Отдых в Одессе

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем sergheivolf, 17 кві 2017.

  1. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Как живется и отдыхается иностранцам в Одессе ! :beer:

     
    1. Новый оригинальный берет сил специальных операций из натуральной шерсти, борт выполнен без шва едино...
      780 грн.
    2. Берет,оборудованый на морпеховский СССР,размер-58.
      400 грн.
    3. Чорний швейцарський берет ймовірна приналежність до прикордонної охорони (зустрічав такі з кокардами...
      90 грн.
    4. Состояние: как новая, складское хранение, без повреждений. Размер: 58. Материал: не указан. Год прои...
      80 грн.
    5. Времени суток! Продам контрактный берет австрийской армии с кокардой. Состояние как новый. См. фот...
      200 грн.
  2. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Не понятно за что Вы говорите, но если за Одессу - то зайдите на ОЛХ и увидите, что цены в хостелах стартуют со 100 грн ! :)
     
    рональд подобається це.
  3. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    На счет палаточного отдыха у Черного Моря. Пару дней у моря провести таки удалось. Фотки моего укрытия на пляже "Черноморка" в Одессе. Ни у кого разрешения чтоб поставить палатку я не спрашивал, и кому занести не искал, к тому же там и до меня стояли 2 палатки. Никто никому ничего не отстегивал. Одна парочка вообще жила в палатке около двух месяцев, как мне стало известно. Но я после второй же ночи свалил в Каролино-Бугаз, так как слишком шумно на этой Черноморке, и спать по ночам не реально. Музыка хреначит, быдло орет. В Каролино-Бугазе было поспокойней ночью, и там с меня тоже за палатку никто не спрашивал. Единственный минус - что от духоты спрятаться негде. В нагретой палатке не возможно дышать, да и от солнца она не бережет. Так что горишь что в палатке, что без палатки. + не очень хороший сон и таскание тяжелой снаряги сказывается на самочуствии. + Я еще до этого добирался 2 дня четырьмя электричками до Одессы, + еще одной до Каролино-Бугаза. Ехал зайцем фактичесски бесплатно, только на некоторых незначительных участках пути ловили, за которые я в общем отдал грн 30-40, уже не помню. На обратной же дороге раскошелился на маршрутку за 400 грн до Киева, и то, только по тому что не важно себя чувствовал.
     

    Images:

    IMG_20200729_202538.jpg
    IMG_20200729_202901.jpg
    IMG_20200729_202925.jpg
    Oprishok та ЛюбительПива подобається це.
  4. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Куда писял понятно...
    А какал туда же или в песок под палаткой зарывал ?

    PS
    С наступлением холодов ждем репортаж о бесплатном отдыхе в люке теплотрассы ! o_O
     
    Rastaarheolog та рональд подобається це.
  5. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Ни души вокруг: места в Одесской области, где можно побыть наедине с природой.

    Иногда хочется сбежать от городской суеты на природу, отдохнуть на безлюдном побережье, побродить по лесу или хотя бы выехать на пикник за город.

    Vgorode собрал подборку самых диких мест Одесской области, где можно полюбоваться нетронутой природой.

    ДУНАЙСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК


    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК "ИЗМАИЛЬСКИЕ ОСТРОВА"


    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    ПРИРОДНЫЙ ПАРК "НИЖНЕДНЕСТРОВСКИЙ"

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...


    ПРИРОДНЫЙ ПАРК «ТУЗЛОВСКИЕ ЛИМАНЫ»

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    САВРАНСКИЙ ЛЕС

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ОЗЕРА ЯЛПУГ И КАГУЛ

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    Подробно с адресами и описанием тут : https://od.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/a1129048-idem-v-pokhod-samye-dikie-mesta-odesskoj-oblasti



     
    Vik66 подобається це.
  6. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Хочешь пойти поискать?
    А как же туалеты? Думаешь их там больше, чем на официальном пляже?
    К стати зимой таки собираюсь в лес в поход. Буду жечь тяжелый костер нодью. В зиму идти в поход хорошо, так как воду с собой тащить не надо, и к водоемам переться. Просто топишь и кипятишь снег, и все. Следы зверей опять же видно. Можно зайца добыть, либо чего по круче, если повезет.
     
