Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    І таки да сказали що впаювати новий конденсатор при установці нел торнадо не потрібно тобто підключив і пішов копати
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. пряжка снайпер,стрілок. 9 см.Х 7 см.ширина ременя 4см.вигляд по фото.перешлю поштою.пересилка за рах...
      50 грн.
    3. Рубашка тактическая Warrior Мил-Тек Олива (2XL) Интегрированная защита локтя Рубашка Combat Shirt от...
      700 грн.
    4. [ATTACH] [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    5. Смотрите фото. ДИАМЕТР - 5,8 см. При отправке Укрпочтой или при отправке Новой почтой оплата за пе...
      140 грн.
    6. Кокарда на шако состояние по фото
      8000 грн.
  3. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    Доброго здоровя, допоможіть відкалібрувати котушку нел торнадо. якщо можете напишіть показники які повинні бути показники току і т.д.
     
  4. GALA254

    GALA254 Obergefreiter

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Киев
    вот видео по калибровке nel -запомните на что обращать внимание,и таким способом можна разные катушки калибровать.
     
  5. u.s.a.

    u.s.a. Obergefreiter

    Повідомлення:
    204
    Если нелку правильно откалибровать, прибор с катушкой будут давать хорошие показатели. Настаивать нужно точно по видео инструкции.
     
  6. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    по відео там ток, частота і амплітуда зовсім інші ніж показує прибор
     
  7. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Захід
    Так вам і не потрібні "ті показники з відео" вас повинно цікавити тільки алгоритм дій для того щоб налаштувати свою катушка під свій прибор
     
  8. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    Вам не нужно добиваться чужих показателей. Для каждой катушки они свои. Алгоритм следующий:
    1. Находите резонансную частоту (Изменяете значение частоты, до тех пор пока не находите максимальный ток (Обычно для НЕЛ это 6-8 кГц но может быть и отклонения)
    2. Далее я смещаю частоту от резонансной на один шаг (Так вроде меньше ложняков).
    3. Опускаем амплитуд до тех пор пока выходной ток не будит в пределах 80-85 мА.
    4. Затем нажимаем режим поиска для автоподстойки катушки.
    5. Калибруем катушку феритом, нажимаем кнопку Баланс Грунта Убераем катушку подальше от грунта и любого металла и нажимаем еще раз баланс грунта, приближаем к катушке наш стержеть на расстояние 10-15 см торцом и нажимаем еще раз БГ, убераем ферит и еще раз нажимаем БГ.
    Затем нажимае ВВод для сохранения настроек.
    Затем проверяем в режиме поиска, чтобы наш ферита катушка или не видела совсем или если он и проскакивает то в 1 ом секторе. Если ферит видится в других секторах то нужно зайти в калибровку тракта и повторить пункт 5 заново.

    Все настройки лучше делать на улице и подальше от линий электропередачь!
     
  9. groznuy88

    groznuy88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    слобожанщина
    Добрый вечер.Подскажите ,кто пользуется катушкой Марс ДИСКАВЕРИ13",как она в работе.Когда то работал с тайгером,очень класная катуха.
     
  10. groznuy88

    groznuy88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    слобожанщина
    А в ответ тишина...Он еще не вернулся из копа:confused:.В Фортуне тайгер и дискавери,хит продаж.:)
     
  11. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Бери сразу голиаф))) марс тайгер комфортнее будет
     
  12. groznuy88

    groznuy88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    слобожанщина
    Голиаф великоват,даже не рассматриваю.Просто подумываю прибор на две частоты замутить.Тайгер была любимой катухой когда то.Вот сейчас в раздумье или опять взять тайгер или дискавери попробовать.
     
  13. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Захід
    Дискавери уступает тайгеру совсем чучуть по глубине, зато ой как уступает по стабильности...
    Да и правильно отстроить и будет результат
    А голиаф или любая другая катуха таких размеров ломает ручки или подлокотники на ура)
     
  14. groznuy88

    groznuy88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    слобожанщина
    На кощее,много катушек перепробовал(Гарет,НЕЛ),потом нел шторм обменял на тайгер и больше ничего не искал.А вот с другими приборами, почему то больше нравились катушки круглой формы.В Дискавери напрягает размер более 30см,поэтому и спрашиваю по стабильности,но в МАРСА вроде всегда катушки были хорошие.
     
