От чего крышка?

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Поліщук, 16. Nov. 2013.

  1. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Доброго времени суток,многоуважаемые камрады!Попалась недавно вот такая крышка,от чего не знаю.Магнититься,металл белый,на оцинковку похож.Высота 35 мм,диаметр приблизительно 165 мм.Найден на отвале блина,сопутка-латунная пластина 123х23 мм с фигурными отверстиями как под разъемы(может от рации какой?),гильза моси биметалл,обрезки медной проволоки и остатки сухого элемента питания.Возможно крышка от чего-то из скарба связистов?С ув.Поліщук
     

    Images:

    Фото0556.jpg
    Фото0557.jpg
    Фото0558.jpg
    Фото0559.jpg
    Фото0562.jpg
    Фото0563.jpg
    Фото0564.jpg
    Фото0571.jpg
    Сан Саныч 2 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. 2916 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 1550 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Trac...
      160 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Латунная пластина с двумя фигурными вырезами на фото 7 - это ответная часть врезного замка с какой-нибудь дверцы.
    Вот современный аналог: [​IMG]

    Честь имею!
     
  4. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    ИМХО,тонкая она сильно для ответной пластины,не толще 0,5 мм,да и отверстия больно маленькие,на мой взгляд,в сравнении с размерами детали...с ув.Поліщук
     
    Сан Саныч 2 gefällt das.
  5. Alexgass

    Alexgass Gefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Maroco
    Может накладка уровня, есть как-бы средняя отметка...
     
  6. От немецкого орудия 15 cm s.F.H.18
     

    Images:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
  7. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Огромное Вам спасибо,точно она:)Я так понял это тубус был от порохового заряда к этому орудию?С ув.Поліщук
     
    Zuletzt bearbeitet: 17. Nov. 2013
    Сан Саныч 2 und dickblower gefällt das.
  8. Да,вот содержимое;

    5683.jpg
     
    dickblower, valid und Поліщук gefällt das.
  9. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Огромное Вам спасибо за помощь в опознании находки:beer:Наверное этот контейнер наши бойцы как хозяйственную емкость использовали:)С ув.
     
    Сан Саныч 2 gefällt das.
  10. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Выяснилась судьба контейнера от порохового заряда-в стороне от блина где была найдена крышка обнаружились многочисленные обрезки оцинкованной жести,похожей на материал крышки,вероятно жесть была пущена на хоз.нужды.А жаль,была надежда найти недостающую часть для комплекта:).С ув.
     
    Сан Саныч 2 gefällt das.