Охотничья байка.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Александр Грек, 19 лют 2015.

  1. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Приветствую всех форумчан! На выкладывание этой байки меня подстегнуло охотничье приключение нашего камрада Vinter_787 :D:D:D!!!
    http://reibert.info/threads/osoblivosti-nacionalnogo-poljuvannja.583678/

    Итак, дело было в Крыму лет так 15-17 тому назад, когда все еще жили дружно и счастливо!!! Отдыхали мы в Коктебели и решили прогуляться в Феодосию, пришли на автовокзал, купили билеты на автобус, стоим в очереди ждём его прихода. Как всегда, во время ожидания, у кого-то начинает проявляться недержание речи, повышенная общительность и т.д. Вот стоим, скучаем, и я начинаю прислушиваться к разговору двух мужичков позади себя, а там как раз разговор про охоту, ну я ясное дело уши та навострил, слушаю!!!
    И вот что я услышал (далее пересказ самого разговора от лица самих героев)......

    "- Ну вот, значит, собрались мы с мужиками на зимнюю охоту на кабана. Заранее порешали все вопросы с лесниками и разрешениями, заказали автобус, нас ведь человек 15-17 собралось. И вот, наконец, после долгих сборов и ожиданий, мы едем на долгожданного кабана!
    Приехали в охотничьи угодья, как положено, остограмились :), распределись кто в загоне, а кто на номерах стоит, мне досталось стоять на номере. Автобус, который нас привёз - уехал, а чего ему целый день простаивать без дела, к вечеру вернётся, а у каждого из нас с собой рюкзак, вот ребята, те что в загоне, и решили свои рюкзаки на номерах по оставлять, ну что бы, значит, не таскать с собой лишнего. И возле меня несколько человек своё добро оставили.
    Ребята разошлись, кто на загон, кто на номер, ну и я на свой, ясное дело. Стою час - тишина, стою второй - тишина, реально начинаю замерзать ну и по чуть чуть из фляжечки отхлёбываю, а во фляжечке аж ни как не чаёк :). К концу второго часа своя фляжечка закончилась, мороз всё усиливается, а у ребят у всех с собой было :D:D:D, ну я и не удержался - из одного рюкзачка фляжечку достал отхлебнул, из другого и мне уже не так и холодно и ждать веселее. Вдруг слышу в кустах какой-то хруст, причем очень сильный, я весь напрягся, ружьё приготовил, ждуууу! И вот из кустов на меня выходит..... медведь!!! Я аж присел от страха и неожиданности, но я всё же охотник, вскидываю ствол, а он в руках уже плясать начинает, то ли от страха то ли....
    И тут до меня доходит - в наших же краях МЕДВЕДИ НЕ ВОДЯТСЯ!!!! Блин, это наверное лесник вышел, опускаю трясущимися руками ружьё, фууххх, померещиться же с пьяных глаз такое, чуть грех на душу не взял, живого человека чуть не убил!!!!
    А медведь/лесник шустринько прошел в противоположные кусты и от туда эта падла....... захрюкала!!!! :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
    Я стою как обгадившийся.
    Вскоре пришли ребята из загона, они пол дня по буеракам гоняли этого кабана, а я его так прос......л - капец!!!!
    Ребята разобрали свои рюкзаки, с горя и от холода подоставали фляжечки - и тут мне настал полный капец!!!!! Фляжечки та изрядно ополовинены!!!

    В общем все домой поехали на автобусе, в плохом настроении, трезвые, без добычи!
    Все кроме меня, я, уже трезвый, шел по дроге пешком подсвечивая ночную темноту двумя симметричными и очень яркими фонарями ..... под глазами, и скрепя всеми суставами, так как отблагодарили меня коллеги охотники по самое не могу!!!!!"

    Вот такая вот история была мною услышана в городке Волошина и колыбели планеризма. :D:D:D
    Вскоре приехал автобус и мы отправились на прогулку В Феодосию.