  15. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    Народ , у кого які показники в приборі на котушку нел торнадо?
    бо в мене вийшло частота 9.13, ток 129 кидає в чорне
     
  16. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Захід
    Трохи забагато 90...95ма більше не треба
     
    bohdan iv подобається це.
  17. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    попробую, дякую
     
  18. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    462
    Адреса:
    Мариуполь
    Для НЭЛа не типичный ток и частота . Обычно при стандартном кондёре 0,125 частота должна выходить 6-7 кгц, максимальный ток при этом будет 85 ма. Если в НЭЛе ничего не поменяли , то тогда поменяли кондёр продавцы и частота повысилась ,это тоже не гуд ,добротность контура возрастает и прибор сильней видит грунт .
     
  19. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    у мене такі підозри що виробник встановив конденсатор в саму котушку
     
  20. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    462
    Адреса:
    Мариуполь
    А, у меня подозрения ,что это продавцы когда собирают блоки ,то ставят какой захотят конденсатор . Я видел блоки от магазина Фортуна , у них мания поднять частоту , они ставят кондёры не типовые.
     
  21. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    то треба подивитися який конденсатор в блоці?
     
  22. bohdan iv

    bohdan iv Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    326
    прибор купляв з нел Хантер
     
  23. groznuy88

    groznuy88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    слобожанщина
    На торнадо должна получится частота примерно как была на хантер.
     
  24. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Уменя к20 был с штормом. Прибор был на столько стабильнвй что я всегда на 4пороге ходил и фильтр 1. Его продал. Сейчас взял к20 с нелкой торнадо и всеравно не так. А с марса у меня пин есть) и был голиаф на гаррик 2500 стабильная и легкая по сравнению с родными. Теперь после всех рулей и гантель" взял деус с 11х13. Но и к20 оставил)
     
    Витя Щукарь подобається це.
  25. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.104
    Адреса:
    Черкассы
    Парни привет подскажите по вопросам-
    1 что такое алгоритм дискриминации и как оно работает какой лучше выбрать? у меня стоит (1)
    2 фильтр, какой лучше, и как он работает? у меня 22)
    3 задержка индикации что и как работает? у меня стоит 6
    4 на каком пороге у вас работает прибор? у меня на 7 на последнем выезде были фантомы жосткие
    5 и еще что такое мин и макс. профиль? у меня там и там стоит 1
    6 при закрытии масок терятся глубина поиска? ато всегда 4 первые закрывал
     
  26. Baner777

    Baner777 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    982
    Адреса:
    Херсон
    1 алгоритм это выбор места поиска 3й - для выбитых мест (то есть если на нем почти нет мусора) 2й - больше подходит для войны, там всякое большое железо и т.д 1й для пляжа там где много мусора!

    2 фильтр также для места поиска выбирается, более точнее фильтр ставится смотря какой грунт, если грунт песок то фильтр ставить 1! Если земля то 2й фильтр, и по нарастающей, чем хуже грунт тем больше фильтр! До конца не рекомендую ставить! (Не вкурсе как у вас, но у меня на 20м у фильтра было только 4 позиции!)

    3 задержка индикации это когда вы нашли сигнал на шкале показывается столбик, чем меньше задержка стоит тем быстрее этот столбик пропадает! Рекомендую поставить на 7ку

    4 порог НР ставь на 6-7 и порог СР также 6-7

    5 минимальный и максимальный профиль это под каждую катушку настраивается профиль! Если у вас одна катушка то не стоит ничего больше настраивать! (В магазине до вас уже все надстроили, если конечно вы его брали с магазина!)

    6 от закрытия масок глубина не теряется, она может потерятся только от выше указанных настроек! 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 эти столбики регулируются для чёрного метала, а все остальное это цветняк! Я на своём приборе настравал маску так: все цифры закрывал кроме 9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20, если вы будете ходить по войне то рекомендую все маски по открывать!
     
    FARfOR, bohdan iv та Ervin_Romel подобається це.