Отстрел собак (Украина)

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем HKS, 26 чер 2010.

  1. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Дебилы
     
    1. Стан бв, на 4, добрий, без недоліків Усі шви проклеяні Підписана бірка та комір. Армія Британії Розм...
      580 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Водонепроницаемая куртка армии Великобритании. LIGHTWEIGHT WATERPROOF JACKET MVP MTP Оригинальная не...
      900 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Тактический (армейский) дождевик; изготовлен из лёгкой, водостойкой ткани. По своей конструкции, поз...
      350 грн.
    4. Рукав от горловины 85 см. Ширина груди( под мышками) 57 см. Низ куртки....
      750 грн.
    5. Костюм - дощовик демісезонний ЗСУ - універсальний дощовик камуфляжного забарвлення складається з кур...
      500 грн.
  2. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Смотрел сюжет про это "бракосочитание" по ТВ."Молодых" привезли в кабриолете "Тойота" с открытым верхом.Да и остальные машины гостей были далеко "не бедные". Тут что-то другое,может,чья-то прихоть или тонко спланированный пиар.

    "Думаю,нам,людЯм некоторым,нада учится отношениям собачим" (с) :D:D:D

    http://ru.tsn.ua/video/video-novini/?media_id=248587
     
  3. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Да пиар это того самого приюта.Их там стерилизуют,собак в смысле:D
     
  4. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Боюсь с детства больших собак,они это знают,и потому бездомные собаки меня никогда не трогают.Вот так.
    А вообще,сдается мне,что встречаются существа на улицах,пострашнее бродячих собак,да только отстреливать их почему то никто не стремится.
     
  5. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    собаку убить рука не поднимаеца .умное животное.если нападает тогда да,пускать в расход.смотрел фильм "хокен"собака ждала хозяина 10лет,на одном месте.вот-это верность.люди хуже
     
  6. Анубис

    Анубис Obergefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    .
    Re: На Украине за действия своих собак будут отвечать хозяева

    На Украине владельцев собак, которые нападают на людей, будут привлекать к уголовной ответственности. Верховная рада в среду приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовно-процессуальный кодекс, которые предусматривают введение уголовной ответственности за нарушение правил выгула собак. Парламент почти единогласно поддержал этот законопроект. Некоторые депутаты предложили распространить действие этого закона на всех потенциально опасных домашних животных. Все подробности сообщает корреспондент радио "Вести ФМ" на Украине Виктор Синельников.

    Синельников: Верховная рада сегодня в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому владельцев собак могут привлекать к уголовной ответственности в том случае, если собака совершила нападение на человека и нанесла ему увечья. То есть ответственность за звериное – в прямом смысле – поведение собак возлагается на их владельцев, поскольку такие нападения – это практически всегда следствие нарушения правил выгула собак. Действительно, когда собака в наморднике и на поводке, напасть на постороннего человека она физически не в состоянии.

    В случае, если нападение собаки привело к средним или тяжелым телесным повреждениям, владельца могут оштрафовать в размере от 50 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Сейчас эта сумма составляет от 850 до 8500 гривен. Или же привлекут к исправительным работам на срок до 2 лет. Если же такие действия совершенны повторно или же привели к гибели человека, тогда виннового приговорят к лишению свободы на срок до 3 лет.

    Законопроект прошел, что называется, на ура – против него никто не возражал, даже те из депутатов, которые сами держат собак. Алексей Плотников, депутат от БЮТ, считает, что собака – это то же самое оружие.

    Плотников: Несмотря на то, что я сам владелец собаки, считаю этот законопроект актуальным. Бывают разные породы – есть собаки сторожевые, которых можно рассматривать как оружие. У нас есть ответственность за оружие, но нет ответственности за собаку, которая может загрызть человека до смерти.

    Синельников: До сих пор на Украине привлечь владельца собаки к ответу было просто невозможно. В парламенте приводили примеры, когда даже в тех случаях, когда собаки загрызали людей до смерти, их владельцы отделывались штрафом в размере 136 гривен - примерно 500 рублей. Независимый депутат Тарас Черновол не скрывал своего возмущения.

    Черновол: Собаки не виноваты – виноваты люди. Некоторые случаи не вмещаются в голову – когда натравливают на людей собак, когда происходят смертельные случаи, страшные увечья. Из-за того, что нет четко сформулированных норм в УК, люди, натравившие собак или создавшие условия для нападения, остаются практически безнаказанными.

    Некоторые депутаты пошли еще дальше. Они предлагают во втором чтении распространить действие закона на всех потенциально опасных домашних животных. Сейчас содержат дома зверей разных и опасных – удавов, медведей. волков, тигров и даже крокодилов.

    Новый закон, столь единодушно одобренный парламентом, во втором чтении будет рассмотрен, по всей видимости, уже осенью – Верховная рада вскоре уходит на каникулы.

    Вот такой срок за убийство человека методом натравливания бойцовой собаки дадут не более 3-х лет.
     

