Патрон дозвук 308 win

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем tore, 8 тра 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Хочу создать тему об этом патроне Nexus ,он в этом году с Нового года появился в продаже на Интернет сайте *Ибис* 1) Nexus кал .308 Win(7,62/51) пуля Sierra MK HPBT масса 175gr-11.34 г дозвук 2)Nexus кал.308 Win(7,62х51)пуля Sierra MK HPBT масса 220 gr- 14.25 г дозвук.
    Уважаемые пользователи этого патрона,поделитесь своими впечатлениями,или негативными отзывами,кто отстреливал этот припас,какой там тип пороха в патроне,какая навеска,этих двух припасов в описании,дело в том что на сайте Ибис,очень мало информации и одно видео в контакте Тараса,когда он отстреливает этот припас,весом пули 175gr-11.34 г- http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua;search/;web;;&text=&etext=1048.wbAEVx95NRWlk7Sv_kxYbY8AxAisuqT-v8eZbFkBUCCz2YKRlUxcM44Jxp2H0mu1.468a87db9ba2a53adf27e39fe8334f233da5ee89&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9RkXO-oKT4gI9-AVfjFsc0JktxaUVjxeBQ&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRkNYS1ZJTW9paUxfb1g2dXgyblRNVVkwald5WjlFTTFqMjZQUmlncVRWMmlkSDlWWkxuZmdXQlZfNmt1SmlmU2tkQ2JxQzJkaEMwS1p4MGd6M1dhUTAwYXN4YzEtZndpcXJra04zZHBzaUo&b64e=2&sign=2a4762287961587f1bac878269abc9ca&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFNl5_GXwJpxQnjTcjqmBin3KxTTgniszhtqBmcbhcJOc7Gzr0yClFUKEegNM4hLeAaQ_ucPkAK52ZtXtPvQTZaW09z4m6t7Fetr-KgPLUq0w_9N62GbO0k-wrYf0AMpXFITNTEKpNFMuNSUw_ukh9qky57rUfoCJqj5TOWSsHcTlF4Yywb1LIYY7YC78AfHQLYnyUmkCTFBlNM5ehtzsqI5-7ZhfAvnohCkAqLlS0fvc49hmiJef6q7iRt8OZo7oZw&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZSKx6sHOF1RVOLQkR1zOdKc82UWQpYsIrR09elvZrYYJIUuMuq5l7wUBXfiaZ-INJvNJHezLFOehcFPqW0mHMSqBtBE4GmdtjRIMn_cxPe3HRljpd_ULkyc5DchyUT3Sh4el0oMkRfRAjTpoToEfKcfu-8jkGHhsRQ--wJ2tMsvEiTG4YCwxzfHfFWzTvyMhhO2tLRrjobLAhXqsBQj-9tk&l10n=ru&cts=1462731827672&mc=4.084962500721157 .??? Всем откликнувшимся Камерадам,буду очень благодарен,да и много кому будит прочитать эту тему,с разумными изложениями,людей профессионалов и практиков.С.Ув.
     
    Останнє редагування: 8 тра 2016
    berger2000 та Р а д і с т подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 15 шт.)
      Ballistol Gunex 200 мл. - масло для зброї, що забезпечує антикорозійний захист. Ідеальна олія для д...
      396 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      У Bore Tech Cu +2 Copper Remover™ використовується революційна та запатентована хімічна технологія,...
      1500 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Полірувальна паста ГОІ отримала свою назву на честь установи, в якій розроблялася рецептура абразивн...
      35 грн.
    4. (в наявності 15 шт.)
      Ballistol Gunex (спеціальне, ж/б) 500 мл. - масло для зброї, що забезпечує антикорозійний захист. І...
      673 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      Ружейное масло Терен-ОС (нейтральне) призначене для змащування будь-яких металевих деталей зброї і д...
      90 грн.
  3. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    KHARKOV
    Так на сайте "Ибис" вполне предсказуемые отзывы по этим патронам есть.
    Посмотрите в отзывах за 220-ю Sierra MK HPBT.

