Парадні?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем User77, 24 июл 2022.

  1. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Вітаю, підкажіть будь ласка по такому штику. Руків'я латунь. Наперед вдячний
     

    Изображения:

    IMG_20220724_144134.jpg
    IMG_20220724_144110.jpg
    IMG_20220724_144102.jpg
    IMG_20220724_144107.jpg
    IMG_20220724_144059.jpg
    IMG_20220724_144057.jpg
    IMG_20220724_144050.jpg
    IMG_20220724_144055.jpg
    IMG_20220724_144040.jpg
    IMG_20220724_144046.jpg
    IMG_20220724_144031.jpg
    IMG_20220724_144036.jpg
    IMG_20220724_144027.jpg
    IMG_20220724_144021.jpg
    IMG_20220724_144017.jpg
    IMG_20220724_144019.jpg
    IMG_20220724_144013.jpg
    IMG_20220724_144015.jpg
    IMG_20220724_144011.jpg
    Олег Грабовский нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Латунь. Діаметр 35мм.
      100 грн.
    5. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
  3. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    Похоже на останки румынского кортика времён Кароля 2.
     
  4. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    84
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    136
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    лес
  5. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.984
    Адрес:
    южные степи
    Может нем. полицай парадник ?
     
    minitarn3838, Otryta, 646dg и 3 другим нравится это.
  6. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    Спорить не стану,вполне может быть.
     
    Олег Грабовский нравится это.
  7. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
  8. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.984
    Адрес:
    южные степи
    Увы не та геометрия и т.д.
    Румынские вещи собирал в своё время, знаю что пишу!
     
    minitarn3838, \Lisovik/, Otryta и 3 другим нравится это.
  9. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    Тут про геометрию не уместно .)))
     
    minitarn3838 и Олег Грабовский нравится это.
  10. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    84
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    136
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    лес
    Ответьте пожалуйста, чем они похожи ?
    Ваши картинки и предмет Т.С.
    Хоть одно совпадение .
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
  11. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Це "німець", на гарді залишки службового клейма.
     
  12. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    А в чем смысл вашего поста?Так,поумничать?
     
    minitarn3838 нравится это.
  13. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    84
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    136
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    лес
    Смысл моего поста в том что если не разбираетесь в чем-то, а разбираться во всем просто невозможно, то не надо умничать.
    Лучше просто пройти мимо темы, а уж если ошиблись то всегда можно спокойно признать свою ошибку а не спорить до посинения и пытаться что-то доказать.
    Вы мне напоминаете одного чела на виолите, тот тоже "спец" в каждом разделе, от древнего Рима до Второй Мировой, всегда первый что-то написать, хотя 90 % это полная чушь, но тоже спорит до конца и никакие аргументы ему не интересны.

    И кстати, на мой вопрос о схожести предмета Т.С. и ваших картинок вы так и не ответили, зачем-то же вы их выставили после того как вам ответили что это не румынский.
     
    Oprishok нравится это.
  14. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    Я и не спорил.Отвечаю,любой нож ,штык ,кортик имеет те же элементы ,что и другие.Я увидел схожесть,вы нет.В чем криминал?
     
  15. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса

    По клейму..

    S.Ar.I. 929

    1-й Полицейский участок города Арнсберг. Оружие № 929.

    Накладки не родные.

    Производитель - Alexander Coppel.

    На фото - собрат.
     

    Изображения:

    a-german-police-bayonet-schutzpolizei-seitengewehr-staghorn-grip-scales-BRFACX.jpg
    Последнее редактирование: 25 июл 2022
  16. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    Якщо уважно придивитися,на ножику ТС видно залишки долу...Виходить у минулому житті він був поліцейським штик-ножем.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2022