Отмена льгот для афганцев

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем MARYAN, 20 вер 2011.

  1. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    та ладно вам...все делается, только все же и выводится из страны...ее насилуют как могут, Ахметовские заводы дымят на ура активнее, чем когда бы то ни было, травят Донбасс так, что страшно становится.
     
    1. Оригинальный контрактный китель армии Англии. Пошит из смесовой ткани. Функционал : · Передняя молни...
      300 грн.
    2. Китель мультикам Shirt Barrack MTP 170/112 на наш 50 р. новый в упаковке, плечи -54см. рукав- 64см....
      800 грн.
    3. (в наявності 20 шт.)
      Оригинальные кителя ВС Великобритании. Есть модели как со змейкой + пуговицы так и без змейки (тольк...
      300 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Новые оригинальные убаксы. Складского хранения в упаковке. Размер Л Доп замеры по запросу Пересыл на...
      1300 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      - Стан: Нові - Багато розмірів Бойові штани Британської армії PCS для теплої погоди MTP. Матеріал ци...
      1950 грн.
  2. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Знал я одного товарища. В афгане пробыл ровно сутки. Вертолетчик. Был сбит, остался жив став инвалидом. Из Вашего утверждения он оказывается тоже примазавшийся...((
     
  3. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Эти все заводы при совке были построены.
    Я говорю про новое -ни машиностроения, ни перехода на альтернативное использование того-же газа, ни новых технологий,ни чего все живем по старинке!
     
  4. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Говорите полную ересь,ибо я проф.военный и прекрасно разбираюсь-что к чему.Эту лапшу вы будете юнцам вешать-они поверят.;)
    Ибо его в жизни бы не выпустили в полет в первый день!Через неделю в лучшем случае,возле летчика для того что-бы хотя бы хоть чуть научиться и привыкнуть к ландшафту!:)
     
  5. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    787
    Вы не правы, могу заверить Вас, что строятся новые заводы и что есть заводы, которые переходят с газа на другие виды топлива - тот же уголь, например, и что есть модернизация и оптимизация, и новые технологии есть, это могу Вам сообщить, как специалист в области альтернативных топлив. За счет отказа от газа и переходе на другие виды топлива экономятся колосальные деньги, вопрос в том, что доходы, увеличены за счет экономии не идут в карман работноков заводов, а идут к тем, кому эти заводы пренадлежат.
     
  6. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Не буду с вами спорить,ибо не спец в этих делах,так -только предположил.Чисто по обывательскому уровню сужу-по том на чем мы ездим,чем пользуемся.:beer:У нас на Зап.Укр. уж точно ни чего не строится а что было все разворовали и уничтожили-посмотрите сколько заводов было во Львове и сколько осталось!
    Если так как вы говорите-тогда законы о налогах с олигархов и с далеко не бедных надо менять.Но этого пока не предвидится к сожалению,ибо правил не мы выбираем а нам их подсовывают и тут голосуй не голосуй ни чего не изменится-только хирургическое вмешательство может помочь,а оно без крови не бывает!
     
  7. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    787
    Камрад, завод Leoni (Стрый, Львовская обл) - более 2000 рабочих мест - самый передовой в Европе (в своей отрасли) завод, по выпуску електропроводки для автомобилей (запущен в 2002 году).

    Ceresit, г. Николаев, Львовская обл - около 300 рабочих мест, один из самых современных заводов по производству сухих смесей. Запущен в 2008 году.

    Завод klingspor - производство абразивных материалов, в Сокальском районе - около 300 рабочих мест - запущен в 2011 году.

    Строится, но суть в том, что зарплаты там не ахти, а пахать надо по черному. Чето мы от темы отошли...
     
  8. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Грустно, 300 рабочих мест, 2000 рабочих мест.... У бати в экспедиции на углеразведке работало до 3тыс. народу. Была одна из богатейших организаций! А теперь штат - 15 чел., это вместе со сторожами, бухгалтером и начальником.Автопарк насчитывал около 400 ед. спецтехники, а сейчас - 4(одна из них Волжана того самого начальника). Теперь про то местечко где живу сам: молочный комбинат - умер и разрезан на металл, структурная единица львовского "Электрона" - продана по частям и заброшена, "работает" только санаторий-профилакторий ,хлебокомбинат - заброшен и развален. Про всякие ШМУ, РСУ и т.д. молчу вообще. Завод ЖБИ - стоит пока вроде целым(но что с улицы увидишь?), а жб конструкции возят из Червонограда.Вот кто остался так как был - швейная фабрика, и то видимо потому что австрияки купили.Из новых открытых созданных рабочих мест - ночной клуб Ди-джей, три супермаркета(в городке с населением до 25тыс.) и т.н. оптовый рынок, построенный на месте бывших ирригационных систем, из-за чего нижняя часть города постоянно "плавает".Конечно же цех кабельно-проводниковой продукции , тоже иноземный (150 чел), но теперь стоит - сбыта нет. Про колхозы и всё связанное сними думаю даже не стоит?В планах , конечно грандиозных,планировалось построить крупнейший мусороперерабатывающий завод и полигон для захоронения неперабатываемых токсичных отходов. Но тут уж жители хипеж подняли.
    Такова се-ля-ви?
     