  7. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Там дикая природа и нормальные туристы убирают следы своего пребывания, а вот быдло ставит палатку на общественном пляже и гадит под себя, радуясь что сэкономил 5 гривен на туалете ! :mad:
     
    De_M, Rastaarheolog та рональд подобається це.
  8. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Знай наших ! :D

    Одессит за пять часов брасом переплыл залив,- ВИДЕО !

    Одессит Святослав Струтинский в свой День рождения переплыл залив. Пять часов он плыл от Крыжановки до Ланжерона.

    Свою удивительную историю Святослав написал в ФБ, приводим без изменений.

    "Живя на Французском бульваре, я всегда считал, что посёлок Котовского - это очень далеко. Оказалось, не очень - если напрямик, через залив.

    За час до рассвета в свой 31-ый День рождения я в одних плавках сел в такси, приехал на противоположный берег, в Крыжановку. И после разминки, с первыми лучами солнца, нырнул в море.

    Первый час плыть с почти нулевой видимостью было стрёмно. Утренний свет ещё не пробивает зелёную муть подводного царства, и я то и дело врезаюсь в медуз. Не смертельно, но печёт ощутимо. Что ж, если корнероты - это самое страшное, кого я встречу по пути на тот берег - пусть.

    Через пару тысяч гребков я остановился, чтобы осмотреться. Едва различимые на горизонте новостройки далёкой Аркадии, кажется, ничуть не приблизились. Зато берег за спиной - весьма отдалился. Прям как тот хоббит, думаю, никогда ещё не бывал так далеко от дома. В смысле, от суши. Прячу камеру в кармашек своего сигнального буя и понимаю, что он был неплотно закрыт - мои протеиновые батончики и минералка сейчас где-то на дне залива. Ну, что ж - не возвращаться же.

    Ещё пару тысяч гребков. Вдох-выдох.

    Солнце уже высоко, к обществу медуз я привык, а кракен так и не появился. Зато впереди вырос силуэт большого корабля. Вроде, стоит на якоре. Ещё час брассом - и я перед ним. С палубы меня заметили, приветливо машут. Отлично, как раз пить охота. Разный автостоп у меня случался в жизни, но так чтоб у судна на рейде попросить скинуть водички - такого пока не бывало. Словил бутылку, напился, поболтал с матросом, гребу дальше.

    Вдох-выдох. В наушниках играет Монатик: "Я не устал ещё ничуть.. Ещё успеем, ещё успеем отдохнуть". Да, с музыкой в дороге всегда веселее - всё происходящее похоже на клип, с офигенной графикой. Правда, сегодня в основном про медуз. Но какие же они всё-таки красивые!



    Вдох-выдох. Вижу правее курса знакомые очертания белой башенки с красным шпилем. Маяяяк! Никогда не доводилось увидеть его вблизи - отличный повод же! Пусть, не по дороге, но одним километром больше - куда спешить-то?) Ещё пару тысяч гребков и вот он, красавец.

    Потом были длинные портовые молы, огромные подъёмные краны... Вдох-выдох. К этому времени навык уворачивания от медуз я уже довёл до автоматизма. Но в нескольких местах всё-равно чувствую ожоги. Кожа на ладонях сморщилась в изюм. Жду, что вот-вот между пальцев отрастут перепонки - буду тогда грести как нормальный ихтиандр. Снова вспомнились утонувшие баточники. Эх..

    Вот уже виден купол дельфинария, Ланжерон. Думаю о том, как было бы классно, если б на берегу меня встречали...

    Бойтесь своих желаний, друзья! Буквально через пару минут дорогу пересекает патрульный катер. Трое пограничников просят меня подняться на борт. Объясняют, что плавать здесь совсем нельзя. По рации докладывают кому-то, что пловец задержан и в скором времени будет доставлен в отделение.

    И вот уже ведут меня по длинному коридору в здании морвокзала двое автоматчиков, а я между ними - босиком и в плавках. Одна дверь по пути открыта - там идёт планёрка. Ловлю взгляды двух девушек в форме. Видя, как их глаза округляются, не могу сдержать смеха. Мои конвоиры тоже улыбаются до ушей. Но на всякий случай напоминают, чтоб камеру тут не доставал.

    Протокол составлять пришла одна из тех девушек.

    - Дата рождения?

    - Второго, девятого, восемьдесят девятого.

