"Оржицкий котёл" 21-23 сентября 2012 г.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Doctor-vich, 23 вер 2012.

  1. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.162
    Адреса:
    Країна покращень
    Спасибо организаторам, друзьям, соратникам по идеологии и др. за прекрасно проведенное время :beer: !

    Буду по немногу вылаживать фото...

    [​IMG]
     
    64 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4400 грн.
    2. Лесной коп по 1941 - 43 годах . Все 4 предмета найдены рядом в одной траншее . Не много почищены . Н...
      400 грн.
    3. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      21000 грн.
    4. Антуражнейшая М-40 декаль,гладкий метал в родной краске , четкое входящее отверстие 14,5 мм и краси...
      4200 грн.
    5. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
  3. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    мне понравилось !!особенно жандармы ! щирi люди !! дякую за фото !
     
    1 людині також подобається це.
  4. ШУЛЬ

    ШУЛЬ Obergefreiter

    Повідомлення:
    190
    Вот и дома,большое спасибо огранизаторам и всем прибывшим участникам!мероприятие хорошое,просто супер.до встречи на следующих реконструкциях и на поле боя!с ув.
     
  5. velikan

    velikan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    київ
    Спасибо организаторам и участникам. Жандармам-отдельное спасибо (шнапс за мной). Заинтересовал момент, почему из кукурузника листовки сбрасывали с 69 годовщиной освобождения Полтавщины? Вроде как события презентованы по 41-му?
     
    1 людині також подобається це.
  6. desident

    desident Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    31
    Повідомлення:
    803
    Адреса:
    Украина
    Огромное спасибо организаторам и участникам этого чудного мероприятия. :beer:
    Я щитаю что это мероприятие было одним из самых лучших реконструкий этого года :D Надеюсь что в следуюющем году будет ещё лучше ;)
    И в виде бонуса фотография с юмором от "Первого Разведбата" города Конотоп :)
    "Путь на Оржицу"
     

    Images:

    IMAG0270-1-1.jpg
    Gunslisher, neodim, Alex Kress та 3 іншим подобається це.
  7. Gamilcar

    Gamilcar Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    380
    Адреса:
    Carthage
    Хочу сердечно поблагодарить организаторов и участников за это отличное мероприятие :beer:
    Отдельно хотелось бы поблагодарить местных жителей за теплый прием.
    А еще, отдельное, большое спасибо !!! Санитарке Соне Руновой, за то что оперативно оказала медицинскую помощь после боя =)
     
  8. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.162
    Адреса:
    Країна покращень
    Да видел подкрепляю снимком...

    Ну и от меня отдельное спасибо, за переносицу ;)
     

    Images:

    DSC_7320.JPG
    Gamilcar та olsu подобається це.
  9. Frau Marta

    Frau Marta Obergefreiter

    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    минск
    2 користувачам це сподобалось.
  10. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    581
    Адреса:
    запорожье украина
    уже на работе. мероприятие очень высокого уровня. 3 этапа тактики. бой в лесу и в поле доставил огромное удовольствие. атаки отходы. грамотное командование младших командиров. это то чего хочется всегда и на всех мероприятиях. красная армия. тут без комментариев. хосанки и трехклепки почти у всех. оружие у всех без исключения согласно штатному расписанию. прием это тема для отдельного разговора. эмоции только полжительные. везде-бы так. с уважением ян.
     
  11. Alex Kress

    Alex Kress Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    11
    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Украина, г.Бровары
    Большое спасибо организаторам,спонсорам, жителям Полтавщины и конечно реконструкторам Вермахта и Красной Армии за классное мероприятие! С ув. личный состав ФЖ.
     
  12. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    Украина
    Отличное мероприятие, хорошая организация и радушие принимающей стороны создали очень приятную и дружескую атмосферу. Тактика оставила сильное впечатление, бой в лесу, при ограниченной видимости, был очень интересным, в массе своей дружеское и корректное поведение оставили приятное впечатление, которое не портят немногие шероховатости (ну а куда без них). Пулемётчики Павлюка - железные парни, переть "макс" сквозь заросли где даже со "светкой" не везде пролезешь... как говориться "снимаю шляпу". Реконструкция получилась не менее интересной, не самое большое количество патронов ПМСМ сделало бой даже более реалистичным, ибо откуда у окруженцев патроны в избытке? Сбор патронов у "убитых" перед последней атакой - отличная импровизация на ходу. Спасибо всем, особенно команде старшины Бондаря, общее впечатление от мероприятия прекрасное!
     
  13. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Мероприятие оставило мегапозитивное впечатление. Понравилось все:погода, местность, атмосфера в лагере, радушие и гостеприимство местных жителей!Тактика и воскресное выступление тоже навсегда осталось в памяти.Для меня эти два дня стали еще данью памяти моему прадеду, которому посчастливилось выйти из окружения с этих мест. Хочется верить, что Оржица станет для нас традиционным местом, куда мы будем приезжать для воссоздания событий сентября-октября далекого 1941 года. Еще раз большой респект организаторам и всем нам за участие!
     
