https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/91060-otlichnyj-razvedchik/ ещё вопросы будут? а вообще то Sapienti sat (лат)
Повышайте далее познания. На сегодняшний день лучше Хламкина ни кто каталга не создал .. Даже Познышев и Артапитян не описали столько знаков / типов/. А так , как фалеристика это наука ... Будут еще "вплывать " разновидности и типы . Подвиды и т.д... Обычно это венок , таблетка , сим , гильяшовка... С УВ.
Это Падарок Андрея на Новый Год ... А забыл добавить : по Сушке обсуждаемый знак тип №3, а вот Хламкин его описал , как №2 У Хламкина на один тип больше описаных , чем на сушке/ произошло смещение/. Производились знаки ТОЛЬКО из латуни. Были алюминевые знаки только Отличный Пажарник и все.../ он не был упразнен и 80 годах еще выдавался, а остальные были упразнены в 1957 году . С 1957 года были отличник СА , ВВС и ВМФ....