Орёл мраморный

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Lex_ander, 11 бер 2019.

  1. Lex_ander

    Lex_ander Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    BY - BY
    Доброго дня. Подскажите кто знает, является ли такой орёл каким-то призом ( за стрельбу например) или просто патриотическая статуэтка? Думаю уже давно везти его через границу в Беларусь, и не хочется проблем на границе, да и тяжёлый зараза. Фигурка мраморная, глаза из стекла. Может кто встречал похожие, представляет ли интерес как артефакт того времени?
     

    Images:

    орёл (1).jpg
    орёл (2).jpg
    орёл (3).jpg
    antykvar_2009, Медный та Johann Schneider подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 200 грн.
    2. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    3. Телеграфний ключ, або ключ Морзе. Німеччина. Клейма відсутні. Відламана захисна кришечка, зазвичай к...
      600 грн.
    4. Состояние хорошее . Есть год и орелик . . Комплектный. Целый . Трещин , повреждений нет .
      6000 грн.
    5. З болота.стан по фото.
      200 грн.
  3. vitya_2015

    vitya_2015 Feldwebel

    Повідомлення:
    464
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Как атрибутировали что времён ВМВ, да и ещё рейх приплели? Мое мнение, самое позднее время изготовления этой птицы это конец 80-х
     
  4. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    А на донышке никаких клейм, надписей или печатей нет?
     
    Bangalor подобається це.
  5. Heizer

    Heizer Major

    Повідомлення:
    2.503
    Адреса:
    Бывшая Вольница
    Для 80-х очень уж хорошо сделана , но и к рейху не относиться . Вот похожая .
    http://www.dvaveka.ru/skulptura-sokol-/
    Пробуйте , везите . С уважением .
     
    Bangalor подобається це.
  6. Lex_ander

    Lex_ander Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    BY - BY
    Эта поменьше- 23,5см. Но клейм никаких нет, да и какие клейма на мраморе.. со слов понял ,что времён ПМВ. Соседка старушка его подарила, переселялась в альтенхайм. Сказала что с детства помнит эту птицу, отцу её подарили или приз это был. Старушке за восемьдесят и если её отца - то думаю дорейховский орёл. Ещё пианино из ореха Штайнграбер мог забрать, но негде ставить.. Вобщем приехали каритаски и всё забрали в свой фонд. Часы напольные с боем я разобрал и в подвале сложил, если их везти, то точно на границе проблема будет.. но это так, к слову. Ссылка интересная,спасибо.
     
    Heizer та Bangalor подобається це.
  7. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    3.954
    Адреса:
    Україна
  8. Lex_ander

    Lex_ander Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    BY - BY
    Да, мой поменьше и никаких букв похожих на клеймо не обнаружил, весом почти 3 кг, представляю сколько эти большие весят. Наверно это всё-таки не приз, а патриотика , или даже просто для украшения кабинета фигурка. Слышал, что вещи более 80 лет " от роду" по новым правилам нельзя везти.., мож если наклеить какую этикетку и проканает за не очень старый сувенир..? )) С уважением
     
  9. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.751
    Адреса:
    Тихий Омут
    Или подарок кайзеровскому летчику ветерану , сокол определенно похож . Думаю в Германии продастся дороже в Белоруси в такое мало кто поверит а охотничья тема врядли дорогая .
     

    Images:

    image01020.jpg
    Bangalor подобається це.
  10. Lex_ander

    Lex_ander Obergefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    BY - BY
    A ведь действительно похож на сокола, вот это поворот. В хищных птицах не очень разбираюсь и думал что это орёл, а сейчас порылся в фотках птиц и пожалуй соглашусь, что сокол. Спасибо за подсказку. Хочу привезти для себя и оставить как память, деньги пока не так принципиальны. Ну а если детям будет не интересна, может после меня ещё кого-нибудь порадует. Сделана с чувством, можно так сказать..)
     
    LEON 53 подобається це.