Отмена льгот для афганцев

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем MARYAN, 20 вер 2011.

  1. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    давайте я попытаюсь...я житель провинциального города, сейчас живу в киеве, когда мои представления или повадки не соответствуют принятым в той среде, где я обитаю, я открыто заявляю, что вот такая я провинция....и ничего страшного в этом нет.
    в детстве каждое лето проводила в селе, когда училась в институте, жила с сельскими девицами в общаге...разница была очевидна....их повадки меня ужасали...
    а в селе с меня всегда смеялись, что я моюсь несколько раз в день...и некоторые с презрением могли сказать ну она же городская...
    просто это разная среда...разные взгляды....никто не говорит, что в селах плохие люди, но в своей массе они дремучие...точно так же отличаются жители мегаполисов, от жителей провинциальных городков, отличаются дети в семье научных работников и трактористов...да если есть у человека какие-то стремления, он легко может добиться многого и со временем при желании подстроится под ту среду, в которую попал, но в массе отличия достаточно разительны
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 15 шт.)
      Ножi лопатки новi до тортiв легендарного бренду Laguiole inox France
      270 грн.
    2. Похідний комбінований казанок армії Чехії Mil-Tec от Sturm Армійський набір посуду для приготува...
      1190 грн.
    3. Ложка-вилка (ловилка) из титанового сплава Длина: 168 мм Ширина: 39 мм Вес: 19,1 грамм Страна произ...
      175 грн.
    4. Армійський казанок Бундесвер Mil-Tec Olive Модель Котелка німецької армії BW (Bundeswehr). Продук...
      1100 грн.
    5. Набор посуды армии Германии 1991 года производства кастюля 7л, кастрюля 6л, сковорода, тарелка. Общи...
      2000 грн.
  3. Teodor Pauli

    Teodor Pauli Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Львів
    Це все комплекси. Серед проживаючих тепер у Львові та інших містах ЗУ присланих після війни для «борьбы с украинско-немецкими националистами», та і просто цивільних «строителей коммунизма» були в більшості не найкращі представники свого народу, - це зрозуміло, оскільки на території Совдепії кращі планомірно знищувалися, починаючи з 1917 року. От і приїздить таке в незнайомий, чужий край, переляканий, мови не знає (та і не хоче знати), зазомбований пропагандою, що навкруги одні «бандіти», по ночах , а то і серед білого дня стрілянина. Його з двома вузликами і одним «чємоданом» привозять в помешкання, звідки пару днів (годин) тому виселили і вивезли невідомо куди господарів. А в тому помешканні маса речей, застосування яким він і тями не має. Ті речі за попередні 20 років «строительства светлого будущего» просто зникли, а нові і не появлялися, а навіщо – «главное танки наши быстры». І тут в мізках такого суб’єкта відбувається помутніння. У такого зомбі виникає думка «вони жили краще тому, що я жив гірше». Мізки не можуть породити думки, що погано він жив через зовсім інші чинники, бо в голові бар’єр «партія і тов.Сталін священні і недоторкані», інакше прийдеться писати донос на самого себе. Наростає озлоблення і відчуження. От звідки «селюки», «рагули», «австровенгроцыгане немытые», і т.п. А після розвалу Совдепії чергове помутніння, він відчуває себе зрадженим і покинутим напризволяще. Старого вже нема, а для нового він чужий. Появляється новий тип. Із совка перетворюється на православного сталініста. І винними у всьому тепер вже «свидомиты»
     
  4. axonnagan

    axonnagan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Киев
    +100:smile_12:
     
  5. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Ниправда! В каждом областном центре есть ! И под Киевом тоже(Конча-Заспа) !А тепер и в районных цетрах!А по заповедникам сколько настроено! А вы грите "ничё не построили, ничё нету...":D
     
  6. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Уф! Ну и страшную картину сегодняшнего Львова Вы описали! Даже как-то страшно становиться...
    Скажите, а Львов ещё не окружён плотными кольцами "ястребков"?
    Не строятся-ли в спешном порядке вокруг Львова фильтрационные лагеря НКВД? ;)
     
  7. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Когда жителя называею селюком и т.п. это уже пренебрежение к человеку. Вся их дремучесть в том что они делают не так как вы и выглядят подругому.
    Насмотрелся я на таких вот городских комнатных мальчиков в армии. Пришли ничего не умеют ни копать, ни физической подготовки стыд и срам многие более 2 раз подтянуться не могут, пуговицы и те пришить не в состоянии, готовить себе не могут и стирать. Зато они в нете продвинуты и гламурно одиваются. Песню про комбайнеров послушайте и все поймете.http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4
    Самые лучшие солдаты это жители сел и небольших городов они боолее приспособлены к лишениям и тяготом солдатской службы чем мальчики с длинными волосами и носяшими розовые футболочки.
     
