Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Добрый вечер.. Подскажите или поделитесь как настроить самому разные датчики NEL. MARS. на КОЩЕЕ 25 ТУРБО.. МНЕ магазин Фортуна перепрошила кощея 25К . и настроила МАРС ТАЙГЕР 10,25 ...Но есть ищё датчики НЕЛ ШТОРМ и как снайперка моно АСЬКИ ...заране благодарен...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    всё можно .вам нужно ещё открыть два(2)профиля и феритовый стержень.через калибровку тракта настроить катухи.но ето много писанины.на берите костю борсука он вам всё разтолкует.096.8907368
     
    Вик Вик 2 подобається це.
  4. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Всем привет , лежал в кладовке прибор , перестало пару кнопок работать вверхних , У кого есть клавиатура , куплю!
    Всем спасибо за помощь. :beer:
     
    maxxx-77 подобається це.
  5. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Кстати , кто шьет новую прошивку турбо , есть в бесплатном доступе для скачки или только в платно ?
     
  6. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    З клавіатурою, прикро.... Можливо просушити? Івсе буде ок? На рахунок прошивки турбо.... Там не все так просто... Там потріюно, ще паяльника в руках потримати (і плату додаткову докупити).... Якось так...
    Я маю, кощея20м, але прошивати не буду на турбо... Відгуки (у тих хто першив) не такі, як у "відео - тестах"...
     
  7. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Уже не получится просушити , я її зняв , треба міняти , тому що там ще з кнопкой проблема була до цього. А в кощеи 120+ годин пробігу.
    Просто я вже деусом рию більше року по кр та чк , а кощей лежить та жде свого часу , ось і прийшов , хочу зробити та продати. З автопідсвіткою та 2 частоти.
     
  8. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    маю б/у клавиатуру до к-20м
    якщо ще цiкавить пишiть в лс
     
  9. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    проблема з блоком к-20 турбо постiйно пищить
    вiдключив штекер катушки не допомогло
    пробував завищувати порiг з 6 до 8-9 теж саме
    що може бути ?
     
  10. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    блок кощей -20 т
    хто знае що за микросхема на плате
    спецом затерта напевно щось дуже секретне?
     

    Images:

    Плата-металлоискателя-Кощей-20М.jpg
    BART28 подобається це.
  11. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    Юрій Д

    Я маю, кощея20м, але прошивати не буду на турбо... Відгуки (у тих хто першив) не такі, як у "відео - тестах"...


    я первый из первых кто тестировал Турбо скажу у меня двух частотник 20 м был и ни чего плохого не вижу и какое вы там видео смотрели я не знаю.с начало как то было не понятно по стабильности.рабочие частоты были 6.34.кгц и 9.6кгц.потом сместили частоты на 8.15кгц и 11.29кгц. всё стало супер .работает МД на токах разных от 90 ма до 170 ма не жалеюсь.есть ещё некоторые моменты по настройкам и отстройкам глубины результаты радуют.хожу на старых местах по ЧК с коллегой он с ДЕУСОМ.результаты неплохие коллега хочет менят свой МД.видя мои находки.мои выводы ТУРБО делает хорошие результаты.
     
  12. romzetus

    romzetus Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Харьков
    Жесть!))))))))) Размышляя над выше писанием,Камрад хочет сменить Деус на Кощейкина 20Т. Обращая внимания что Ваши посты почти идентичны, как под копирку(, и не чем не обоснованы кроме повтора что Цитата: "я первый из первых кто тестировал Турбо скажу у меня двух частотник 20 м был и ни чего плохого не вижу". Если есть желание помочь Камрадам, сделайте свое небольшое видео тест с линейкой. И ушатайте нас супер глубиной 20 т !!!))) Насчет видео которое расстраивает ребят: на 62 стр. С Ув!)
     
    skidbladnir подобається це.
  13. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    На счет металлопластики, можно поспорить , на кр чк нужна не глубина а цепкость прибора по мелким кусочкам и тд ,монеты то одно.
     
  14. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Я когда взял себе деус после к20 , я ходил первых пол года понимая что я к20 больше копал чем с деусом ,но когда я разобрался с деусом , то пока я другого прибора не вижу , но если менять то к20 без проблем. Все зависит еще от техники поиска,а не только от прибора.
     
  15. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Это микросхема которую впаивают для переделки на турбо...то есть производят замену микросхемы
     
  16. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    romzetus
    пишу то что есть я не сказочник.описываю поверхностно что в процесе копа.а по поводу помочь комраду он спрашивает я отвечаю или высказываю своё мнение. попрошу магазин фортуна пусть снимут видео.
    а по поводу видео сори сударь камерой не владею а при первой возможности сниму видео.
     