    - *смотрит, улыбается* ... ну, с Днём рождения! Откуда плыл-то?

    - Спасибо! Из Крыжановки.

    - И как?

    - Классно. За пять часов справился.

    - Так, Святослав, есть кому документы привезти?

    - Ага. А можно ваш телефончик? - *снова улыбается* - Я домой позвоню.

    - Алло, Мам? Доброе утро! С именинником тебя! Я это... в плену на морвокзале. Ага. Привезите мне, пожалуйста, паспорт... и одежду."
    https://www.048.ua/news/2870024/odessit-za-pat-casov-brasom-pereplyl-zaliv-video
     
    underground, Олег Ильмень472 та Vik66 подобається це.
  9. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    С собой говно в кульке увозят? Я на Одесском пляже только 2 ночи ночевал, и то уставший от двух с половиной суток поездок на электричках через всю страну. По большому я там сходил в местный туалет, о чем конечно пожалел. А Каролино-Бугаз это считай уже дикая природа.
     
  10. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Что значит "тяжелый"?
     
  11. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    А кто хочет узнать это, и многое другое по тематике, записываемся на мои уроки выживания в дикой природе

    [​IMG]
     
    РОКЕНРОЛЬЩИЦА подобається це.
  12. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Oprishok подобається це.
  13. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    А что? Лет 20 надо увлекатся, чтоб понимать в теме? Последние пол года активно хожу в походы и различного рода путешествия. До этого изучил все что только можно было по данной тематике
     
  14. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Понятно.
    Думается мне, что вам полезно будет скооперироваться с 78jallast
    Вы схожи по подходам к подобной ответственности.

    Рекомендую почитать соответствующие темы на форуме Евротурист. О безопасности, о подобных вам активистах.
    Полезно прочесть на том форуме о гибели туристов, думавших, что они достаточно подготовлены, пройдя большие горы (Кавказа, Гималаев...), чтобы прогуляться по горбам Карпат.
    Так это они отвечали за себя. А вы, при своем опыте, несравненно меньшем минимума, хотите отвечать за других.
    Я не нагнетаю. Я знаю, что вы не имеете представления об ответственности, которую хотите взять на себя.
     
    Останнє редагування: 9 вер 2020
    De_M, Rastaarheolog та Oprishok подобається це.
  15. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Ну тебе с дивана виднее. Я уже водил людей на курсы в лес и на сутки, и на несколько суток. Все довольны и здоровы.
     
  16. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Я не давал повод переходить на "ты". В добавок к тому, что мы не знакомы, я вам еще и в отцы гожусь.

    Лишний раз убеждаюсь, что доступ к морю информации не прибавляет умения ее пользоваться. Прежде чем писать мне о диване, хотя бы, как минимум, изучили бы мои темы. Не говоря уже обо всем остальном.

    А вообще знаю, что таким "учителям" подобные тексты в прок не идут. Пишу больше для тех, кто читает и может быть полезно не вляпаться в неприятности. Читающих гораздо больше, чем пишущих.
     
  17. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Глянул вышеупомянутые темы, и ничего кроме "иду туда - туда - туда" не увидел. Ни про разные виды костров и заготовке дров, ни про поиск и обеззараживание воды, ни про добычу пищи. Не надо судить всех по себе. Можно всю жизнь бродить - и нифига не научится, а можно и за год выйти на уровень проф выживальщика.
     
  18. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    В том то и дело, что вы "глянул". А я турист с 1982 года. Прошел хорошую советскую Школу. И в армии 1,5 года по горам.
    То, что вы пишете о кострах, о воде, множество инфы хватает. И если ничего нового я показать не могу, то мне и незачем. Я в горах не выживаю, не играюсь в выживание, а буднично пребываю.

    Чтобы за год выйти на уровень более-менее выживальщика (смешной термин, но применяю для понимания профанами), нужно обучение: от профессионалов; очное, а не по Ютубу; с хорошей, т.с. армейской интенсивностью.
    Чтобы выйти на хороший профессиональный уровень, с указанным выше уровнем обучения, нужно затратить: специализация по региону 2-3 года; по миру 5-7 лет.
    Ваш уровень, образно говоря, на уровне снайпера с опытом 3 выстрела в месяц. В то время как профессионал должен делать несколько тысяч в месяц.
    Это только ваш личный опыт. Не говоря уже о праве вождения групп.
    Я этим во многом занимался, поэтому знаю, о чем пишу.

