Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Да , преобразователи дают шумы. В данном случае преобразователь будет питать не всю схему , а только её часть , не чувствительную к наводкам , само собой сам преобразуй надо расположить подальше от входных цепей.
    В моём случае при питании как я считаю от одного лития(3 паралельно) при максимальном напряжении 4,2 вольт это возможный вариант.
     
    Бурый подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Швейцарская противогазная сумка периода ВМВ. В хорошем состоянии, повреждений нет.
      500 грн.
    3. (в наявності 30 шт.)
      Газ один з найкращих. Особисто користуюсь давно. Не коптить і видає гарну температуру за короткий ча...
      60 грн.
    4. Дайер Гвинн. Климатические войны. Москва - Владимир, "АСТ" - "Астрель", 2011 г., 317 с. Твердый пере...
      350 грн.
    5. Кружка з алюмінію, 0,5 літра. Зроблено по типу полкової кружки,, Пам'ять про службу,, малюнок зробле...
      1500 грн.
    6. Искра есть, механизм искроизвлечения исправен, работоспособность неизвестна Фото на листе в клетку д...
      300 грн.
  3. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    В этом варианте -- вообще - красота, все питается от родной схемы, а передатчик запитать одним проводком с самого преобразователя т.е. с 5 Вольт. Только я бы поставил дросселёк в разрыв питания 5 Вольт, и конденсатора 2 шт один электролит, второй 0.1 мкФ и на массу их, будет красота, и не надо ни каких стабилизаторов, оно уже стабилизировано,- и к передатчику. Но это как второй вариант, если литиевые стоят в параллель, и питание от преобразователя.
    Только по вопросу помех - только эксперимент, но в первом варианте - помехи не добавились.
     
    Останнє редагування: 13 лют 2018
    maxxx-77 подобається це.
  4. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Останнє редагування: 15 лют 2018
  5. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    первый вам вопрос а сколько у вас фильтров .и на сколько вариантов режимов тока вы можете разкинуть по профелям.пример Т1-ток84ма.Т2-ток138ма.Т3-ток170ма.с ув андрей
     
  6. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Кощей 20 М Прошивка 2.04. --- это по фильтрам. И вопрос не ясен, но отвечу 25 профилей можно загрузить, но не вижу смысла на одну катушку столько наворачивать.
    Достаточно и 4 - х вариантов профилей, (на две мои частоты - 6.17 и 9.55 ) главное, что теперь нет ни каких искажений сигнала передатчика, от минимума до максимума тока и амплитуды, вчера проверил, и отпадает необходимость регулировать уменьшение амплитуды с уменьшение тока на один шаг, как рекомендуют (это в НЕ доработанном варианте)
    У меня наворачивай сколько душа пожелает (если нужно ) - и нечего сомневаться. Все выше описал- и дал ссылку.
     
  7. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Идею поднять питания на выходной каскад целиком поддерживаю. Приготовил вышеупомянутый модуль для внедрения во внутрь (на фото) , буду мудрить его со стороны дисплея , впаятся планирую в разрыв дорожки идущую на + питания 34119 , там 3,3 вольта. И заказал LM4871,как придёт буду апгрейдить всё разом.
    По поводу Кощея-25 который Турбо , то что я не увидел увеличения тока , оказалось отсутствие апгрейда как такового , ну если не считать замену , внимание.....звуковой микросхемы (фото). Переговоры с модернизаторами привели к молчанию последних. Наверное дешевле будет перепаять микру самому , чем везти на нову пошту , просто здесь играет дело принципа.
     

    Images:

    P1100302.JPG
    P1100300.JPG
  8. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    Перепаяй местами 34119 на место затертой. Кстати вместо затертой вроде LM4817 ставил 8002B из китайского приемника
    работает но нужно тесить
     

    Images:

    P1100300.JPG
  9. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Меня удивило -- отсутствие всяких искажений сигнала на передатчик, при любой амплитуде, и четкую работу схемы, после доработки. Интересно какая дальность получится с большой катушкой, нечем попробовать. на частоте 9.55 кГц вообще песня, даже в квартире можно использовать - 6- порог.

    dj elektrik Вам не стоит ставить преобразователь на плату Кащея - все таки неизвестно, будут ли помехи, или нужно эту плату полностью одеть в экран, и добавить дроссель и конденсатор. И применить экранированные провода по монтажу внутри. У меня все провода в экране, и к динамику то же.
     
  10. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    maxxx-77
    я значит позвоню клиенту , скажу ему давай мне ещё 1000 гривен , я всё сделаю . Я значит перепаиваю , а оно бац ! потух экран , динамик завизжал , и дым пошёл . Потом скажу клиенту , я блин целый день просидел , нах оно мне надо ,забери свой блок обратно . Нет ,это так не делается , представитель этой модернизации должен ответить на мой вопрос который я ему задал в переписке от имени клиента , отозвать блок назад , сделать как надо и вернуть , оплатив дорогу туда-сюда.
    Krasnofloteс Я ещё посмотрю как оно пойдёт после замены ЛМ-ки , у меня катушка с последовательно-параллельным резонансом , эта схема на простом не-турбо Кощее сьедает всю амплитуду до 99 , при этом ток дает около 50ма , а её магнитное поле больше , чем при классическом резонансе с током на 100ма , Вот я и думаю применить турбо , если при амплитуде 99 удастся выгнать ток до 100 , то в повышении напруги до 5 вольт смысла нет. Ибо смысл в поднятии есть если ток свыше 100ма , когда начинают обрезаться верхушки синусоиды.
     