  9. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Дружище вы перечислили кошкины слезы!
    Завод имени Ленина(который уже не существует)рабочих мест-10000
    Автопогрузчик(уже не существует)рабочих мест около 6000.
    Электрон(работает иногда один корпус где работает около 150 человек)рабочих мест около 15000
    НИИ ни одного не осталось.
    Картонная фабрика(работает от заказав)рабочих мест около 3000 в реале иногда работает сейчас до 50 человек.
    Перечислять еще много можно-лень вспоминать.:beer:
    Про села ваааще промолчу-там бедося с работой!
    От темы действительно отошли-так что не будем спорить-свой регион я знаю!;):beer:
     
  10. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
  11. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    787
    Все правильно, но Вы не учитываете тот факт, что модернизация и оптимизация всегда влечет за собой сокращение штата. К примеру: среднестатистический цементный завод в Европе, выпускающий 2 млн тон цемента в год имеет в своем штате 200-250 человек. Советский цементный завод, выпускающий теже 2 млн тон цемента в год имел в штате 2500 человек (после оптимизации и кое-какой модернезации советского завода на нем все еще работает 500-600 человек). Вопрос: если для продукции цемента нужно всего лишь 250 человек, то что делало на цем. заводе при Союзе остальные 2250 челове? Ответ простой - ничего не делало! Или делало вид, что чтото делает!
     
  12. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Друже продать уникальные станки на металлолом(это я про автопогрузчик говорю)-это не модернизация-это преступление!;)
     
  13. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
  14. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    787
    Согласен!!!
     
  15. Snip

    Snip Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    805
    Мы еще забыли о потере Кинескопа, Электрона, Мотозавода, непонятной реструктуризации и перепродаже остатков ЛАЗа.
     
  16. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    :beer:
    Согласен-там еще много что есть перечислять.
    Хотя бы тот же 28 завод по ремонту военной техники,танковый завод на Стрийской-все нахр разграбили и разворовали-крпуса уже догнивают!:mad:
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Лодомерия, Луцк, "Кронберг и Шуберт".
    Лодомерия, Торчин "Торчин продукт" и "Нестле".
    Хотя маловато будет, но отдельные факты имеют место.
     
  18. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Вот странно, этот мер не из нужной партии?
    А мы тут отменой льгот озабоченны.
    ПыСы Дочь-студентка позвонила и попросила переслать денюшку, т.к. стипендию , положенную 15-го числа не выплатили и когда будет никто не знает...
     
  19. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Ради Бога не смешите!!!-Нестле... Торчин...львивськи макароны.... химия голимая у нас выпускающаяся еще 1000 разных полуфабрикатов с Польши!;)
    Угроблена вся промышленность и сельское хозяйство на Зап.Укр.-вот это факт!:mad:
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Да, это плохо.
    Но на Восточной Украине промышленность не угроблена (не реконструирована, а тупо донашивается) - хорошо ли это?
     
  21. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
  22. Teodor Pauli

    Teodor Pauli Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Львів
    Ой, вей! А ті "кляті бЭндЭровці" ну ніяк не хочуть здаватися і приповзти з поклонами в "новый міръ". Доколє!!!
     
  23. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
  24. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Я не знаю как там обстоят дела на Вост.Украины,понял что заводы таки работают-хоть что то-чем голый Вася!
    Вот и говорю,что Бог его знает откуда наши правилы берут деньги в бюджет,одно ясно-что скоро все вылезет на ружу и что нас ожидает в будущем,-можно только предполагать.Я так предполагаю что ни чего хорошего и цветочки только начинаются,а ягодки впереди!
    Унылая конечно нотка-да уж лучше быть реалистом-чем лохом!:)
     
  25. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant


    :smile_12:Предупреждён - вооружён!