Отзывы Кощей 5и глубинник.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Senya, 14 вер 2009.

  1. reyd

    reyd Schütze

    Повідомлення:
    30
    Огромное спасибо! объяснено, Прям таки для тех, кто в танке ! А подскажите, если "на базар" что взять лучше кощея или аська , терка и пр. Интересует больше на глубину, так как верх у нас уже выбит!
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Продам снаряд Ствол не пройшов Стан по фото
      150 грн.
    3. Нiж до сиру тм Dumas 32 Aine inox France Товщiна обуха 1,5 мм.
      150 грн.
    4. Каска английская регулируется на любой размер. Материал - пластик.
      100 грн.
    5. (в наявності 14 шт.)
      Новая, оригинал, до 90 года
      100 грн.
    6. Остались после закрытия магазина. Упаковка бесплатно.
      300 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ваша подборка не совсем корректная - аська, тёрка и аналогичные - это VFL приборы, работающие на несколько ином принципе детектирования цели. Их главное преимущество - способность к разделению чёрных и цветных металлов (дискриминация). Импульсные же приборы лишены этой возможности (в степени, достаточной для практического использования). Эсли вас интересует только глубина - импульсники видят глубже. Если же различие между гайкой и монетой для вас существенное - лучше возьмите аналоговый VFL, они видят несколько глубже микропроцессорных из доступного ценового диапазона и более живучие. Это Тессоро, Кардинал, Корсар, Чингизхан.
     
  4. reyd

    reyd Schütze

    Повідомлення:
    30
    Почти ясно!
     
  5. Shuralius007

    Shuralius007 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    ВСЕМ ЗДРАСТВУИТЕ, ПОМОГИТЕ НАИТИ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ КОЩЕЯ 5И ИЩЮ ИЩЮ НО НЕ НАХАЖУ.......
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да ради бога.
     

    Вкладення:

    • schK5_1n.pdf
      Розмір файлу:
      96,9 КБ
      Переглядів:
      136
    • schK5_2n.pdf
      Розмір файлу:
      113,1 КБ
      Переглядів:
      279
  7. Shuralius007

    Shuralius007 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    ЭТО 5И??
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Схема комплексная 5И + 5ИМ Всё, что "М" - обведено пунктиром. У 5И эти компоненты отсутствуют. А что вас смутило? Смотрите угловой штамп внизу справа.
     
  9. Shuralius007

    Shuralius007 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    Кто знает что за операционыи амплификатор,какой модель стоит на Кащей 5и ????????? там их 4 штуки но не знаю какои модель именно?????
     
  10. Shuralius007

    Shuralius007 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    Кто знает что за операционыи амплификатор,какой модель стоит на Кащей 5и ????????? там их 4 штуки но не знаю какои модель именно?????
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А зачем такие умные слова? У нас это называется "операционный усилитель". В 5-м стоит банальный счетверённый TL074CN
     
  12. Shuralius007

    Shuralius007 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    Безымянный.png это ани?
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
  14. Shuralius007

    Shuralius007 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    СПС огромное!!!
     
  15. Kotjra

    Kotjra Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Ребята! Подскажите какие выставить настройки на Кощее 5им, катуха 1.2х1.2
    Не могу разобраться с данным глубинником.
     
  16. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Там настроек нет. Кнопку нажал и вперед.
    А вот перемычки на плате - есть. (выбор рамки или датчика)
     
  17. Kotjra

    Kotjra Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Одесса
    В том то и дело, что в 5им они есть а в 5и их нет. Я затронул тему о 5им!
     
  18. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    ой, соре, работа удовлетворила и не заметил)))
     
  19. Kotjra

    Kotjra Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Название модели схожее-вот и ошибся.
     
  20. Kotjra

    Kotjra Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Сегодня настраивал, лопату Фискарь-1м 20 см по воздуху. Не знаю как поведёт себя в поле. Кто уже набил руку на этом приборе: подскажите какие выставить параметры-для рамки 1.20х1.20.
    (В настройке профилей)
    Настройка.гц-?
    Импульс, мкц-?
    Задержка,мкц-?
    Выборка, мкц?
     
  21. kamen-ss

    kamen-ss Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Беларусь
    Добрый день, подскажите пожалуйста оптимальные параметры катушки(диаметр, сечение провода, кол-во витков) для Кощея - 5ИМ. Намотал по инструкции катушку 1.2/1.2м, 12 витков медного провода сечением 0.75мм, но чуйка получись слабая. Здесь люди пишут о 1.5-2м на каску, у меня максимум 1.2-1.4 по воздуху вытягивает в турборежиме. Заранее благодарю за совет.
     
  22. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    В свое время имел и кощей с рамой 1,20х1,20 и потом клон с 1,5х1,5 .Тоже игрался и искал почему ж не дотягивает чука до 2х метров и прочее.
    Кощей нормальный прибор,надо просто знать его тонкости и научится скидывать прибор к заводским установкам-иногда это помогает заново более корректно поднастроится.
    ниже касается всех рамных глубинников.

