Освобождение г. Запорожье, октябрь 1943 г

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем scirocco, 7 сер 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Ну, как бы георгиевская ленточка - символ победы, приемственность славы русского оружия, типа того.. дай бог памяти, георгиевская ленточка обтягивает колодку "за победу над Германией" .
     
    1. Петлицы офицера сухопутных войск (пехота) Heer officers collar tabs. - Высококачественная репроду...
      950 грн.
    2. Петлицы рядовых и унтер-офицеров Panzer Grenadier collar tabs 2nd pattern. - Высококачественная р...
      500 грн.
    3. Нагрудный орел военнослужащего Люфтваффе Luftwaffe Breast eagle enlisted mans Супер качественная...
      400 грн.
    4. Комплект кокарды офицера на армейскую фуражку WH Cockade cap Officers. - Супер качественная ручн...
      1500 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Комплект нашивок для головного убора сухопутных войск М36 М36 Heer BeVo cap eagle. - Комплект наш...
      450 грн.
  2. Storozh

    Storozh Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Zaporozhye
    Alex Kress, shelest, Che69 та 3 іншим подобається це.
  3. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Тёма, мы говорим об одном и том же, но на разных языках.:smile_1:
    С клубами и так всё ясно, я и не про них говорю, а про реконструкторов-одиночек - "командиров" без подразделений....
    Как, построение, так комсостава столько же, сколько рядовых (про сержантов-унтеров вааще молчу). Или не так?
    Не про перекраивание идёт речь.
    Если приедет взвод (хотя бы половина от ПОЛОЖЕННОГО штатного расписания), то им и будет руководить - их командир:smile_12:.
    А, если приедет 2-а человека один из которых есть командир-руководитель ВИК (даже, если по ф/о на строевом смотре у него не будет замечаний и все знаки различия в полном соответствии)? Будет то же - взвод? А если таких "взводов" прибудет 10-ть - будет "батальон"?:D
    Тогда последний вопрос, кто будет руководить этими "батальонами"? Если этим будет заниматься организатор, то сколько ему понадобиться времени, что бы каждому "командиру" довести боевую задачу для его "подразделения" состоящего из 3-4 чел.?:smile_8:
    А насчёт масштабов - замечено правильно. Только не каждый сержант-унтер способен управлять взводом, про роту-батальон я вааще молчу. ИМХО
    ;):beer:
     
    KUNDLER, Gyra, Snyper1945 та ще 1-му подобається це.
  4. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    Украина
    это эмблема ВИК "Воин", они ж и по первухе тоже
     
    ПАРОМЩИК подобається це.
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    не очень уместно на ВМВ смотрится, ИМХО
     
    Kurbat 78 подобається це.
  6. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Вы про самогон?:D:cool:
    :rolleyes: Если Вы про первую мировую войну, то я что-то не припомню.
    Почему? Во второй мировой участвовали в то время и те, кто принимал участие в первой. ИМХО
    Другое дело - "как смотрится"....
    Но историки-то знают, что кавалеры орденов славы приравнивались к георгиевским кавалерам (даже лены - одинаковые). Так, что ничего тут особенного нет.
    Вот если бы был изображён железный крест.... тогда другое дело. Уж точно бы смотрелось не очень. ИМХО
     
  7. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Ответа на свой вопрос я так и не дождался. Придётся из Киева и обратно ехать в гордом одиночестве.
     
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    :D:smile_15:

    тогда на хрена он там? люди грозят борьбой с покемонами, а на афише рисуют абы что

    ага, но носили эти кресты те, кто сражался на другой стороне

    что-то я не помню такого, не историк наверное. Ладно оффтопить больше не буду
     
    Kurbat 78 подобається це.
  9. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    :eek: Жуков Г.К., к примеру?
    Это из самых известных людей.
    У него были и кресты...
    Я думаю, что это был не единственный человек на то время.

    Константин, что Вы зацепились за награды?
    У многих реконструкторов (я не отношусь к их числу), есть какие-то "цацки" того времени и чё? При желании докопаться, можно до любого. ИМХО
    Давайте не будем на этом концентрировать внимание. Этот вопрос скорей всего к рекламщикам. ИМХО
    Журналисты (не специалисты), тоже много чего пишут и как правило, высказывают своё личное мнение,что чаще всего не является правдой.:(
    Давайте лучше поговорим и зададим интересующие вопросы по организации данного мероприятия.
     
  10. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    в годы войны Жуков не носил ГК, лишь после победы отмечались подобные факты
     
    ПАРОМЩИК подобається це.
  11. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Тогда в чём проблема? Если на рекламе, к 70-летию Победы они изображены вместе, как "подобный факт" ;):D:smile_12:
     
  12. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    я думал реклама посвящена освобождению славного города Запорожье в октябре 1943 г., протупил простите :)
     
  13. КИВОКСИОП

    КИВОКСИОП Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    90
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    189
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина
    А в окопах в шинелях без одеяла я молчу о войне , реконструкций море прошло в Киеве зимой Севастополь ,Днепропетровск 2010 год дощь не переставал 4 дня насколько я понимаю это вообще не вопрос если одели форму значит носите её с честью , при 15 градусах тепла можно спать и под одеялом в палатке,иэвините что я ответил за организаторов.
     