    Если у кого есть какие интересные истории из охотничьей жизни - выкладывайте сюда, думаю всем будет интересно. :)
     
    Останнє редагування: 19 лют 2015
    Alamar, gift, bulla51 та 1.375 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. СССР. Дорожный столовый набор (ложка, вилка, нож, чайная ложка)
      280 грн.
    2. # Кавомолка старовинна виробництва Францiя Peugeot Робоча.
      399 грн.
    3. Армійський казанок Бундесвер Mil-Tec Olive Модель Котелка німецької армії BW (Bundeswehr). Продук...
      1100 грн.
    4. Набор зубочисток из 6 предметов и капсулы для хранения/переноски. Капсула на резьбе крышки имеет упл...
      700 грн.
    5. Похідний комбінований казанок армії Чехії Mil-Tec от Sturm Армійський набір посуду для приготува...
      1190 грн.
  3. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    142
    Лоти
      на продажу:
    24
      продані:
    260
    Повідомлення:
    3.816
    Адреса:
    Київ
    Легко отделался, паразит эдакий!:D
     
    ab16, Рост76, Darmidomt та 20 іншим подобається це.
  4. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Помница мне в 80-х рассказывали ....
    Тоже мужики на охоту зимой поехали. Забурились в сторожку , набухались , да в процессе возлияний одного своего сотоварища зачмырили.. Уж не помню чем именно и как, но обиделся он на сотоварищей крепко.
    Собрал в тихаря ихние ружья , вынес на мороз да и насцал им в стволы. На утро народ с бодуна на охоту ломанулся , хвать за ствольё, а они жёльым льдом заклинены....

    Чо и как там дальше было история умалчивает....
     
    Star64, Рост76, Darmidomt та 38 іншим подобається це.
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.028
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ліпше розкажи як ти на сорок полював та потім юшку з них варив:D:D:D
     
    cer, Darmidomt, Сергей Валериевич та 14 іншим подобається це.
  6. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    И все ж знают,что на охоте категорически запрещено пить!!!но пьёооом,по чуть-чуть конечно,типа для сугреву.Причём и на номерах,и в загоне)))) В смысле печень прогреть,перед вечерней шурпой)))))
     
  7. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    142
    Лоти
      на продажу:
    24
      продані:
    260
    Повідомлення:
    3.816
    Адреса:
    Київ
    Любой дохтур скажет, что наш организьм сродни ДВС.
    Смысл в чём: когда в окружающей атмосфере наблюдается мороз, человек начинает мёрзнуть. Ну логично ведь предположить!:D Дабы не распыляться, мозг даёт команду запустить кровь по т.н. "малому кругу". Т.е. омывать только жизненно важные унутренние органы. (Как термостат в ДВС, только наоборот). Оттого и харя и руки и вообще внешний "периметр" тела начинает леденеть и коченеть по всякому. И большинство рыбачков, охотничков и прочих любителей острых ощущений решают, что самое время накатить! Для сугреву, так сказать! И достигают таки бажаного! Но только на первый взгляд! Ибо при таком раскладе кровь принудительно возвращается на "большой круг" и первые впечатления просто чудесны! Лоб покрывается испариной, в пузе тепло и вообще жизнь прекрасна! Однако! На улице не теплеет, а вот кровушка горячее не становится! И вместо того, что бы греть всякие печенки, селезенки, желудок и прочий ливер, она бестолково отдает свое тепло в атмосферу с поверхности вашей кожи. И вскоре появляются явные признаки дискомфорта, заключающиеся в том, что вам становиться просто холодно и холодно уже не по деццки! Реальное ощущение внутреннего холода! И тут количество допинга увеличивается, не принося особого результата окромя как к приведенным выше. Тут тебе и хрюкающие медведи и мелкое крысятничество по чужим рюкзакам и т.д.
    Хотя просто необходимо срочно в тепло!

    Ключевая фраза: "После сколько угодно, во время ни-ни!" Касаемо самотерморегуляции организма в широтах с низкой среднегодовой температурой.
     
    alexapi, Allex761, uabrsm та 37 іншим подобається це.
  8. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    Коли були пацанами, їздили з пацанами відпочивати в Карпати з палатками, але старались залазити в дикі місця.