  8. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Вы этого националиста побольше слушайте,он вам и не то расскажет,хотя от части кое где он правду сказал,вот только промолчал про многое другое.
    Во первых во Львове до 1939г было от 7 до 12% галичан,остальные это поляки и евреи которые занимали естественно всю лучшую жилплощадь,галичане были у них прислугой и жили в помещениях прислуги.Так задайте этому свидомому вопрос-так у кого забирали жил площадь?И пусть он вам расскажет сколько микрорайонов во Львове построили при СССР и для кого!!!-сыхов, ряснэ построили вот для них свидомых и заводы и фабрики-которые они уже успели за 20 лет разосрать.Пусть расскажет сколько польских сел они уничтожили вместе с жителями во время войны и после!;)
     
  9. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
  10. Teodor Pauli

    Teodor Pauli Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Львів
    Бздіти через воду – не мішки тягати. :smile_10:

    Тепер по темі, беремо інфу нехай у тій же Вікіпедії. % українців у Львові у 1900 році 19,9 %, в 1931 році 15,9%, в 1944 році 26,4%, в 1950 році 49,9%, в 1959 році 60%, в 1979 році 74%, в 1989 році 79,1%, в 2001 році 88,1 %. Звідки така впевненість хто займав «лучшую» чи «худшую жилплощадь», і хто у кого був прислугою? Скільки мікрорайонів і заводів побудовано у Львові в часи СеРєСеРє відомо, як відомо і про те хто все це будував: самі ж українці, переважно місцеві і будували, а також ще і встигали розбудовувати і розвивати Сибір і Крайню Північ, поки «освободітєлі» нас «бдітєльно» стерегли. Тепер про польські села – віддаю цей розділ вам, а сам сходжу за попкорном, поки страшилки понаписуєте, потім почитаю.

    Згоден з ПАРОМЩИКом. Основна тема не про це. Можемо відтворити колишню тему "Львов - фошиздскій город" і продовжувати там.
     
  11. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Нуда, отменить льготы афганцам, они воевали не за Украину, отменить пенсии пенсионерам - они работали не в Украине, отменить пенсии и льготы ветеранам ВОВ - они воевали не за Украину.
    А слабо афганцам самому это всё сказать в лицо?
     
  12. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія


    ***
    Это тоже правда, но -не вся правда. Вы получили реванш и потому отменили парад, символизирующий ваше поражение в 1991г.
    ---
    Удивляюсь другому. Вы всерьез верите, что если во всех львовских учреждениях нынешних жюликов заменят донецкие с русскими фамилиями, то наступит рай?
     
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Особая пикантность заключается в том, что все афганские объединения призывали голосовать вот за эту власть, против клятых американских посипак. Келла не даст соврать, полагаю?
     
  14. Teodor Pauli

    Teodor Pauli Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Львів
    Питання не тільки в тому. А чому тільки "афганцям" такі преференції, чому тоді за бортом українці-учасники бойових дій в Кореї, Угорщині, В'єтнамі, Чехословаччині, Лаосі, Анголі, Нікарагуа - і ще де тільки Совок не пхав свого носа. Хто їм повинен платити, і чи взагалі Україна, як суверенна держава, повинна за це платити? Тільки давайте чесно, без фарисейства і пафосу.
     
  15. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Так думаю они не ожидали от своих избранников такой подставы.
    Я тож будучи в рядах армии РФ голосовал за великого Путлера, который обещал всех мочить в сортирах, но как то слабо получалось мочить, всё больше с оглядкой на западных пгравозащитников и прочую щваль.
    Вот тогда и пришло разочарование, но уже выбрали...:mad:
    ... с того момента голосую за кого угодно только не за ПуМедов...
     
  16. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Ребята, Вы не о том говорите.
    Система льгот возникла в советское время, когда действовала система социальных гарантий, характерная для государственной экономики. Льготы являлись поощрением определённых (сравнительно немногочисленных) категорий граждан, имеющих особые заслуги перед страной. В 1980—1990-е годы количество льгот было резко расширено, а сами льготы превратилась в систему социальной поддержки населения в условиях инфляции и отсутствия денег в госбюджете. Многие льготы так и не были реально обеспечены, а количество формальных льготников превысило половину населения страны...
    Государственная система изменилась, а люди остались.... со своими проблемами.
     
