Ошибка "Загружаемое изображение слишком велико" при попытке загрузить любого размера изображения.

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем DromBaro, 1 тра 2022.

  1. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Уважаемы админы: Столкнулся с проблемой - когда в этой теме https://reibert.info/threads/weathe...int-308-win-nightforce-nxs-2-5-10x24.1332947/ при попытке загрузить 2 дополнительные ужатые до невозможности фотки личинки затвора 170 и 184kb сайт выдает ошибку "Загружаемое изображение слишком велико". Перед этим не приняло картинки весом 850-900кб с той же ошибкой. Неделю назад в этой и других темах загружал изображения размером 3-4MB и рамером чуть меньше 1MB (меньшие файлы перед загрузкой я сжал при помощи онлайн проги с оригинального размера 4MB). Тогда сайт без проблем их принимал, сжимая при этом их до размера менее 200kb. Изображения которые я пытаюсь загрузить сейчас были сделаны на фотоаппарат (телефон не может дать качестаенное макро изображение), имели изначальный размер 10-11MB и были сжаты при помощи той же отлайн программы. Чистил cache и перезагружал браузер - ничего не помогло.
    Please help! :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. состояние хорошее . клеймо Эрфурт . не точенный .
      6500 грн.
    2. Штик Шаспо з достатньо рідким клеймом «Голова короля» (виробник з Німеччини, який надалі став назива...
      4500 грн.
    3. Штык к винтовке системы Ли Энфильд образца 1907 года (модификация 1913 года). Применялся к винтовке...
      7900 грн.
    4. Шашка офіцера артилерії періоду громадянської війни. Комплект латуні зразка 1909року, лезо шашки зра...
      15700 грн.
    5. "В особой чести были оные у германских вояк. Бойцы немецких штурмовых групп, специализировавшиеся на...
      412 грн.
  3. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Пробовал, в эту тему загружать фото.
    (Конечно, не выставлял их там)
    Загружаются без проблем.
    И малые 300 кб и большие 3.4мб
     
    Meuller, DromBaro та Otryta подобається це.
  4. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Свершилось чудо! Заработало, хотя 2 дня не работало. Благодарю добрых людей за помощь! :) .....Хотя нет, Загружает любые другие изображения, кроме тех что тех надо загрузить. Они были сделанны фотоаппаратом (телефон мажет макро) и ужатые при помощи онлайн проги, которую до этого с успехом использовал на сайте :( Неужатые - 7 MB и 10 MB тоже не принимает. Фотик Sony A6500 - всегда делал фотки безпроблемные... Другие сайты тоже его фотки без проблем кушают.
     
    Останнє редагування: 1 тра 2022
    borik подобається це.
  5. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Проблема осталась в общем :(
     
  6. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Ограничений, по объёму фото, на сайте нет.
    Какая то "внутренняя проблема"
    Как вариант, не знаю, поможет ли..
    попробуйте изменить название файла.

    А фотки формат, случайно не ping. выставлен?
     
    Meuller, DromBaro та Otryta подобається це.
  7. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Уже менял названия. Нет - формат обычный jpg
     
  8. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Если есть возможность, попробуйте другой браузер
     
    Meuller, DromBaro та Otryta подобається це.
  9. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Попробовал с еще 2-х разных браузеров (Chrom & Maxthon) - выходит та же самая ошибка
     
  10. Wadospyro

    Wadospyro Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    539
    Повідомлення:
    2.498
    Адреса:
    Україна
    То прокляття:eek:
     
    Иван Чонкин та borik подобається це.
  11. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    318
    Повідомлення:
    13.377
    Проверьте, нет ли у вас каких-то расширений в браузере, или ВПС или файрволов на ПК или мобильном, они могут давать такие проблемы. И заодно почистите кеш в браузере.
     
    DromBaro подобається це.
  12. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Уважаемые Wadospyro & borik: судя по вашему званию, количеству сообщений и срокам пребывания на форуме - вы тут далеко не последние люди. Шутка смешная, признаю, но....помогите решить проблему - пробовал снимать на 2 не дешевых телефона (LG G8 и Nokia Lumia) личинку затвора - нормального фокуса в режиме макро не получается, а качественные изображения сделанные фотоаппаратом не грузятся хоть сжатые хоть не сжатые. Хотел бы попросить вас о помоши - если можно я вам на почту скину эти 2 фотки, а вы, будучи спецами, или сможете загрузить их в тему или скажите в чем проблема и что я делаю не так, с тем что бы я смог ее решить. Заранее благодарю за ваше согласие помочь с этой проблемой.
     
  13. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    318
    Повідомлення:
    13.377
    Еще могут быть проблемы с настройкой доступа к вашим файлам из браузера.
     
    DromBaro подобається це.
  14. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Пробовал на 3 разных браузерах (один из которых специально скачал и установил для этой цели. кеш тоже чистил.) Firewall на винде родной, ничего лишнего. Эти jpg файлы без проблем открываются несколькими разными редакторами м вьюверами. Просто мистика какая-то.
     
  15. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Но другие изображения большего размера с той же папки браузер загружает без проблем.
     
  16. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    318
    Повідомлення:
    13.377
    Честно - не знаю, что может быть, причин может быть несколько и их не найти, не взяв в руки вашего телефона. Могу подсказать только, как это можно обойти - загрузить фото в какой-то мессенджер, а затем скачайте их заново и уже их попробуйте загрузить на форум.
     
    DromBaro та borik подобається це.
  17. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Фотки и с телефона и с фотоаппарата загрузил в комп чтобы сначала рассмотреть на 28" мониторе и выбрать самы удачные. Чуть позже (после работы) попробую предложенный способ с messengers. Артём - благодарю за советы и подсказки. :)
     
  18. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Попробуйте, мне скинуть, через ЛС.
    Не получится, скините на эл. почту
    Я не большой спец. в технических вопросах, но искренне хочу помочь.
    Может, я смогу в Вашу тему разместить.
    Или что то прояснить.

    Может загрузите их в медиа, на форуме
    И оттуда пробуйте загрузить на форум.

    У меня была, когда то подобная проблема, но было связано с загрузкой через медленный мобильный интернет.(на телефоне)
    Через скоростной вай-фай, загрузка стала без проблем
     
    Meuller та DromBaro подобається це.
  19. DromBaro

    DromBaro Gefreiter

    Повідомлення:
    287
    Проблему удалось наконецто разрешить благодаря неравнодушию и помощи borik. Проблема оказалась в слишком большом разрешении изображений - оно было 6000х4000. С таким разрешением сайт не принимал их, не смотря на любое сжатие и маленькие размеры файлов. Может кому-то пригодится на будущее. Огромная благодарность borik что не прошел мимо, не поленился и помог! Настоящий камрад! С меня пиво в 6 часов вечера после войны!
     
    Останнє редагування: 2 тра 2022
    Иван Чонкин, borik та Meuller подобається це.
  20. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    :beer::beer::beer:
     
    DromBaro подобається це.