  11. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Ток зависит от нагрузочного сопротивления и резонанса (амплитуду не будем вмешивать пока) - если резонанс есть, то сопротивление катушки великовато, для малого напряжения, на питании МД, и того у вас ток не получается.
    А кто там у вас чего --- модернизирует --- и каким образом, возможно лохотрон.
     
    mesplan подобається це.
  12. Gena Van

    Gena Van Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Украина
    Если правильно понял, то это аналог LM4817 "8002B" ? Ни какой информации не нашел об md8002b
    Пишут, что аналог.. Микросхема MD8002A (маркировка 8002A), аналог NXJ8002A, MC34119, CSC8002 - усилитель ЗЧ, 3W
    Аналог LM4817 Имеет полный китайский аналог: CM8600A
     
    Останнє редагування: 18 лют 2018
    maxxx-77 подобається це.
  13. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Ну тут и тишина....???? Все ждут весну. Нужно зимой готовить сани на лето.
     
  14. Gena Van

    Gena Van Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Украина
    Затишье перед бурей :)
    Вот - вот жду не дождусь, когда морозы спадут.. :)


    __Хотел спросить может кто знает, допустим если припаять микросхему по верх микросхемы, LM4871 + LM4871 или другой аналог, или же мощнее, в итоге мощность передатчика должна повысится (удвоится 6w 1250mv при 5.5 - 6v) если да, то интересно насколько глубины добавится, может кто подобное практиковал, пусть даже и со звуком ? :)

    Не правильно указал не LM4817 а LM4871
     
    Останнє редагування: 18 лют 2018
  15. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Нет смысла паять две вместе, и этого одного хватит. и так расстояние приличное.
     
  16. Игорь Тихий

    Игорь Тихий Schütze

    Повідомлення:
    4
    Доброго вечора всім!! З підготовкою до нового сезону замінив асю 250 від якої мене вже тіпало на кощея 20м.в Костика Барсука і зараз розбираюсь з цим чудо-прибором)). Так як погодні умови не дають потестити його нормально)) Вирішив його трошки прокачати. Було встановленно в подлокотнік АКБ 6в1.3А і думаю що ще йому зробити щоб був більше стабільнійше))) прочитавши всі переписки виникло питання чи можна на кабель біля розйому чи в середині прибору прикріпити ферітове кільце з usb шнура щоб знімало зайві сигнали? чи буде якийсь позетивний результат?
     

    Images:

    IMG_20180216_162010.jpg
    IMG_20180216_162003.jpg
  17. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    Не помешает. Но это в основном - на ВЧ - особо не ощутится, но не хуже.
     
    Останнє редагування: 19 лют 2018
  18. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
  19. Игорь Тихий

    Игорь Тихий Schütze

    Повідомлення:
    4
    Народ напишите пожалуйста название микросхемы которую нужно перепаять на 20м чтоб сделать 20т только оригинальную а не что-то похожее. Говорят что они дорогие есть у меня знакомый который торгует всякими микрухами если найдёт сделает по опту. Если найду по хорошей цене перешлю кому надо)))
     
  20. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    https://aliot.com.ua/?item=29454&cat=4520
     
    Gena Van та maxxx-77 подобається це.
  21. Игорь Тихий

    Игорь Тихий Schütze

    Повідомлення:
    4
    Она 17 грн стоит)) а почему тогда за переделку 1000 берут?? Стоимость прошивки и перепаять одну микруху 1000грн я в шоке))
     
    BART28 подобається це.
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Это так теперь бизнес делают. Сделали улучшений на 17 грн, назвали это новым прибором и подняли на косарь цену. Тестил и старый и новый прибор - в грунте реальной разницы не заметил.
     
    Baner777, maxxx-77 та BART28 подобається це.
  23. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Какой грунт был, какая минерализация, какой фильтр? Чего вы везде ноете? Чужой бизнес, деньги, дорого, докажи, покажи...
    Прочитайте уже наконец нормально инструкцию и учитесь работать с Кощеем. При правильном БГ грунта и подборе фильтра, Турбо даёт реальный прирост глубины.
     
    andreyzmey подобається це.
  24. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Какие проблемы, паяйте за 17грн, заодно и прошивку сами напишете :)
     
    andreyzmey подобається це.
  25. Krasnofloteс

    Krasnofloteс Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Украина
    А я сам - все делаю себе, экспериментирую, результат вижу. Есть умение и опыт в электронике, - делайте сами, нет желания и понимания в этом - платите деньги.
     
    mesplan подобається це.
  26. Ruslanich

    Ruslanich Schütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    А перепрошили себе тоже сами и чем?
     
    Останнє редагування модератором: 26 лют 2018