Остатки приклада.

Тема в разделе "Стрілецька зброя та її фрагменти", создана пользователем ст.сержант, 8 фев 2018.

  1. ст.сержант

    ст.сержант Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    257
    Сообщения:
    659
    Адрес:
    Украина Харьковская обл.
    Приветствую уважаемые друзья.Прошу помощи в определении данного приклада(вернее то что от него осталось),-от какого зверя сие чудо,самостоятельно найти не смог.Знаю что хлам,просто интересно от чего.Сопутка,рядом был немецкий солдат.Спасибо заранее.
     

    Изображения:

    IMG_3067.JPG
    IMG_3068.JPG
    IMG_3069.JPG
    IMG_3070.JPG
    IMG_3071.JPG
    IMG_3072.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Изготовлено по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf a.N.) д...
      125 грн.
    2. 250 грн.
    3. Экстрактор на Маузер к98
      1100 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    5. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
  3. Mazepynka

    Mazepynka Feldwebel

    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Україна
    А солдат де ?
    З повагою.
     
    Knauss нравится это.
  4. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    609
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.092
    Сообщения:
    12.475
    Адрес:
    Украина
    Почему немецкий солдат , он что был в форме !?
     
  5. ст.сержант

    ст.сержант Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    257
    Сообщения:
    659
    Адрес:
    Украина Харьковская обл.
    Солдат,там где и положено ему быть,уже в Харькове на немецком кладбище.
    Уважаемый Knauss,Вы в копе сколько лет что так вопросы формулируете?Это Вы с под..кой спросили,или как понимать Ваш вопрос?Конечно же форма сохранилась за 75 лет в земле.Были остатки амуниции,пуговицы,жетон.Без обид,но вопрос чудной,я в поисковом отряде не один год и могу отличить немецкого от нашего солдата.Если можно,то по существу вопроса,немецкий солдат тут ни причём,он передан Фольксбунду в лице тов.Старченко и похоронен.С уважением.
     
  6. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    609
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.092
    Сообщения:
    12.475
    Адрес:
    Украина
    Приветствую уважаемый ст.сержант ! Ни малейшего по..ба в моем вопросе не наблюдается , ежели Вас это задело , заранее прошу прощение , просто хотелось узнать по каким признакам Вы определили , что это немец ... После Вашего обширного текста все стало на свои места ,за что отдельное СПАСИБО ! С ув. Роман
     
    VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  7. ст.сержант

    ст.сержант Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    257
    Сообщения:
    659
    Адрес:
    Украина Харьковская обл.
    Да нет,меня не задело,просто вопрос поставлен по чудному.Всё нормально.С ув.Сергей.
     
    VitalicBondarchuk1974 и Knauss нравится это.