партийный значек

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Ditl, 14 кві 2017.

  1. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Подниму ,не раз обсуждавшуюся,тему про партийные знаки на реконструкции!Уверен,что у многих и у меня в том числе нет документов,подтверждающих этот знак,мало того носителей оного очень много.
    Вопросов несколько и первый--Где можно сделать членскую книжку правильную?
    Второй--Может его вобще запретить к ношению?
    Я склоняюсь к тому,что всеже нужно сделать подтверждающий документ. Вобщем хотел бы обсудить с обществом эту тему.
    Прошу не флудить,а говорить посуществу.Уверен,что знатоков сдесь много.
     
    blays подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котелок армii France у вiдмiнному станi 1939 року.
      1200 грн.
    2. Предложу нечастый подсумок для Манлихера, штатный под 4 обоймы (20 патронов). Оригинал. Материал - н...
      280 грн.
    3. Кобура ТТ. Шкіра трохи грубовата. Сліди ремонту, перепрошивка. З Повагою
      350 грн.
    4. До Вашої уваги старовинний бінокль 1943 року "BAUSCH &LOME" виробництва США. Бінокль зберігся ,як дл...
      1015 грн.
    5. Предложу редкий ремешок сухарки вермахта - из амуниции DAK. Оригинал. Фурнитура стальная, пружины за...
      400 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Начнём с того что "Бычий глаз ака Золотой фазан" (Золотой партийник НСДАП) виден на фото даже у рядового и унтер-офицерского состава гараздо чаше нежели обыкновенный. Я бы даже сказал что вообще простого партийника на фото не видно. В реконе их больше нежели чем на исторических фотографиях ВМВ.

    Сколько в этой теме "Золотофазанников" и сколько простых знаков НСДАП ???
    https://reibert.info/threads/chleny-nsdap-sredi-soldat-vermaxta.408361/#post-4292421


    Чтоб носить знак НСДАП (любой) надо вступать в партию, а оно надо ???
     
    GraFs, grinder та Alex Richter подобається це.
  4. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Поэтому-то я и поднял эту тему(оно не надо:)),но обыгрывать нужно раз было такое.Вопрос в массовости реконструкторов с этим знаком и что с этим делать.
     
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    С Золотым знаком НСДАП всё понятно, было и их носили. А вот с простым значком НСДАП пока вопрос открыт.
    Да обыкновенные знаки НСДАП выкаповают, но 100% утверждать что их носили бойцы Хеер или Войск СС тоже не всегда можно.

    Вот на фото немец с простым знаком НСДАП (и это не вермахт).

    ИМХО луче их не носить вообще.
    А золотой значёк НСДАП (Золотой партийный знак НСДАП) это высокая награда Рейха, чуть ли не фюрер нужен для награждения...
     

    Images:

    NSDAP.jpg
    Sneik та grinder подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.166
    Адреса:
    Украї́на
    Я против Партийных значков.Я знаю только одного реконструктора,который на 90% н.с-ст.
    И,уже,против медалей за выслугу.(сори за пост не в тему)
     
    Paulo, W. Zeiss, alf301273 та 2 іншим подобається це.
  7. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Леша,в тему:)
     
  8. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Насчет выслуги скромно промолчу:)
     
  9. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
  10. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    188
    Повідомлення:
    2.087
    Адреса:
    Ukraine
    Есть у меня такая идея по выслугам. Выносил ее после "урочища"

    Взять за отправную точку какой-нибудь год.
    К примеру, год в котором окончательно запретили шведов/швейцарцев на Киевских реконах, как я знаю - 2007.
    И отсчитать от него еще 4 - выходит 2011.
    И тем камрадам, кто был в этот период в реконе дать право на ношение выслуг. Всем тем, кто в эту категорию не попадет - снять.

    Таком образом, можно будет выделить ветеранов и привести кол-во наград к чему-то похожему на правду, значительно проредив ряды.

    В теории организовать это элементарно.
    Создать тему с голосовалкой и пригласить в нее руководителей клубов из списка: https://reibert.info/threads/vi-kluby-vmv-germanija.843388/
    Можно обсудить детали/варианты в той же теме или создав личный групповой чат для "фюреров" клубов.

    Другое дело, сможет ли "МЫ" стать выше чам "Я"
     
    Останнє редагування: 18 кві 2017
  11. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Дело в том,что награды не снимаются,которые вручены официально.Как снять награду с человека если я ее и пристегивал на китель.Скажут,что Ditl рехнулся совсем.Просто,как по мне изменить срок выслуги...
     
  12. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    188
    Повідомлення:
    2.087
    Адреса:
    Ukraine
    Влад, если это будет совместное решение командиров, то все сознательные люди снимут без проблем (а самые сознательные их и не одевали).
    Тем более, что вектор этого шага задан в сторону большей аутентичности. Добросовестным реконструкторам этого и объяснять не нужно...

    А равняться на несознательных, которые не поймут - путь в никуда....

    Повторю: сможет ли "МЫ" стать выше чем "Я", тут весь вопрос в этом.

    мое мнение.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2017
    Paulo та Ian Bronovickiy подобається це.
  13. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    ИМХО - Партийный знак для большинства участников ВИ движа не более чем фетиш. Поэтому лучше ее убрать. А для тех, кому это по душе лучше этим не светить.
     
    Paulo, Alex Richter та von Goltz подобається це.
  14. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Влад?! Все может быть снято... Это хобби... Игра взрослых мужиков в войну... Игрушечно повесили, игрушечно сняли... Просто даже смешно читать... И если человек понимает, что если на 20 участников - 19 с выслугой 4 года, 18 унтеров, 16 ЕК2, 20 пехотников это и есть то самое "дно", про которое я писал, то мне кажется он снимет и скажет - "Влад, а ты прав".

