Отдых в Одессе

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем sergheivolf, 17 кві 2017.

  1. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Уже не тот фасад, не те привычки,
    В «Гамбринусе» не тот ажиотаж,
    Горят неоном новые таблички,
    Чтоб старые не портили пейзаж.

    Вот супермаркет, вместо гастронома,
    Торгует «гэмэошною» едой,
    И будки нет, в которой дядя Сема,
    Мне продавал стаканчик с газ. водой.

    Все вроде приближается к порядку,
    Но, почему же так грустит душа,
    Когда шлифуя старую брусчатку,
    Шагаю по Одессе не спеша…

    Цыплятами не пахнет в «Баба ути»,
    А вместо пирожковой – «Шаурма»…
    Я за прогресс конечно же, по сути,
    Но, не в котором по уши дерьма.

    Я за Одессу, с тем еще «Привозом»,
    Где безразличен статус ваш и чин.
    Где рыба – пахла рыбой, роза – розой,
    И все с походом или на почин.

    Я за свое. За хлеб с кусочком сала,
    За огурец, что пахнет огурцом.
    За колбасу, где мяса не хватало,
    Но от которой не рвало потом.

    За «Сальве» я, в простой картонной пачке,
    За водку ту, где пробка с сургучом,
    Не за креветки к пиву, а за рачки.
    И не за: «Сколько стоит?», а: «Почем?».
     
    sinicin256, Вуди87, Анна Сергеевна та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Новий . Дуже компактний набір компас , термометр та карабін. Зручний як для полювання, збору грибів...
      135 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Пропоную вашій увазі ретрактор підвищеної надійності, корпус з abs пластику та сталевий трос ламінов...
      240 грн.
    3. Компас наручний . В робочому стані ( працює без зауважень ). вигляд по фото.перешлю поштою за рахуно...
      150 грн.
    4. (в наявності 19 шт.)
      Тактическая шариковая ручка с острым наконечником для самозащиты. Надежная ручка из анодированного а...
      93 грн.
    5. (в наявності 11 шт.)
      Тактическая шариковая ручка с острым наконечником для самозащиты. Надежная ручка из анодированного а...
      93 грн.
  3. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Кто собирается в Одесскую область с палатками? Если пассажирские поезда не запустят в ближайшее время, буду искать попутчиков на колесах, либо на товарняк придется прыгать
     
    mushichok та Анна Сергеевна подобається це.
  4. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    Вариант на лисапете не рассматривается ?
     
    mushichok подобається це.
  5. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Во первых его нет, во вторых никогда и не было, по сему и ездить не умею. Не то что через всю страну...
     
    Анна Сергеевна подобається це.
  6. Zelencov

    Zelencov Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    За товарняки штраф полагается в размере от 119 до 255 гривень))))) Думаю в Одессу вообще не проблема добраться, маршрутки туда и сейчас ходят, правда очень скрытно)
     
    Вуди87 подобається це.
  7. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Пустили поезда..
     
  8. VovaVova

    VovaVova Feldwebel

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Человек моря
    по 2 чел в купе !
     
  9. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.368
    Адреса:
    Land of Living Skies
    А в СВ-2 в вагоне :smile_6:
     
  10. Вуди87

    Вуди87 Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.412
    НЕ ЕДЪТЕ В ОДЕССУ Я ВАС ПРОШУ! !!
    Нам и без вас деться негде!!!
    В Аркадии по настроили кадоровских кошко.....бок ни то что припарковаться - проехать негде! ! По самой Аркадии шныряют всякие ох.....евшие мега охранники ( такое ощущение что каждый из них генерал с удостоверением ВСЕ МОЖНО) !!!
    А море у кромки прибоя - это просто моча! !!
    Я вам скажу так - хотите отдохнуть на море - езжайте подальше от города в любую из сторон !!! Хотите в Черноморск либо в Южный а можно и подальше! !
     
  11. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Нормальное море и нормальные пляжи. Не нравиться- таки сами и едьте)
     
    Вуди87 подобається це.
  12. Вуди87

    Вуди87 Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.412
    Ось вам 1590759499698.jpg !!!!
     
    Останнє редагування: 29 тра 2020
  13. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    То каждое лето в Одессе какой-то треш. Ничего, выветрится. На Ланжероне вообще танкер лежит
     
  14. Zelencov

    Zelencov Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    так а если туристов у вас вообще не будет, потом не будете просить: " приезжайте в Одессу, а то туристический сезон на гране срыва")
     
  15. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Просить будут владельцы ночных клубов, платных пляжей, ресторанов, собственники квартир посуточно по цене Хорватии и дороже, таксисты, юные дамы со сниженной социальной ответственностью в поисках копейки, в общем, половина Одессы так точно. А остальным да, чем меньше людей, тем лучше.
     