    П.С. Как по мне на дозвуке свинец рулит, ;) особенно крашенный...
     
    VIKTOR 243, Dmitriy1976, Дима Krite та ще 1-му подобається це.
  4. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Но всё таки интересно,какой там тип пороха,какая навеска пороха и хотел бы услышать отзывы реальные,люди которые их отстреливали.С.Ув.
     
  5. Макс Зверолов

    Макс Зверолов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    202
    Крашенный ?
     
  6. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
  7. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    KHARKOV
    92грн за патрон для стрельбы на 60м...... , как то дороговато.

    в гугле Coated Bullets ;)
    и здесь человек продавал, заводские из за бугра привезенные, не кто брать не хотел, а они на 100м, в дозуке на "Соколе" в минуту без напряга (твист 10). Хотя естественно с пятиминутным понижением.
     
    VIKTOR 243 та Miroshnik 54 подобається це.
  8. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Дайте ссылку,кто продавал,интересно.с.Ув.
     
  9. Макс Зверолов

    Макс Зверолов Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    202
    У меня 10 твист запускает на Сильвер-Б 15 граммовую свинцовую пулю. Правда покрытие пули смазка Лии для свинца. Вот и стало интересно, чем это красят пульки. Так как это покрытие явно уменьшает освинцовку ствола.
     
  10. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    KHARKOV
    Не только освинцовку, скорость больше и стабильней, короче очень много плюсов. На ганзе тема есть, но только раскручивается, так и называется "Крашеный свинец". А у заокеанских союзников, судя по ютубу и форумам самостоятельное покрытие полимером булек, вполне рабочий вариант.
    Сам видел как "покупной" на соколе летал. Заняться покраской свинца пока только в "планах на лето".
     
    VIKTOR 243, Gogi 514 та Макс Зверолов подобається це.
  11. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
  12. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Жду в Л.С,знающих людей,какой там тип порошка и сколько грамм в каждом из двух патриков,за вознаграждение.С.Ув.
     
  13. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    А зачем Вам тип порошка? Вдруг в продаже такого не найдете!
    Вот в Ибисе: http://ibis.net.ua/products/details/17370012/ Сыпьте 8 грейн и будет Вам счастье.
    Сам пользуюсь VV#320, купил баночку по случаю. Теперь его нет в наличии.
    Характерно, что только превысил 8 грейн, сразу звук выстрела как у воздушки а то и мелкашки.
    В идеале, конечно, ТриалБосс, так как он в виде пористых бубликов и занимает весь объём гильзы, но що маемо, то маемо.
    Камрады вообще Сокол сыплют.
    Так, что попроще. Попроще.
     
    Bumer-n подобається це.
  14. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    А вес були до задницы.
    ВОСЕМЬ ГРЕЙН!!!
     
  15. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Спасибо Александр_13,скажите,а как Вам порошок Вихта №310 на до звук,им кто-то пользовался? Но всё таки хочу узнать рецепт именно порошка к патрону NEXUS,ну уж очень интересно,какой там тип пороха,думаю они тоже подбирали этот тип пороха от какого то производителя,методом экспериментов ,а не делали сами порох,так что такой порох есть,но какой там тип его,вот в чём вопрос ???
     
  16. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    VV#310 самое то. 320-ю я купил т.к. не было 310
    Мне тоже интересно что они туда насували :) даже купил один патрон, но ещё не разобрал. Купил по другой причине. Есть мнение, что для дозвуковых патронов затравочное отверстие рассверливают с диаметра 2 мм. до 3,6 мм. для лучшего поджига малого количества пороха в большом объёме. В Ютубе есть процесс собирания дозвукового патрона.
    Я сейчас в командировке, приеду разберу патрон.
    Повторюсь, дырка интересует, а порошок без разницы какой, хотя навеску нужно взвесить для очистки совести.
    Производители патронов не дают инфы по ингридиентам, так и было с патроном М118, пока добрые люди не расшифровали буржуев.
     