  17. Странный зверь

    Странный зверь Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    330
    Ага Вы еще червонипиского вспомните и ассоциируйте с ним всех афганцев:mad:
     
  18. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Я не знаю как дела с остальными участниками БД в Украине.
    В РФ льготы получали все категории приравненые к участникам БД, правда об этом надо было самим беспокоиться - кто пришёл в военкомат и получил удостоверение участника боевых действий, начинал получать льготы, кто не знал о том, что надо самому идти в военкомат , сидел и ждал неизвестно чего, тот не получал.
    Сейчас льготы заменили денежными выплатами, оставив только бесплатный проезд.
     
  19. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Я писал именно об объединениях и агломерациях, а не о конкретных людях.
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    А сколько льготных календарей у Светланы Борисовны?
    ***
    Дело даже не в отмене льгот или хотя бы в их пересмотре.
    Если всем - то всем.
    Лично я не хочу, чтобы сэкономленные деньги пошли на новые "Аугусты" или "Кадиллаки" для вашего... ну, вы в курсе. А они уйдут именно туда.
     
  21. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    У Светланы нет льготных календарей. У ней - пенсия, за выслуга лет (23 КАЛЕНДАРНЫХ года в ВС СССР и ВС Украины). Получает её с пенсионного фонда (если эти копейки можно назвать пенсией).:p
    Я не вижу повода для сарказма.:eek:
    Спортсмены, балерины и др. категории граждан имеют право раньше уйти на пенсию, как и сталевары, шахтёры, водители городских маршрутов и др. Это чё льгота?
    Просто государство (советское) понимало, что человек профессионал, отдавший определённый срок на ЕГО БЛАГО - может отдыхать спокойно. На заслуженном отдыхе.
    Досрочный уход на пенсию (раньше установленного возраста) - это чё льгота? Это компенсация государством человеку за похереное здоровье.
    Сейчас, большинство людей работают на чьё благо????
    Правильно.
    На своё.
    Так за что, ОНО (гос-во) должно платить?
    Закон обратной силы не имеет. Если ветеран, чернобылец, афганец, инвалид и т.д. получали льготу, так нех. её снимать. ИМХО.
    Государство, забрав льготу у человека, который её по праву заслужил, теряет прежде всего веру его в это государство.
    Только никогда, ни одно правительство не думало о своём народе, не зависимо от своего цвета: красное, коричневое, поморанчевое... хоть голубое.
    А кадиллак они себе и так купят... есть другие источники доходов.
    С уважением, водитель парома.
     
  22. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Никакого сраказма.... сарказма нет - просто наглядный пример. Если уж для всех погромы - так для всех. Уж если за Афган снимать льготы, то с небоевых сама ПР велела.
    Относительно веры - вам на Востоке видней, в кого из них верить (хер на хер менять - только время терять). Помнится, как они ратовали за "социальные гарантии" и возмущались, что йулькавороффка не хотит принимать эти пакеты, ну да ладно.
    Да, водителям паромов содержание увеличили, я не ошибаюсь? Паромы им скоро понадобятся, и вертолёты тоже.
    Не КУПЯТ они кадиллак, и это вам тоже известно.
     
  23. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Тогда может вспомните кто занимал жилплощадь евреев выехавших и не успевших в 1941г. и что делал нахтигаль во главе с вашим хероем Шухевичем?
    А ну расскажите сколько микрорайонов было построено во Львове с 1965г. по 1985г???Один сиховский микрорайон что Тернополь!!!
    А теперь расскажите что вы построили за эти 20 лет???
    Я вам отвечаю за каждое мной сказанное слово-НИ ОДНОГО МИКРОРАЙОНА И ДАЖЕ НИ ОДНОЙ УЛИЦЫ,ни одного завода или фабрики.
    Вот вам голимая правда и вот чего вы стоите!!!Зато бабло платить проходимцам,которые на 9 мая нам праздник испортили-вот это да вы можете!:mad:
     
  24. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    85
    Повідомлення:
    1.650
    Вот "водитель парома" и подвёл итог обсуждения.
    Но позволю себе возразить:
    1) Правительство ОАЭ о своём народе думает.
    2) Правительство Норвегии тоже думает о своём народе.
    Почитайте какие льготы и социальные выплаты имеют и получают граждане этих стран (особенно интересно по ОАЭ :eek:).
     
  25. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.029
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    кто о чем, а келла со своим 9 мая носится як з крашанкою:D:D
     
  26. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Келла, Вы больны?o_O:smile_6:
    Тема о законопроэкте про снятия льгот с афганцев.
    При чём тут Львов в каждом Вашем сообщении?:oops::smile_8:
    Или как чукча, что вижу о том и говорю...