Оригинал или нет ?

Тема в разделе "Нагороди", создана пользователем aleks007xxx, 21 ноя 2015.

  1. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.347
    Адрес:
    Португалия Лиссабон
    Доброе время суток
    Помогите с определением орегинальности
    Заранее всем благодарен

    $_57..jpg $_57.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    2. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    3. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2978 грн.
    4. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
    5. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
  3. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    30.526
    Адрес:
    Украина,Ивано-Франковск
    для оценки этой медали нужны чёткие фото,в разных ракурсах.
     
    aleks007xxx, Kolya27091975 и Игорь1 нравится это.
  4. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.347
    Адрес:
    Португалия Лиссабон
    попрошу продавца
     
    мазур нравится это.
  5. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.621
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    и вес...

    Но не похоже на оригинал.
    Ухо (фото реверса) изношено как-то странно, с загибом и выбоинами в самой медали.
    Серебро так не изнашивается.
    Потом фигура бойца зализана (как при большом износе) а аверс почти идеальный и в то же время каверны...
    ИМХО - литьё
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    tau... и aleks007xxx нравится это.
  6. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.347
    Адрес:
    Португалия Лиссабон
    В описании написано что оригинал , но продавец на все мои просьбы молчит .
    Значит все сомнения в сторону фуфла , значит пробегаем мимо .
     
    Gromoff и Kolya27091975 нравится это.
  7. tau...

    tau... Feldwebel

    Сообщения:
    481
    Соглашусь. Именно по вопросам поставленным Коллекционером и появились сомнения.
     
    aleks007xxx нравится это.
  8. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Сообщения:
    9.682
    Адрес:
    Киевская Русь.
    Та нет ни каких сомнений - это копия.
     
    aleks007xxx нравится это.
  9. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    1.023
    Адрес:
    Украина
    При таком износе эмаль, как правило, тоже страдает. Покупать не стал бы.
     
  10. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.347
    Адрес:
    Португалия Лиссабон
    Так я и не стал участвовать
    Медаль была продана за 180 евро
     
  11. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.621
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    Кому-то "пофартило":smile_10:
    А лет через сколько-нибудь, с пеной у рта будет доказывать оригинальность и продаст за 280
     
    aleks007xxx и КоLлекционер нравится это.