    Хорошо, когда и если общение с вами поведет человека дальше в полезном направлении. И так бывает. В целом же, такие как вы не видят, какой ущерб приносите обществу. Ваш вред, в большей части, является отложенным по времени проявления. И когда самоорганизованные туристы погибают или травмируются или попадают в полную "жопу", не всем сразу очевидно, что первопричиной тому не редко является обучение у таких как вы. Такие как вы изначально прививают новичкам ложное чувство уверенности в достаточном уровне своих знаний и возможностей. После таких как вы, новички пройдут не один поход, поведут таких же неуков. И когда случится ЧП, на вас никто не подумает, о вас не вспомнят и не осудят. К большому сожалению.
    Вам не учить нужно, а учиться. А раз есть амбиции учить, то учиться нужно у профессионалов лично, и много практически вместе с ними.

    При анализе "залетов", ЧП и трагедий иногда упоминается проблема подобных вам самоорганизованных групп.
    Каждый раз, когда вы будете читать и слышать о проблеме безопасности самоорганизованных групп, вспоминайте, что вы, и такие как вы, в этой общей проблеме тоже виновны.

    В Украине много опытных походников. Перед тем, как учиться выживать в какой-то среде, нужно научиться в ней жить, или хотя бы какое-то время буднично пребывать.
    На туристических форумах есть много опытных ребят. Там можно присоединяться к формирующимся группам разного уровня сложности и интенсивности походов. Если у вас в городе нет туристического клуба, начать можно с самоорганизованных групп но, с опытными ведущими. Ребята столь разные по опыту и что до хождений, и что до снаряжения, что можно быстро набраться разнообразного опыта и выбрать по себе.

    Продолжать далее не намерен. И так отошли от предмета темы.
    Лишь надеюсь, что кому-то из читателей будет полезно.
     
  19. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    То есть за 40 лет в туризме, не возникло ни одной уникальной идеи и навыка, который можно было бы показать людям? Я вон в первом же своем путешествии на товарняках, изобрел крюк из куска арматуры, что нашел в пути, для изначального зацепа тяжелых вещей за идущий состав, чтоб после можно было самому прыгать на легке, бежать быстрые и легче залазить.
    А ваше величество сколько обучило, стесняюсь спросить? Это из оперы, ни сам ни гам и другому не дам.
     
  20. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Уникальная идея? :D
    Молодой человек. Вы даже не представляете себе, как смешно читать об изобретении крюка. Все мое и до меня поколения - люди увлеченно делавшие из говна конфетку. Из всякого "утюга" лились подобные идеи. Увлечение было вплоть до печатания их в журналах, типа "Техника молодежи", "Моделист-конструктор". И наши женщины славились всегда своей изобретательностью на кухне и не только. Это все оттуда воспитание. Это была норма нашей жизни. Не смешите меня и мое поколение своей наивностью. :D

    Зацепинг? Так вы еще и нарушитель, пропагандист всей этой мальчишечьей фигни?

    Я не считал, кого в жизни и сколько обучил. Самому бы учиться.
    По тому, как вы общаетесь, как узнаете, даже из этой короткой переписки очевидно, что вам не то что кого-то учить, вы даже сами учиться не умеете.

    Я чуть ли не в 2 раза старше вас, а судить о вас не спешил. Прежде чем спрашивать, посмотрел ваши сообщения. Благо их немного. Даже задавая вопрос о 5 месяцах вашего познания, я все равно задал вопрос "или как?" понимая, что активность на форуме может не отражать реального опыта.
    Я спрашивал, смотрел, ждал ответ, и лишь потом высказывался. А вы сходу о диване и прочем.
    С таким гонором, как у вас, с таким пренебрежением, не разумением, и поверхностным отношением, я бы вас никому не рекомендовал. И себя, свои возможности в своем разумении показали. А ведь походы, выживание, взаимоотношения в группе определяются и уровнем обучаемости, анализа, работой с информацией, самоконтроля.
    Вы учиться не умеет, что видно из переписки. Могу только представить, как вы "учите".
    Вы даже пословицу правильно применить не можете по смыслу всего мною сказанного. Ибо вопрос не о том, что бы другому не давать, а в том, когда, при каких достижениях (знании и опыте) давать.