    счас у меня Дельта Пульс..схема турецкая с рамой 2х1,5..по воздуху я настраиваюсь на железную лопату типа фискаря чтоб цепляло 0,9- 1.1 метра при этом рама 20 см от земли.Что находится с рамой и импульсником-можете посмотреть в моем альбоме..-90% из найденого найдено на позициях которые выбили с гарретами 2500.Гаррет при ходьбе и махании дает пропуски.
    если есть чтото внизу стоящее то что надо копать-поверьте вы услышите..за годы лежания обьект увеличивается в грунте,но не всмысле его раздувает а всмысле галло которое возникает от ржавчины или окислов.Еще вы со временем приноровитесь к своему прибору и поймете на слух где копать и где границы цели,верховая это цель или глубина.Я уже даже понимаю где цветняк лежит а где нет,не смотря на то что это импульсник.

    Немножко про раму
    в раме к импульснику лучше использовать гибкий многожильный 0.75 провод,на раму надо около 60 метров,разборка сборка рамы зимой при минусах быстро убьет провода катушки.Счас провода идут со сплавом а не чисто медные-на морозе переламываются
    Рама 2х,1,5 удобно возится на крыше машины на рейках багажника прямо в собраном виде,П образная сьемная ручка удобнее лямок. рама цепляет еще по 40-50 сантиметров в сторону.Главное научится отбивать квадрат и не копать узкие цели с квадратом менее 50х50 см. Если сильный сигнал чуть приподнять раму-пропал-идем дальше,так же как и двойной сигнал..-это все верховое типа осколка..вот как то так.
    может кому вышенаписанное пригодится.
     
    xandreyx та Kotjra подобається це.
  23. Kotjra

    Kotjra Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Одесса
    Реально поучительно. Сейчас у меня переполюсовка, как отремонтирую прибор, буду продолжать хождение и ознакомление с Кащейкой. Нетслову Спасибо.
     
  24. kamen-ss

    kamen-ss Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Беларусь
    Спасибо за советы, но всё же хотелось бы улучшить результаты по воздуху. Wolfgrey, к примеру мотает катушки проводом 1мм, но неизвестно количество витков. Не хочется портить провод, опытным путем подбирая оптимальные параметры.
     
  25. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    В катухе все зависит от сопротивления,оптимальное сопротивление должно быть в рамка 1,8 ..2,5-тогда и отдача от прибора будет.
    у меня в катушке 2х1,5 8 витков провода 0,75.
    и для остальных катушек рекомендуется 7-10 витков в размерной линии от 1х1 и до ..2х2 м

    оптимальный конструктив рамы,прибор в сумке и одна рука еще под лопату остается (на фото рама 120х120,счас такая же но уже 2х1,5 -получается фронт прохода около 3х метров

    с кощеем было практически все тоже самое,единственное больше времени занимала настройка и отстройка-главное это научится понимать размер цели и понять как он на что звенит,..да и выбросить заморочки на счет как он ловит на лопату по воздуху-это полная херь.
    Мой камрад,тогда еще школяр безмозглый купил лет 6 назад кощей 5 им...причем за бешеные деньги около 200 баксов с рамой 2х2..тоже так игрался,тоже у него не было находок-потом матерился на продавца,вобщем по итогу ..он его бросил..отдал мне,я ту раму переделал на 1.2х.12,спустя год он попал с тем же прибором на вахту и первым же сигналом поднял нашего матроса.Там где есть что копать-с рамой вы не пройдете мимо-если правильно ходить след в след.
    post-1-0-72453500-1385296276.jpg post-1-0-87095000-1385296300.jpg
    фотка там где прибор на поле-тестовый вариант клона пи ай -тоже очень не плохо себя зарекомендовавший,особенно хорошо определяет окопы с настрелом..там где пропускают 2500 гарреты,с таким прибором тоже было найдено несколько бойцов,не смотря на то что катушка была из витой пары,спаяной жила в жилу post-1-0-70209500-1381406302.jpg ,понятное дело не в экране. катушка складывалась в одну букву "П"

    вобщем можно сказать что я тут немножко таки "собаку сьел"

    сегодня печалька случилась-лопнул аккум на зарядке,залило всю внутрянку..и выяснилось это при сборах на выезд..выезд отменился прибор уезжает на профилактику и ремонт к мастеру.
     
    Останнє редагування: 24 жов 2015
    Косолапый подобається це.
  26. kamen-ss

    kamen-ss Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Беларусь
    IMG_20151010_135331~01.jpg Сейчас пользуемся Stalker pi от Паштета, так вот после Кощея насобирали с ним(сталкером) еще кучу сигналов на одном поле. Правда глубина находок от 1.5м и до 2-х с лишним. Кощей собираюсь продавать, но перед продажей хотелось бы довести до ума.
     
    Dr.Pashtet подобається це.