  17. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    Andrey69k

    да..да с вами соглашусь по пластике Дуся лучше выступает тут факт а кощей монетник тут он лучше как на гарячих камнях так и на слегка за месуреных домах по ЧК .ходил с колегой на 11 частоте он тоже на 11 на ДУСЕ то он мелких целей на дёргал но я ударил чисто по монетам и некоторыми интересными предметама.
     
  18. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    Andrey69k
    не вижу смысла платить большие деньги за МД .в нас есть таланты которые сделают очень даже и не плохо.бренды от дыхают.за исключением уже более серёзных МД.
     
  19. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    romzetus
    если вы хотите помочь подскажите камраду что то от себя.если вы что то знаете
     
  20. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Дело случая ,мое мнение , что бы копать с деусом и находить на выбитых местах ,нужно копать с ним как минимум год. У меня знакомый евро аськой копает ,ауреусы серебренники , продал деус . Говорит что привык к аське ,деус это не его уже пару штук было.
     
  21. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    На этом видео , сначала оператор завысил порог до 7 так как была реакция или на железную дверь и ещё на что то , махал целями ниже центра катушки над самой линейкой, где захват хуже , и потом неправильно махать чуть-чуть как будто боишься чего то , а надо проносить на всю длину катушки. Каска должна быть макушкой к прибору , тогда будет лучше захват . Какой ток был в Турбо , какой фильтр стоял?
     
    Бурый подобається це.
  22. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    я вкурсе що при прошивцi помiняли мiкросхему але вони затерли маркировку
    плата глючить думаю замiнити ту мiкросхему але не знаю що за вона
     
  23. romzetus

    romzetus Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Харьков
    Не хотел спешить с выводами. Пишу от себя. Перед НГ сделали прошивку К20Т, сделав около 5 выездов. Результаты таковы: + Чуйка на мелкие предметы,( капсуля с винтареза для обнаружения очень не удобны))) До Этого, самый малый предмет. это с колбасы алюм проволочка.
    - в сразу обнаружил что все подьемы не глубже штыка (28 см). Для уверенности провел опыт с полушкой 1734,и 2 кой царицей 1814г. прикопав их.Результат: полушка на 26 царица 28 см гл хороший сигнал. полушка на 28 грухо((. Настройки которыми пользовался. Алг д 3,фильтр 2,пор 5-6, Т 2-4.Катушка Торнадо.
    Предварительный вывод: Турбо: улучшает чуйку, есть больше шансов на мелкие находки (чешуйку,серьги 1гр ит.д) А вот глубина обнаружения похоже на ту что была,до прошивки! Наблюдения продолжаются!
    Всем,не гвоздя не пробки, и Кладуху под катуху!))
    По воздуху проверить нормально не получается (вайфай и т.д)
     
    Останнє редагування: 5 лют 2018
  24. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Хороша шутка...... Может снимите или найдёте видео, где кощей проходит тест Nail Board? Кощей вообще деревянно-дубовый по разделению целей в сравнении с Деусом. К чему сказки, что всё наоборот?

    [​IMG]
     
    Baner777 подобається це.
  25. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Та это разные приборы , под разный поиск. Я не знаю как с кощеем и большой катушкой копать на пятне чк или кр где все в черном насыпь)
    С маленькой еще пол беды. Пусть Ваш друг дальше с Деусом ходит и учится. Опыт нужно качать в нашем деле , времени очень мало.
     
  26. Gena Van

    Gena Van Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Украина
    По поводу глюков, у меня кощей 20м делал катушку 30х32, выбрал частоту 6.06 по Тх, прибор пел до 12 порога не умолкая, мучался грешил, на не правильное количество витков Рх,менял но нечего не помогло.. Решилось все просто, оказалось не правильно подобрана частота или глюк прибора на этой частоте 6.06 что он поет(по крайней мере у меня так, все зависит от намоточных данных катушки на какой часто те он будет петь).. Сменил на 6.11 прибор работает стабильно, не поет!

    Если причина все таки в блоке а не в катушке и ее частоты, тогда попробуй заменить микросхему на другую, испортить не чего не испортишь, если будешь паять акуратно и правильно.. Если не поможет микросхема, неси в ремонт

    Почитайте по поводу микросхемы
    https://reibert.info/threads/otzyvy-o-koschee-20.144465/page-60
     
    Останнє редагування: 5 лют 2018
    maxxx-77 подобається це.