  17. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Саму гильзу видел,после отстрела на полигоне,затравочное отверстие стандартное,как и в других,это точно,но конечно разберите патрон,большая просьба,если разберёте патрон,сделайте в режиме макросъёмки фракцию пороха и вес его и укажите с какой пулей вес порошка,думаю здесь многие пользователи будут Вам благодарны.С.Ув.
     
  18. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Сделаю, я 2 июля из командировки приезжаю.
    Депулер бы купить...
     
    Andrew Scott, Gogi 514 та tore подобається це.
  19. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Спасибо большое,буду ждать новостей от Вас.С.Ув.
     
    Александр_13 подобається це.
  20. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.294
    Адреса:
    Украина
    А если брать Тахо или Сокол, то 7 грейн будет в самый раз.
     
  21. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
  22. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    А я хочу узнать рецепт патрона M118LR
     
  23. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Этот - http://yandex.ua/clck/jsredir?from=...c8cfd7e2645613994d77a1ffc9f8d&keyno=0&l10n=ru
    В USA
    послевоенная история специальных снайперских боеприпасов началась примерно в конце 50-х годов, когда фирма Sierra разработала для .308 калибра пулю HPBT весом 168 gr для International Match на 300 метров. Другая фирма, Frankford Arsenal выпустила собственную, небольшую партию спортивных патронов калибра 7,62 mm для International Match, получивших обозначение T275. Этот патрон имел пулю FMJBT весом 172 gr. Так сложилось, что в то время пуля 168 gr HPBT уступила первенство FMJ пуле и в результате появился патрон 7,62 mm M118 Match. Патрон М118, c 1967 года выпускаемый заводом Lake City, имел кучность 5,6" на 600 ярдов и хорошо послужил военным снайперам USA в Юго-Восточной Азии.

    Важно отметить, что в 70х годах кучность производимых патронов М118 ухудшилась и это особенно было заметно на результатах многих военных High Power стрелков-спортсменов, которые использовали эти патроны. Это явилось причиной того, что многие винтовочные команды стали искать пути улучшения патрона. Проделав круг, многие снова начали снаряжать патроны пулями 168 gr HPBT фирмы Sierra. По запросам армейских стрелков-спортсменов LCAAP разработала прототип патрона 7,62 mm "Special Match", позже, в начале 80-х годов, получивший официальное название XM852 (на период разработки добавлялась буква Х, впоследствии снятая с наименования патрона). Точность этого патрона значительно превышала точность патрона M118 Match.

    С 1983 года начались записи национальных рекордов в матчах на 1000 ярдов с использованием нового патрона. Патрон же М118 в середине 80-х годов был выведен из категории "Match" и получил название "Special Ball", соответствующий ярлык наклеивался на пачки, которые впоследствии были заменены на новые, коричневого цвета. Кучностью при стрельбе из винтовки USMC M40A1 патроны М118 Special Ball похвастаться не могли - на 100 ярдов группы превышали 1 МОА. Требуемая USMC с винтовки M40A1 кучность на 600 и 1000 ярдов в 1,5 МОА при использовании патронов М118 Special Ball была труднодостижимой - имелись жалобы стрелков, что на этих дистанциях кучность едва достигала 2 МОА.

    Но военные имели непреодолимое на то время препятствие к использованию отличного патрона - HP пуля патрона M852 была вне закона на поле боя и на патронных пачках имелось предупреждение: "NOT FOR COMBAT USE".
     
    Hoton та Andrew Scott подобається це.
  24. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
  25. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, но это Вики.
    Вот моя мишень:
    IMG_20160521_064306.jpg
    Три в одну дыру, два ушло по моей вине - новые гильзы не настроил, то есть не сделал нексайз и фаску, пули садились в гильзу с ОЧЕНЬ разным усилием.
    Задача - снайперский патрон с большой скоростью пули, и при этом в одну дыру без отрывов.

    З.Ы. Пуллер я оплатил, жду доставки.
    Так что будет чем разобрать дозвуковой.
     
    Vasco подобається це.
  26. tore

    tore Feldwebel

    Повідомлення:
    710
    Ок.Жду.С.Ув.
     
Статус теми:
Закрита.