  14. kolun

    kolun Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо всем! Мои фото будут появляться очень маленькими порциями, в силу значительной занятости. Надеюсь на понимание. /Разведчик РККА/
     

    Images:

    DSC_7613.jpg
    1 людині також подобається це.
  15. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.162
    Адреса:
    Країна покращень
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Reinhardt, Aleksandr-Z, Sophia та 16 іншим подобається це.
  16. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.023
    Адреса:
    Украина
    Мероприятие очень понравилось! Огромное спасибо организаторам!! Тактика просто супер!!! Да и реконструкция была на высоте!!! Жаль что только наше подразделение милиции практически сразу погибло, но такова реконструкция!!
     
    1 людині також подобається це.
  17. AlBund

    AlBund Feldwebel

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    Прекрасные незабываемые впечатления! Почти всю ночь проведя в дороге, из последних сил стараясь не уснуть за рабочим столом, все-таки должен написать пару слов, поделиться впечатлениями. Прекрасно организованное мероприятие, замечательное от начала и до конца. Респект организаторам, спасибо большое. Тактика в лесу-супер. Эхо от выстрелов и резких команд максимально приблизили реальность событий тех далеких лет. Марш по Оржице к музею и к полю боя тоже не оставил никого равнодушным - ни самих участников, ни местных жителей, высыпавших в любопытстве на улицу. Ну, и сам бой оставил массу впечатлений. Приятно, что все участники отнеслись очень серьезно к театрализованному представлению, "погибали" почти по-настоящему. Особенно трогательной стала сцена расстрела раненных, пленных медсестер и матери с дочкой, роли которых так душераздирающе сыграли наша повариха Галя и, если не ошибаюсь, дочка Леонида Бондаря, которая так прекрасно нам играла в субботу на аккордеоне. С нетерпением ждем фотографий от наших уважаемых военных корреспондентов!
     
    1 людині також подобається це.
  18. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.162
    Адреса:
    Країна покращень
    Этот воен меня на тактике убил...Правда мое оружие это камера ;)
    Но если бы это было взаправду, то ни предыдущих, ни последующих снимков от меня не было...

    [​IMG]

    И дальше фото...

    [​IMG]
     
    buhlozavr, Aleksandr-Z, ANTISEKTANT та 11 іншим подобається це.
  19. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Доктор, учитывая твоё местоположение, тебя готово было убить еще немало красноармейцев, и я в том числе- ибо домик, вперед побежал Таранец и следом за ним к углу домика ты :) Я видя это дело, ломанулся защищать командира, и уже занес приклад, как вдруг увидел твоё "страшное" оружие - камеру :) С трудом удержался, но фотограф это святое :)
     
    1 людині також подобається це.
  20. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    г.Чернигов
    Хочу поблагодарить всех организаторов и участников этого мероприятия!Всё было на отлично.:smile_12:
    С удовольствием приедем на следующую Оржицу.
    Кстати,заметный сдвиг по вешнему на 41-й год.:smile_12::smile_12::smile_12:
    С уважением,мл.с-т Гимназист
     
    1 людині також подобається це.
  21. AlBund

    AlBund Feldwebel

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    Украина
    Извини, Доктор. На войне как на войне. Сквозь кусты я разглядел только твою крадущуюся фигуру в серой форме и произвел выстрел. Только потом я увидел, что вместо оружия у тебя в руках-камера. Но крался ты как настоящий разведчик - пригнувшись и стараясь не наступать на сухие ветки...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    71
    Повідомлення:
    8.162
    Адреса:
    Країна покращень
    Это уже мой дух был. Потому как меня убили уже на тактике ;)
    Хотя подумав немного...все же не дух, потому как во время боя на меня "хромохнуло" коромысло с колодца. И если б не камера (которая была тогда у глаз) то наверняка бы переносицу сломало. А так она смягчила удар хоть и сама треснула в месте встроенной вспышки...
     
  23. Rudolf Hopp

    Rudolf Hopp Gebirgsjaeger Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.690
    Адреса:
    Würzburg - Kiew
    О мероприятии останутся только самые приятные воспоминания. Спасибо организаторам и участникам!
    P.S. Пряники следующие 5 лет не ем,- объелся!:D
     
  24. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Київ-Лубни, Україна
    Колодец поломал красноармеец Шикун, это ему водички захотелось. Кстати,
    именно он на первом фото :)
     
  25. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    Украина
    На тактике
     

    Images:

    IMG_2677.jpg
    IMG_2701.JPG
    IMG_2702.jpg
    IMG_2709.JPG
    IMG_2714.JPG
    IMG_2726.jpg
    9 користувачам це сподобалось.
  26. Вольный стрелок

    Вольный стрелок Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    380
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Отличное мероприятие!!!
    Огромное СПАСИБО организаторам!!!
    На мой взгляд, было продемонстрировано очень высокое качество реконструкции боя.
    Особо порадовал общий уровень и подход участников к данному действию.
    Еще раз всем спасибо!!!
     
    2 користувачам це сподобалось.