    P.S. Пипец как грустно от уровня понимания таких "учителей".
     
    De_M, Кайзеровский офицер, Valliets та 4 іншим подобається це.
  21. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Так "вы" определись, все уже показано на ютубе, или еще есть что показывать? Сделать двойной крюк в походных условиях, по средствам мусора из под ног, и камней в качестве инструмента, такой силы чтоб выдерживал 20 кг груза в турбулентности и тряске на скорости - это уникальное рационализаторское решение как минимум
     
  22. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Почитал, спасибо.
    Но это не отдых :eek::D
     
    Rastaarheolog, VovaVova та Vik66 подобається це.
  23. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Можно хоть как то съездить, удовлетворя свое желание, решая большее количество текущих проблем, а можно вообще не ехать жалея себя, что нет возможности. Для меня естественно лучше первый вариант.
     
  24. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Замечу, что репортаж делался на заходе солнца! :)

    Бархатный сезон в Одессе: что творится на городских пляжах (много фото !)
    15 Сентября 2020

    В Одессе подходит к концу курортный сезон. Пляжи начинают пустеть, а прибрежные заведения — закрываться. Но все еще теплая вода в море и палящее солнце притягивают на одесское побережье любителей немноголюдного и комфортного отдыха.

    Корреспондент Vgorode решил разузнать, как обстоят дела на одесских пляжах в середине сентября.

    Ланжерон

    Ближайший к исторической части города пляж уже не такой многолюдный, как летом. Еще неделю назад, в начале сентября, на Ланжероне трудно было протолкнуться, а сейчас достаточно свободного места.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парковка все еще заполнена. Места для автомобилей есть, но их нужно поискать.

    [​IMG]

    ...

    Отрада

    Более-менее оживленный пляж только возле "Желтого камня". Если учесть, что летом там и вовсе не протолкнуться, сейчас людей совсем немного.

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    Отметим, что пусть на пляжах Отрады и нет людей, но вот совсем рядом, на трассе здоровья, их довольно много.

    [​IMG]

    ...

    Дельфин и Собачий пляж

    На Собачьем пляже, который стал достаточно популярным среди местных жителей, все еще есть люди.
    Тут продолжают работать спасатели.

    [​IMG]

    ...

    Аркадия

    В Аркадии тоже немного людей. На пляже отодвинули многие лежаки. Отдыхающие сидят на покрывалах и полотенцах.

    [​IMG]

    ...

    Лежаки все еще стоят на пляже. Их отодвинули подальше от побережья и сложили друг на друга.

    [​IMG]

    На Аркадийской аллее гуляют туристы. Там практически ничего не изменилось и заведения общепита не планируют закрываться.

    [​IMG]

    А вот аквапарк в этом году работать уже не планирует.

    [​IMG]

    Ночные клубы одиноко стоят в ожидании посетителей.

    [​IMG]

    Продолжают работать мини-бары и будки с мороженым.
    А в "Хинкальне" и вовсе аншлаг.

    [​IMG]

    Стоит ли идти на пляж?

    Бархатный сезон скоро подойдет к концу и многие одесситы уже начали сомневаться в разумности пляжного отдыха во второй половине сентября.

    Если вы хотите искупаться в море, то можете смело воплощать свой план в жизнь. Температура воды на побережье еще достаточно высокая, около 21-22 градусов. И пусть на улице уже не знойная жара, купания все еще окажутся приятными даже для детей.

    Что касается комфорта на отдыхе, то сервис продолжает работать в Аркадии и на Ланжероне. Там можно взять в аренду лежак за 50 гривен, или посетить пляжный клуб, где лежаки обойдутся уже в 150-300 гривен. Также на этих пляжах продолжают работать кафе и рестораны. Отрада подойдет для любителей пустых пляжей и спортивных развлечений. В волейбол можно поиграть бесплатно, а вот аренда двухместного каяка обойдется в 180 гривен за полчаса.

    Подробно тут : https://od.vgorode.ua/news/sobytyia...se-kak-obstojat-dela-na-horodskikh-pljazhakh?
     
  25. Viktor S.

    Viktor S. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    784
    Адреса:
    Ukraine
    Добрий день,
    Що цікавого можна подивитися в Одесі в жовтні-листопаді?

    Дякую