    Одного разу вибрали маршрут. Приблизно 10 км пішочком, перехід через річку по звалиному дереві ( на дупі по стовборі), а там ще км 3 і на місці. Мальовнича поляна і т.д.. Небуду описувати відпочинок но море варення і т.д. На другий день голова бо-бо, полічились, захотілось малини, а на склоні густий малинник, і полізли в нього. По закону підлості велика і багато малини завжди дальше від тебе. Ну так і дерся все більше залазячи в малинник, але чую що хтось мене обігнав бо впереді шарудить і ніби стогне, ну я і прискорився. Руками розвожу малинник в сторону і охуі....., шуба коричнева, я вкляк незнаю скільки я на ту шубу дивився но поняв що життє таке прекрасне. І поворот тої шуби дав мені старт, незнаю за який час но стовбур пролетів на своих двоїх. Вот така малина.
     
    A10A, iNCOGNET, Иван Чонкин та 36 іншим подобається це.
  9. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    А прикиньте,как дед в шубе испугался,вышел внукам малины нарвать,шубу одел,кровь то уже не греет.......)))))))))))))))
     
    segunxxx1, Иван Чонкин, Zibert 78 та 18 іншим подобається це.
  10. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    Років 30 вже проминуло но я того діда в шубі пам'ятаю як нібито це сьогодні було, і як кишечник до горла лізе, а після марафона як він опускається:D
     
    segunxxx1, Иван Чонкин, Zakonnik та 14 іншим подобається це.
  11. фрокс

    фрокс General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.823
    анигдот мне напомнили . прибегает перепуганый охотник дамой .жена спрашивает што случилось.охотник расказывает мол иду я по лесу припекло по большому .залез в малинник сел и гажу. тут слышу з зади штото плямкает .поворачиваюсь а там медведь гамно ест .жена спрашивает так ты застрелил . охотник отвечает. да нет срал пока он ненаелся.
     
    alexzander, cer, segunxxx1 та 36 іншим подобається це.
  12. Korleone1981

    Korleone1981 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    583
    Адреса:
    Ukraine
    Моя "полуохотничья" байка попроще будет но все расскажу...Когда-то в 15 летнем возрасте помогал я деду своему уже покойному жарким летом сено собирать, примерно половину уже собрали, как раз полдень наступил, солнце по-июльски не щадит никого, пот глаза заливает) А в конце того огорода на меже рос здоровенный куст шиповника ветвистого, под ним тень и травичка, как раз полежать удобно в холодке... ну я и у деда попросился под тот куст от солнца спрятаться...Придя к кусту, сел в тени, захотелось прилечь на спину...я прилег и руки раскинул, правая рука в траву а левая........на что-то меховое и теплое попала....я в доле секунды как глянул - а там заяц отдыхал, а я на него руку невзначай положил.... Одним словом я начал драпать с перепугу большого в одну сторону а заяц-видать тоже с перепугу еще большего - в противоположную))))))...
     
    Vetal Popov, Иван Чонкин, Del та 29 іншим подобається це.
  13. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    644
    Адреса:
    Ягорлык
    Браконьеры однако, зимой охота на кабана запрещена, да еще и бухалово на охоте, хорошо хоть не перестреляли друг друга по пьяне....
     
  14. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Дядька мой, фанат охоты. Рассказывал байку, не знаю правда или нет, утверждать не буду.
    Взяли с собой на охоту парня молодого, так сказать обучить, показать как оно это. Ну и во время привала, парня приспичило по большому. Он и сел рядышком в кустиках. Кто то из мужиков, подкрался к нему сзади и аккуратнинько, плашмя лезвием ножа провел по заднице и смачно хрюкнул. Так говорят, парня метров через пятьсот еле догнали.
     
