Re: Охотники подскажите. Столица стоит и стоять будет.. Ну так.. Сразу фотку попросил.. Как появилась все... и нате пожалуйста..
какие еще отзывы?)))) эта винтовка не нуждается в рекомендациях! я буду просто посмешищем бекая и мекая о ее качествах) во всем мире мнение- винтовка века! все лучшие винтовки используют идеи воплощенные в Рэмике) затвор от него считается лучшим в мире! отлично и легко тюниться, выстрел из нее- просто песня)
http://utro.ua/ua/comment/news/proi...ovshchine_medved_razorval_brakonera1253552846 На Івано-франковщині ведмідь розірвав браконьєра Кореспондент | 21 вересня, 21:02 Біля села Зелена Надвірнянського району івано-франківської області ведмідь розірвав браконьєра. У лісі, де здобич тварин заборонена, мисливці вислідили ведмедя і ранили його з рушниці. Звір впав, чоловік подумав, що убив його, хоча ведмідь був всього лише поранений. В той момент, коли браконьєр наблизився до тварини, ведмідь несподівано прийшов в свідомість, накинувся на мисливця і став буквально рвати його на шматки. На допомогу прийшов другий браконьєр: пострілом з своєї рушниці він добив звіра. Постраждалого мисливця відправили до лікарні Івано-Франківська, проте врятувати його не вдалося: через декілька годин він помер від отриманих ран. Повідомляється, що свідком події був 15-річний син браконьєра, який відправився на полювання з батьком і його товаришем. Він від пережитого шоку фактично втратив здатність розмовляти. --------------------------------------------------------------- Ай да мишка! Ай да сукин сын! Видать отстреливался,да патроны кончились... Наградить топтыгина посмертно и поставить в с.Зелена бюст медведыка в бронзе за счет семьи дохлого браконьера!!
-------------------------------------------------------------------------------- Валяется такая железяка, очень давно, от чего незнаю, клейм нету, рисунков тоже.. Отличия от вашего имеются.. Боек на месте, могу вытащить и померять.. Это ИЖ-5
Вот чего. Приглушить звук надо- 16-й калибр. В 2 раза-вполне достаточно. Есть ли в продаже(слышал про Вальтеровские разработки) Можно ли примитивно сделать дома? Поднималась ли тема на сайте(искать не могу, сейчас временные проблемы со временем(во как!)) Вроде обьём должен быть около 2000 см3 и только с пулевыми моджно использовать. Есть ли простые решения этого вопроса?
а у нас в украине полный беспредел. каждый район - я уже не говорю про области свои законы мутит. был в шоке когда посетил друзей в запорожской области. у них свои нормы и периоды добычи птицы и зверя. с нормами и предписаниями УООРа не состыковываются. э... х.
Поддерживаю 100%.Недавно пытались развести на протокол,мотивируя тем что нет лицензий на фазана,при наличии сезонок на пернатых.Как всегда:"А шо вы тут робытэ?".Хотя(может я что-то неправильно понимаю),я могу с сезонкой на пернатых,находится в любой точке района индивидуально ,в разрешённые для охоты дни.
у нас там вообще сказали на фазана и куропатку тока два выхода разрешили - зато на зайца на неделю раньше откроют. беспредел какой-то. ладно решили для месных артелей -договорились между собой не ходить так пусть не ходят, а заезжих пресуют это да. причем сами же охотники а не егеря. лично придрался один, типа покажи охот билет и т.д. - я ему конечно обьяснил что он никто чтобы я ему шота показывал, он сразу по мабиле стал наяривать чтобы помощь приехала - я решил от греха подальше свалить.... а то побили бы ещё чего доброго. свои законы - мазафука.
А с гаубиц не побывали валить. Очень эффективно! Обстрелял раен и ходи мясо собирай! Это я к нарезному оружию, оптике и рациям! извините кого обидел, чисто мое мнение. Предпочитаю с гладким стволом и классическую охоту. Нарезной разве что на серьезную дичь!
Нарезной нарезному рознь. Взять к примеру мелкашку - охота с патроном кольцевого воспламенения запрещена, но как же охотится на белок куниц и т.д? на них ведь только с данным патроном и охотятся. Для промысловой охоты, помоему и лиса стреляют данным боеприпасом!
Мужики подскажите где можно купить пребомбасов для набивки патронов для 36 калибра, а также латуных гильз к ниму?* и где можно купить или как сделать глушитель для сайги 410???
В продаже видел латунные и стальные 410-тые также капсюлированные пластиковые, приборов не встречал, можно сделать самому. Только вот железо шустро тонет на воде. А пластик свалил в мешок для стирки в сеточку, в машинке прокрутил горячей водой с порошком без отжима, высушил и катай. По приборам - высечку для прокладок и пыжей можно у токаря заказать, навойник тоже. Взять сделать втулку и чашку поз закрутку тоже у токаря. Место сбора одесских охотников: http://odessahunting.ucoz.ua/
в Киеве глушаки контора продает, точно не помню как называется, но сайт у них в нете есть. попробуй через яндекс поискать.