    Вуди87 подобається це.
  16. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    А остальные это кто? Пенсионеры, чиновники и полиция? На туристах по моему все зарабатывают, абсолютно вся торговля и сфера услуг. Хотя если первые 3 группы остальных не такие тупые - тоже найдут как с этого поживится. Я же лично наверное таки в область отъеду, чтоб никто не доколупался до моей палатки, и по ночам было спокойней.
     
  17. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Я с палаткой останавливаюсь прям в Аркадии на скалодроме. Прекрасный кемпинг и все рядом.
     
  18. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Вы не забывайте, что Одесса миллионный город и сфера торговли и услуг неплохо живёт круглый год, как и продажные чиновники с полицией, сидящих на контрабасе и застройке прибрежной полосы. Им те туристы до лампочки.
     
    Ph@ntom та Вуди87 подобається це.
  19. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Это бесплатно?
     
  20. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Не смешите. Торговле и услугам далеко не до лампочки кратное увеличение спроса. Не в сезон же они не живут, а выживают скорее
     
  21. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    нет, не бесплатно..
    Не путайте Одессу с Кирилловкой. Цены круглый год на уровне киевских.
     
  22. Вуди87

    Вуди87 Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.412
    А какой ваш интерес??? Мне хорошо когда туристов меньше! ! Вы думаете не в сезон нам занятия нечем? ?? Да одних только студентов как гов....а за сараем! !
    А вот кокраз за сарай оставить свою личинку на память в нашем городе( в сезон) прям очередь! !! И эта вонь к весне только успевает выветрится, а тут опять !!! ( замкнутый круг )
     
  23. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Не хватало чтоб я еще платил за установление собственной палатки:D
    Цены не показатель вообще. Зачем им дергаться, если шаг в лево, шаг в право, и потенциальные клиенты утекут к конкурентам? Тем более там по любому картельный сговор работает во всех сферах, и чтоб это перелопатить, больше гемороя, чем пользы. Так что наваривают чисто на количестве. Еще в кафе и ресторанах дискриминация процветает, есть отдельные завышенные цены для туристов, и обычные для местных, там то ли паспорт с пропиской показать надо, то ли еще чего, чтоб не дорого поесть.
     
  24. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Вы в Одессе вообще когда были крайний раз? Вот это новости-кафе по прописке) я пытаюсь Вам объяснить, что Одесса самодостаточный город, который не вымрет, если туристы не приедут. Там деньги и интересы гораздо крупнее, это порт, 7-й километр и прочее. Конечно , гостишки, Аркадия завязаны на туристах, но это лишь малая толика. Там хватает и студиков и барыг и бандитов чтоб кассы в дорогих ресторанах делать.
    И ещё, палатка в кустах-конечно бесплатно где-то за городом. Если Вас устраивает мыться с баклвжки и в туалет ходить в траву. Во всем мире кемпинги нормально себя чувствуют , в Одессе тоже забито летом.
    Я конечно же тоже, например в моторутешествиях живу по две недели в палатке, но там есть на заправках душ, туалет, розетки и прочие блага. А иногда и за кемпинг не жалко заплатить
     
    Ph@ntom та Вуди87 подобається це.
  25. Kievbrigade

    Kievbrigade Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Киев
    Не надо мне рассказывать. Я организовываю ивенты по пяти крупным городам Украины, и по Одессе в том числе. Летом там ни до кого не допросишься, чтоб организовать людей на проект на нормальных условиях, а в холодное время года меня все задалбывают в переписках и звонками нет ли у меня какой либо работы для них, когда я даже никого не набираю. Контрабандой занимаются отдельные люди, чуть ли не меньше процента от всего населения Одессы, вы же подаете это как обычное дело. Летом все свои сараи здают и будки для собак как номера гостинниц, и даже таким как вы умудрятся сдать 2 на 1,5 м на своем засраном огороде под палатку. Цены на оплату промоутерам в Одессе самые низкие по городам миллионикам, так как они там особо ничего не развивают, и там по сути нечего рекламировать. Город сам себя рекламирует населением, историей и морем, зарабатывает в сезон, и сосет в не его. Так оно работает.
     
  26. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    Не знаю, кого Вы там набираете в промоутеры, наверное, безработных, которые летом работают официантами, охранниками или посуду моют. Конечно, нагрузка на туристическую инфраструктуру выше в сезон и если мероприятие связано с размещением или развлечением, то дела вести дороже. Гостиницы и квартиры в новостроях в Аркадии стартуют с 1000 -1500 грн в сутки за счёт близости к морю и нормальных условий. Почем собачьи будки и огороды не в курсе, как и то, кто там селится. А заплатить три копейки за то, чтоб поставить палатку на берегу моря, где рядом есть вода, кухня, туалет, душ, вай-фай совершенно не жалко.
    В целом, для любителей дикого отдыха не вижу вообще смысла ехать в ту сторону, когда есть Кинбурн, Джарылгач, Бирючий.
    Одесса хороша именно Одессой
     
    Вуди87 подобається це.