Отто Хайдеманн (Otto Heidemann) - помогите найти

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем DzhulayD, 26 лис 2016.

  1. DzhulayD

    DzhulayD Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Dzhulay.Dmytro@gmail.com
    Люди добрые, привет! У меня давно уже возникла безумная и важная идея. Работаю журналистом в Киеве, но родом из города Золотоноша (Черкасская область). Хочу сделать фильм о периоде оккупации в своем городке. Во время оккупации в городе в один день убито около 3,500 тысяч евреев. Я сделал одно открытие - расстреливал 303 полицейский батальон, тот которые причастен к расстрелам в Бабьем Яре. Плюс в нашем городе был создан осередок ОУН и полувоенное формирование - Золотоношская казацкая сотня. Казаки сначала носили тризуб на верхних уборах и желтосинее повязки на рукавах. В общем интересную информацию.

    Удалось узнать имя гебитскомиссара Золотоношского гебитскомиссариата - Отто Хайдеманн (Otto Heidemann). Больше нету никакой о нем информации.

    Подскажите пожалуйста где дальше можно искать о нем информацию? Спасибо!

    Вот нашел документ подписан его рукой

    2016-11-27 14.53.05.jpg :
     
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальные ключи от мото техники вермахта
      4000 грн.
    2. 500 грн.
    3. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    4. Супер! Потеряли немцы в 1944... Просто помыто водой. Болотный. Гужевой.
      216 грн.
    5. Фарка авто_(схоже Адлер) рідна фарба
      700 грн.
  3. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    предполагаю, что на форуме Вермахта Вам всё же ответят через какое то время. Вообще то, в Бундесархиве есть наверняка информация о нём, но это надо туда обращаться - лучше лично.

    что касается 303-го по его деятельности в Золотоноше, так это вообще не секрет
    https://de.wikipedia.org/wiki/Polizei-Bataillon_303

    есть ещё институт современной истории Мюнхен-Берлин
    http://www.ifz-muenchen.de/
    можно туда запрос отправить

    Было бы интересно увидеть фотографии украинских казаков
     
    Останнє редагування: 28 лис 2016
  4. DzhulayD

    DzhulayD Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Dzhulay.Dmytro@gmail.com
    Копаєшся десь далеко, а факти лежать так близько) Дякую за вікіпедію!

    А по 303-у я зробив такий висновок коли знайшов документи одного із учасників цього бату. В документах чітко зазначені дати розстрілів євреїв у Бабиному Яру і Золотоноші. Ось вони:

    Erich Karrasch L.jpg Erich Karrasch M.jpg post-5995-039811800 1290897152.jpg
     
  5. DzhulayD

    DzhulayD Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Dzhulay.Dmytro@gmail.com
    А ніхто не співпрацював у віддаленому режимі із Бундесархівом? Бо звідти мені прийшла цікава бюрократична відписка: "Працівники архіву займаються не пошуком інформації, а зберіганням її". Ось так от? Може у вас був досвід? Було б просто нереально круто знайти кримінальні справи на учасників 303 батальйону.
     
  6. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Это СА-Оберштурмбаннфюрер Отто Хайдеманн. Если удастся еще что-нибудь выяснить - напишу здесь.