    И да... Тех у кого есть выслуга, пехотники и другие "игрушечные" награды ВСЕ(!!) знают в лицо... То зачем весь этот фетиш?
     
    Paulo, Alex Richter, yan 2011 та ще 1-му подобається це.
  15. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    В черти-каком году, в Луцке, помнится, на эту тему возле костра говорили. Я тогда сказал, что ваще не понимаю, зачем вручать боевые награды (а тот же пехотник, или мясо это боевые награды). Ты тогда ответил-так строй, допустим, на 43-й год, без наград выглядит просто неправдоподобно. И убедил :) Но только вот через 10 лет почуть народ обросся наградами, и теперь обратная картина. Каждый первый орденоносец. Что с этим делать-хз. Может критерии ужесточить. На тоже мясо-5 дней на мероприятиях приравнивается к полугоду на фронте, как-то даже не смешно
     
    Alex Richter подобається це.
  16. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Гриндер. Мой основной мессидж, который я попытался донести и в этой теме и в соседней - нужно "перезагрузиться".... Теме в этом году 15 лет. Можно просто обнулиться и начать заново....

    И еще, лично у меня, сейчас отношение к игрушечным наградам очень негативное... Российско-украинская война отложила свой отпечаток. Теперь я начинаю понимать КАК на нас смотрели теже ветераны Вьетнама или ВМВ когда мы выходили обвешанные наградами.
     
    gantz, Alex Richter та grinder подобається це.
  17. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Да я тебя понял.
    По поводу отношения ветеранов-говорил с одним скромным дедушкой, у которого шпанга за рукопашный бой, пехотник и раняха. Так вот они относятся к рекону как к театру (ну а как они могут относиться?). И каждый год, приезжая на Броды, тащатся от происходящего.
     
    gantz, Alex Richter та fondmx подобається це.
  18. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Друже, так вот и проблема в том, что мы ж себя актерами не считаем...
     
    von Goltz та grinder подобається це.
  19. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Вопрос очень тонкий насчет наград на сто процентов.Просто взять и обнулить не выйдет(знаю о чем говорю)И не отказываюсь от слов,что мужикам,которым за, играющим 43-й--45-й как-то не смотрится без висюлек.Насчет АТО немного не соглашусь,т.к. те награды на одной форме,другие на другой.Одни настоящие,вторые игровые,вот отсюда и соответствующее .отношение к тем или иным...Короче разная опера.Так же и увлечение рассматривать нужно.Реконструкция для меня отдушина:)
     
    gantz та fondmx подобається це.
  20. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Перезагрузить ДА,это нужно
     
  21. von Luetzov

    von Luetzov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    київ, україна
    Уважаемые коллеги!
    Для себя нашел достаточно простой выход по наградам. Может, кому-то и пригодиться.
    На мероприятия периода 1941-1943 года из наград ношу только спортивный значок, а на 1944-1945 обвешиваюсь инокостасом собранным за 10 лет беспорочной службы.
    С уважением
     
    Mihael Moderzon, blays, Nikadim та 4 іншим подобається це.
  22. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Ну у меня их мало изначально,но на ранний период планку себе сделал соответствующую,на поздний планка дополнена.А партийник сниму,хоть и вручен был мне еще первыми ССманами официально в хрензнаетещевкакомгоду:)
     
    grinder подобається це.
  23. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    194
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    351
    Повідомлення:
    6.652
    В 175-ом обдумываем вариант ношения наград на разные периоды на соответствующей периоду форме. Есть 36-й комплект на начало войны (+шлем М35) и награжден аншлюсом, валом, ДРЛ - носи. Никаких пехотников и прочего. На 40-й соответственно плюс к этому, если положено, раняхи, пехотники. На 43-й комплект +шлем М42 все остальное, что есть в наградной системе. Ньюансы еще надо обдумать. Такой подход к вопросу, думаем, будет стимулом к приобретению личным составом различных комплектов униформы, а то сейчас одеждой и амуницией на различные периоды заморачиваются единицы. Большинство в одном комплекте является что на 41-й, что на 45-й... зимой и летом одним цветом...
     
    Paulo, Tsenturion, blays та 3 іншим подобається це.
  24. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Толково. Хочешь носить 4 года - только на 44-45 и на М43-М44! А М43 под касон М42. Нет - гуляй. :smile_12:
     
    leon92, blays, Alex Richter та ще 1-му подобається це.
  25. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    на правах реконструктора СС, который два года назад снял партийник с себя, и я выскажусь.
    Почему клубы СС, фотки которых я часто вижу :"Дас Райх", "Викинг", "Тотенкопф" ("Защитник") не носят партийники?(они же больше отношения к партии имеют, чем кто-либо)а у реконструкторов Вермахта сплошь и рядом, или теперь Вермахт -личная армия фюрера?
    Даже если и допустить партийники на одном-двух солдатах, то не просто так.
    Дайте в условия ношения минимум знания истории той самой партии. Что бы у человека от зубов отскакивало. Вот тогда и порядеют ряды "членов партии"
    А по хорошему лучше бы сняли партийники и занимались другими вопросами не менее интересными: бытовуха, поздняя форма на рекон или поездка на родину той самой партии.
     
    oberkatze, Ian Bronovickiy та grinder подобається це.
  26. stalker747

    stalker747 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    4.920
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Добрый вечер , для начала попросите камерада хоть какой то документ на партийник , и соответствует ли копия партийника оригиналу , а вообще я старый стал боюсь потерять его . Вы на Шумейково штаны у всех проверяли там 43- х аж в глазах рябит . IMG_0652.JPG