    Images:

    0021007.42.jpg
  7. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.425
    Адреса:
    im Ausland
    Бродячие собаки дело серьезное в 90х работал на скорой едем свызова 2 час ночи вдруг диспетчер передает по рации срочный вызов укушенная рана кровотечение мы туда оказалось барышня 20 лет шла домой с гулек выпила у них во дворе многоэтажки жила дворняга и подвернулась ей эта барышня собаке запах не понравился она напала благо пострадавшая жила на первом этаже подняла крик выскочили домочадцы собаку шуганули пострадавшую мы отвезли на травпункт А вот у буржуев бродячих животных стерелизуют и уровень агрессии у них снижается
     
  8. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Походу не было тогда обязательной сдачи экзамена по русскому языку для медиков
     
  9. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Гы-гы-гы:smile_12:Хотя не правда,орфографию тогда знали все,или нет?:)
     
  10. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Без знания языка, дальше грузчика не уйти, во всяком случае на официальную работу вряд ли, разве что стрелять этих самых собак, хотя, без знаний и отчет о работе не составить:)
     
  11. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    премъера нашего послушай.
     
  12. Кристина_DazerII

    Кристина_DazerII Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Харьков
     
  13. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
  14. Maks Kiev

    Maks Kiev Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Kiev Ukraine
    Отрави или перестреляй сам.
     
  15. shebtyr

    shebtyr Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    R
    Приветствую всех участников форума. Не стал читать всю тему, уж больно много, мысль была понята. Что касается меня, против собак не че не имею, домашних собак!!!!. Бродячих ненавижу. Не конкретно каждую особь а само понятие. Конечно, они не виновны в своем существовании, за все отвечает человек. Но, что касается отстрела я за. Основные две причины такого мнения: 1. При массовом скоплении в стаи собаки начинают инстинктивно вести себя как настоящие хищники, и беда тому кто на пути встретиться голодной стае, 2. БЕШЕНСТВО!!!! 100% смертельное заболевание, а собаки второй природный резервуар в природе после лис.
    Печально, что власти практически не обращают внимание на эту проблему.
    В окрестностях своего дома борюсь с помощью пневматической винтовки, у меня ИЖ-60 ПСП кал 4,5 мм, скорости пули в 295 м\сек вполне хватает прошить череп собаки весом до45 кг с метров 20. Главное тихо и быстро. Животное не успевает понять, что произошло.
    И последнее, бесят меня все эти ноусеры которые готовы в зад целовать бродячих, плешивых псов. Они же их и подкармливают (а домой взять и ухаживать видимо в лом) и вонь поднимают когда им же в пользу улицы чистишь, стреляя собак.
     
  16. резус

    резус Schütze

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Украина
    у моего колеги дочку так собаки напугали-ребёнок месяца три заикался,так шо тот сделал пошёл в аптеку взял самых дешёвые таблетки от туберкулёза(не знаю как правда называются но оно роли не играет)и накормил ими живность,эфект себя ждать не заставил.По скольку собаки не болеют тубиком летальный исход от этих препаратов 100%.
    Не подумайте что я садист но иногда и у самого око сжимается от вида подобной братвы.А как представлю что они могут сделать с моими близкими то гуманизм как то развеивается моментально.
     
  17. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Изониазид-уже писали здесь про него.Верное средство...
     
  18. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Вольный Дон
    Домашних- на цепь и поводок. Бродячих- стрелять. А гумманистов подкармливателей протестующих -раздать им по десятку кабелей, сук, и котов. и пусть дома у них живут. через пару дней , в лучшем случае неделю-сами им череп раскроят.
     
  19. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Если это такие охеренно бродячие псы,то как это они колеса из рук у Вас есть стали?Почему проблем с бродячими псами в загниваюей Европе нету?
    Видно либерасты и гомики их вывели на корню...С себя начинать надо,откуда столько бродячих на улицах? Они что-нелегалы с Кавказа или Африки?
     
  20. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Если бы дебилы не подкармливали все новые и новые выводки бродячих псов
    их бы и не было на улицах
    и детей бы и мам не кусали
    считаю что нужно отстреливать не собак а тех сердобольных которые их подкармливает
     
  21. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Ненька Україна
    Мою девушку прошлым летом дворняга подбежала сзади, и за ногу грызанула "Собака", я потом эту гниду неделю по району искал, и смотрел, что б она тварь не здохла. А то уколы както нехчу чтоб моей крохе кололи.
    В Северодонецке открыли кремотории на колесах, усыпляют собак, и палят, но как оказалось они не усыпляют а обездвиживают собак, а потом палят, прозвали их "Асвенцим на колесах".
     
  22. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Амвросиевка
    У нас ездят и стреляют,но делают это как то не профессионально.
    Утром когда народу много стреляют а если рикошет и в человека попадут.Закрадывается мысль что это не живодёры а собак на мясо отстреливают.
     
  23. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    не переживайте, патроны нынче в цене, да распотрошить собачку, да проследить,чтоб картечина не попалась. куда дешевле просрочки на опт. базе купить или кенгурятины вонючей.
     
  24. резус

    резус Schütze

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Украина
     
  25. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Лучше травить, тем же изониазидом