Парадный штык маузер

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем erich_walther, 19 чер 2022.

  1. erich_walther

    erich_walther Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Хмельницкий
    Уважаемый знатоки, прошу помощи и заранее извиняюсь, если тема создана в неправильном разделе.
    Один дедуля предлагает мне данный штык за 50 евро. Прошу оценить, оригинал ли и разумна ли эта цена. Также есть возможность вместо него по этой же цене взять обычный маузеровский штык без ножен, с клеймами, тоже с рабочей кнопкой, в хорошем состоянии, хорошо видны клейма (фотки, к сожалению, уже не сделал). Какой из вариантов считаете более интересным? Также смущает зазор между гардой и лезвием. Так и должно быть? Ну и странное издевательство над ножнами, происхождение которого мне непонятно.
     

    Images:

    84FCA982-7235-4578-A1F7-1011CF702154.jpeg
    A8E595A5-E2FA-4F61-BD5A-11C9B244E3C7.jpeg
    D08E9E4D-1181-4B1C-BB83-2BD998293CF6.jpeg
  2. Цікаві лоти

    1. Ствол карабина к98, коп сохран по фото. Есть прилив, планка под прицел. Сохран по фото.
      1000 грн.
    2. Шомпол на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1100 грн.
    3. Шепетовский ММГ далёкого 2009 года. Производство Feinmechanische Werke GmbH, Эрфурт. Отбирался из бо...
      38000 грн.
    4. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    5. База прицела Mauser 98k.
      1400 грн.
  3. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    5.377
    Адреса:
    десь у кущах
    Вітаю. Хіба незрозуміло, що це фуфєл? на тему штика Маузера. Лезо укорочене. Порівняйте...
     

    Images:

    Маузер парадник.jpg
    erich_walther подобається це.
  4. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.137
    Адреса:
    г. Киев
  5. erich_walther

    erich_walther Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Хмельницкий
    Дякую за посилання. Бачу, що на фото така сама щілина між лезом і гардою. Цікавить теж Ваша думка, чи на моїх фото «фуфел». Якщо треба - можу попросити додаткові фото.
    Чесно кажучи, зовсім не розбираюсь, але шукав в інтернеті і на фотографіях теж бачу такі самі шпарини. Плюс різна довжина:
    Тут 353мм https://auction.ru/offer/shtyk_nozh..._pmv_novaja_cena_67288-i85051687191671.html#3
    Тут вже 395мм
    https://www.catawiki.com/en/l/22390...onet-mauser-a-evertz-solingen-wwii-historical
    На ще одному сайті пише, що довжина має бути 315мм. На мому довжина приблизно 355мм. Скоріше всього, були різні варіанти і тому хотів би дізнатись детальніше. Надіюсь, що тут допоможуть.
     
    Останнє редагування: 20 чер 2022
  6. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    107
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    213
    Повідомлення:
    13.137
    Адреса:
    г. Киев
    Kox 263-1 та erich_walther подобається це.
  7. dimarik

    dimarik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    76
    Повідомлення:
    1.026
    Адреса:
    Киев
    нормальный KS,судя по рукояти ранний.
    зазор и люфт клина допустимы.
    50 норм цена.
     
  8. dimarik

    dimarik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    76
    Повідомлення:
    1.026
    Адреса:
    Киев
    что стравнивать у вас разные модели клина на KS.
    по долу на клине всё видно.