    Иван Чонкин, Del, Zakonnik та 31 іншим подобається це.
  15. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.485
    Не пишите о чём не знаете-сезон охоты на копытных обычно открыт до 29декабря,или декабрь уже не зимний месяц?
    По бухлу-согласен.
     
    ab16, Сергей Валериевич, AKSU та 7 іншим подобається це.
  16. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    Хорошо что хоть нож не обгадил :D:D:D
     
    Bischep, Bakay, Andrey55 та 77 іншим подобається це.
  17. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    А эту байку слышал , что не ножом , а носком сапога сзади ткнули и хрюкнули. Потерпевший на сапог надристал и со спущенными штанами испарился из поля зрения...:smile_8:
     
  18. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    А может такое и не раз было, и не в одной компании охотников?! :)))
     
    Miha832, V.Pikul, Bakay та 55 іншим подобається це.
  19. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Либо какой то единичный случай стал достоянием народного фольклёра и оброс различными подробностями в зависимости от часового пояса , климатических условий и алкогольных пристрастий рассказчика...:smile_8:
     
    Сергей Валериевич, Hamitich, AKSU та 10 іншим подобається це.
  20. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    На раз!!! :D:D:D
     
    Diversantik, Bakay, ice666_78 та 37 іншим подобається це.
  21. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Байку эту дядька мне рассказывал году в 90м. Так что может и первоисточник :).
     
    Сергей Валериевич, maaaaster, Davlatt та ще 1-му подобається це.
  22. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    Ну раз пошла такая пьянка,то и я расскажу,как я стал охотником.
    Было мне лет 9-10,всё лето в основном у бабушки в селе.Дядька мой заядлый рыбак,грибник и ягодник)))Пошли мы как то за земляникой, удочки взяли,заодно и посидеть на речушке,бубырей и голавликов наловить в тихих плёсах.Шли на весь день,маршрут всегда один был,я,дядька и Граф(огромная зверюга,переводок немца и кавказца,гроза всех соседских собак,без башни абсолютно ,монстр)
    Зашли от села где то 5-10км,вокруг ни души,птички поют,кузнечики и т.д.
    Между бугров была полянка,трава выше пояса взрослому,посреди поляны дуб огромный,вокруг дуба земля трактором перепахана,а следов колёс трактора нет)))Вот под этим дубом сели мы перекусить,дядька чекуху приговорил,сидим балдеем.Тут шорох в траве,Граф вскочил,зарычал(страшный такой,глаза горят шерсть дыбом)....
    Выходит на полянку трактор,который её перепахал,(я таких огромных больше в жизни не видел)ну дядька не промах:Графу "фас",сам "бляааа" и на дерево,нижние ветки высокоооо...
    Дальше всё быстро:кабан в атаку,Граф в сторону,дядька на дереве,а где же Бильбо?а Бильбо маленький толстенький хоббит,а ветки высокоооо,вот тогда я узнал откуда адреналин выходит,клац и на дереве.....
    Сижу плачу,дядька успокаивает,а вдалеке ракета траву рассекает,Граф домой летит...защитник пля....
    До вечера сидели,жопы отсиживали,а трактор поел землянику,рыбу,остатки еды,чего то там нарыл в земле ,подремал, в пыли покатался,по полянке погулял....Мы в него и палки кидали и орали,а ему пох..
    Сидели мы на дереве пока дед на старом Ирбите с коляской и прогоревшими,бабахающими глушаками не нашёл нас (догадался,что,что то не так,когда защитник один домой прибежал весь в репяхах,с большими глазами))))
    Вот пока сидели дядька и сказал золотые слова"Жаль нет ружья"это уже потооом группа Король и шут тоже до этой же мысли дошли))))
    Вот така фигня малята))))
     
    LoFt18 Krüger, Del, nevlad та 43 іншим подобається це.
  23. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102

    А я бачив на власні очі як старий тракторист , котрий ще до війни працював на тракторі , вчив молодого експлуатації машини . Так от випав провід від магнето і продовжувала бити електрична іскра - ситуація аварійна , треба якось залагодити . От дід і каже молодому :" Ти попісяй на іскру , вона згасне і потім можна буде брати в руки та лагодити ..." . Той не думаючи довго витяг прутня і ... попісяв ... Потім хлопець ще хвилин п'ять лежав на землі і продовжував циклічно пісяти коником догори . Ми теж повсцикались , але не від електрики - бо від дикого первісного сміху . Потім таки згодом , років через три , той хлопець помстився дідові - вдарив його молотком на косовиці , та так невдало , що старий до самої смерти страждав від жахливого головного болю кожен раз як починав реготати . Ось така недужемисливська історія .
     