    Фантазёр, шампань, ПАРОМЩИК та 2 іншим подобається це.
  14. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    140
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    334
    Повідомлення:
    5.814
    Адреса:
    Україна, ВІК "Правий берег"
    Я розумію, що треба занурюватись в епоху по максимуму; сам на грудневій тактиці під Дніпропетровськом ночував при "- 15" в напівземлянці. Промерзли до кісток, але позиції не залишили, але в мене у відділенні буде 2 дівчини(одна вже обморозила 2 пальці на тактиці, а інша вперше на "війні"), тож мені душа болить за них! З своїх хлопців я певен, що вони витримають, а от дівчатам потрібен теплий комфорт, і ви зі мною не будете спорити, щодо аутентичності даного бажання, бо навіть під час війни вони не гнили по холодних і мокрих окопах, а все таки були в теплих бліндажах, або в госпіталях з можливістю погрітися за ніч... Тож, надіюсь мій меседж зрозумілий!
     
    ПАРОМЩИК, Che69 та Limo подобається це.
  15. WR10

    WR10 Gefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Украина
    На войне бывало и жрачки не было, так что теперь прикажите не есть на реконах? Здоровье не у всех крепкое, люди могут переболеть, и просрать работу.
     
    furer7878, Paul Lisch, Limo та 2 іншим подобається це.
  16. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Ребята, зачем из крайности в крайность бросаться. Голодом морить никто ни кого не собирается. Еды будет предостаточно. Желающие разнообразить предложенный организаторами продовольственный рацион, могут взять всё необходимое для этого из дома.
    Погода будет нормальная 16-18 градусов - днём. Ночью, около десяти. Дождя не обещают, хотя не факт. Прогноз дело такое....
     
    КИВОКСИОП та Справжній подобається це.
  17. Александр XII

    Александр XII Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Харьков, Россия
    Вопрос к организаторам - можно выложить более подробную карту?
     
  18. шампань

    шампань Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Америка
    http://openzp.org/blog/puls-goroda/8863.html Продививсь відео. Зрозумів що будуть таки Словаки і Чехи. Організаторам ще раз нагадаю- вільно володію їхніми мовами. Треба переводчик- дзвоніть 0676336495 Руслан (Шампань).
     
  19. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    2.274
    Адреса:
    Восточно УКРАИНСКИЙ фронт.
    Друже лучший вариант СОГРЕВА ГОРЯЧИЙ ЧАЙ это то чем наши предки согревались с покон веков думаю кострик разжечь с наружи можно (ежили аккуратно и по правилам )так же и кипяточку сварганить что касаемо "спиртус вини" то чтоб не отморозить конечности(при плюсовой запорожской температуре) лучше его наружно применяйте для растираний что и делали так же наши солдаты при обморожении...
     
    Справжній подобається це.
  20. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье, клуб "Воин"
    Будут.
    Всех подняли и армию и МЧС, буржуйки будут. Куплено 20 м3 дров.
     
    gans_mikhajlovski, WR10, Jagerlw та 7 іншим подобається це.
  21. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье, клуб "Воин"
    12 числа будет проведена рекогносцировка на местности. Но в идеале хотим провести репетицию.
    Да, еще такие моменты. Уря уря бегом бегом - такого не будет, длительность боя около часа. Пулеметов и патронов у немцев будет достаточно. Поэтому призываю уважаемых бойцов РККА думать что и главное как вы делаете на поле боя. "Павших" в подразделениях должна быть как минимум половина. Неиспользованные боеприпасы "павшим" рекомендую сразу передавать живым.
     
    Справжній, Касатин, shelest та 4 іншим подобається це.
  22. шампань

    шампань Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Америка
    Така настанова всим до фені. Щоб були "павші", їх треба наперед назначить.
     
    Касатин та furer7878 подобається це.
  23. scirocco

    scirocco Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье, клуб "Воин"
    эту информацию донесем руководителям клубов. А дальше они сами назначат павших.
    ЗЫ Изображать из себя Матросовых и массовый ДУРНОЙ героизм не стоит, попробуйте по-пластунски обойти пулеметную точку. И забросать ее "гранатами". )))
     
    Alex Kress та furer7878 подобається це.
  24. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    51
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    а у красной армии? на хороших часовой бой на винтовку надо очень много патронов. про ППШ вообще молчу...
     
    Фантазёр, Папа-Карло та WR10 подобається це.
  25. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    51
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    113
    Повідомлення:
    1.161
    Адреса:
    украина

    согласен 100%,как это делают на многих реконструкциях и чтоб не было никому обидно кто первый ляжет это делается методом жребия, и вопрос с маклаудами решен.
     
    Storozh подобається це.
Статус теми:
Закрита.