    Miha832, Zakonnik, Сергей Валериевич та 35 іншим подобається це.
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ну Вы-ж понимаете... Тут одно из двух... Либо у Вас первоисточник , либо наши Вам поздравления ( Вы родственник Ганса Христиана Андерсона) !;)
     
  25. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    А взагалі то я теж маю повчальну історію про шкоду алкоголю під час мисливства . Було це зимою , мороз саме був десь під 30 , сонячний день . Кум ( тоді він ще не був кумом , а був просто вірним другом з самого найтяжчого післявоєнного дитинства ) прийшов похизуватись відремонтованою рушницею - тоді з'явилась досить якісна полотняна ізолента і він нею змотав приклада , котрий був тріснутий скільки ми себе пам'ятаємо . Я виніс вердикт - досить надійно , але потрібно випробувати в дії . Набої в нас були ще хтозна колишні , ми добряче вдяглися , набрали в пляшку бабиного самогону , котрий горів ліпше спирту , взяли звісно два дебелих шмати сальця і пішли собі вже десь перед обідом . Блукали досить довго , але так жодної звірини й не бачили , навіть свіжих слідів не було . Знайшли корчомаху й сіли по-полуднувати . Звісно спочатку налили по шкалику та випили - самогон був такий кріпучий та холодний , що в мене перехопило подих і ледь не вилізли очі , друзяка аби мене врятувати миттєво тицьнув мені в рота шмат сала , котре теж на лютому морозі перетворилось на камінь ... Коротше кажучи я вдавивсь і вже прощався з життям , але відчував як кум мене льопає по спині в надії врятувати , але на мені був дебелий кожух і сили його ударів не вистачило аби проштовхнути сало в якийсь бік з моєї горляки . Я з останніх сил показав йому на рушницю й показав що саме дебело треба вдарити прикладом по спині ... Я чув навіть два рази як він мене вдарив , а за другим разом я почав оскаженіло дихати й одночасно почув як хруснув той приклад , через мить я почув постріл і втратив свідомість . Я вже думав що коли кум зламав у мене на спині приклада , то з гарячу вирішив мене вбити ... Але було по іншому . Коли він перший раз вдарив , то втрапив у товстеленний комір кожуха , тоді він дебело розмахнувся й гепнув щосили мене ще раз - чим саме і врятував , але приклад не витримав і розлетівся на друзки й через декілька секунд пролунав постріл - затяжний постріл , від старих та змокрілих набоїв слід було саме такого й очікувати . Свідомість я втратив від нестачі кисню , але аж ніяк не від "підступного" пострілу найліпшого побратима . Нажаль його вже нема живого , життя не вічне , але я пам'ятаю ті часи наче то було вчора ... Історія правдива і першоджерельна , коли хто скаже що вже чув - то буде свята брехня .
     
    Алмих, LoFt18 Krüger, DasZait та 34 іншим подобається це.
  26. фрокс

    фрокс General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.823
    ещо анигдот .ну типа байки. собираетса мужик на охоту .жена к нему пристала мол возьми меня с собой . мужик долго отнекивался . в итоге согласился.приехали на охоту .все охотники в шоке . зачем бабу взял давай от нее избавлятса .подошли к горе говорят бабе ты здесь оставайся а мы из за горы на тебя лосей гнать будем.а ты когда лося завалиш некого к нему неподпускай ато халявщиков много скажут што это они стреляли.ну вобщем оставили бабу а сами за гору зашли и всю ночь бухали. проснулись утром от звука выстрела .и вспомнили про бабу.пошли посмотреть што там . обходят гору а к ним на встречу мужик бежит а за ним баба и кречит иди нах......это мой лось. мужик убегая отвечает .да твой лось твой .дай я только седло заберу.
     
    Miha832, A10A, uabrsm та 45 іншим подобається це.