Організація проведення реконструкції

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем Schtorch, 9 січ 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Alex Kress

    Alex Kress Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    11
    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Украина, г.Бровары
    погано, що реконструктори (дійсно поважні люди) свідомо порушують аутентичність посилаючись то на необізнаність глядачів то на те, що я такий "великий" для даної події і так пройде, хай орги скажуть спасибі, що Я взагалі приїхав. Таким чином самі стають ПОКЕМОНАМИ і перетворюють ШОУ, зйомку в кіно в блевотиння, даже згадувати потім гидко, не кажучи про обговорення серед реконструкторів.
     
    1. Подшлемник для немецкой каски.Есть 62 размер. Для немецких касок м35. м40. м42. Кламмера крепления в...
      400 грн.
    2. Продам ремень рядового та унтер - офіцерського складу СС, вермахт В лот входить ремінь( за домовлені...
      396 грн.
    3. Пистолетная кобура Р-38 WH PISTOLENTASCHE P38 HARD SHELL (REPRO) Кобура для пистолета Walther P38,...
      1900 грн.
    4. Изготовлен из куска оригинальной тесьмы длинного ремня газбака .Клипса и зацеп тоже оригинальные.Спе...
      300 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Кожаный ремень к карабину 98К TRAGEGURT K98K M.FROSCH BRAUN (REPRO) Качественная репродукция, произ...
      900 грн.
  2. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    покемони покемонами, але якщо форма пошита зразка 41-го але інша діагональ, то на відстані глядачам пофіг, і чи ППД чи ППШ стріляє, головне шоу ;) а про кіно правильно написано, там даже по 42 воюють ганси з Штурмгеверами 44, а партизани поголовно воюють з "Шмайсерами", про діагональ можна і неписати, якщо пш 60-х проскакує.:beer: тут ще качелі качнуть потрібно хто покемонів в масу несе :D:beer:
     
    Alex Kress подобається це.
  3. Artilerist

    Artilerist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Киев
    Не хочется никого обидеть, но мне кажется если уж мы реконструкторы, то каждый должен отвечать за свой внешний вид, нельзя покемонить, это чревато тем что каждый который купит ватник, штаны винтовку, не следовавший принципам аутентичности будет порочить доброе имя реконструктора. Есть много людей которые заказывают этикетки в типографии для напитков, консервов, ищут вещи как тогда, и такой труд не ценится, а очень обидно. Сколько вижу не понимаю, реконструируем "как было" или как "по уставу". Посмотришь хронику одно, на реконструкции - совсем другое. Да и по трофеям, вспоминается фраза одного ветерана - "Трофеи у нас появились с 22 июня". Уважайте себя, товарищей, противников и Зрителей, это очень важно.
     
    Максим Ткаченко, zekert, Штурм та 2 іншим подобається це.
  4. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Пробежал посты без углубленной читки.Хлопцы,это вечный спор с начала появления такого движения как реконструкция.
    Покемоны.
    Железные,не рушимые фразы:"..на фото видел...","...в хронике неоднократно...","...откопал лично..."и "...ветеран рассказывал...",а,забыл,еще "..ну понимаешь,сейчас нет денег,куплю потом как-нибудь.."Заканчивается тем,что униформа,снаряжение не улучшается.
    Ответственные реконструкторы.
    Изучают,изучают и изучают!Если находят недостатки у себя пытаются быстро все исправить,чтоб все было Ок.Из фраз (для жен и родных)присутствуют несколько: "...друзья подарили...", "...ты ничего не понимаешь..." и крайняя "...не лезь в мои дела,ведь я не лезу к тебе на кухню когда ты готовишь..."Для достижения цели готовы на все.
    P.S.
    Организатор всегда прав:)Он не хочет вступать с кем-либо в спор,он знает свое дело.
     
    Horst Meyer, Alex Richter, Billy Piligrimm та 8 іншим подобається це.
  5. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    В точку!
     
    Бек подобається це.
  6. Artilerist

    Artilerist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Киев
    Все конечно грамотно, но хочется задать один вопрос. Объясните, я может чего-то не знаю. Но как может человек, который выходит из окружения, оставаться чистым, со всей штатной амуницией(не облехчая снаряжения) быть к тому же чисто выбритым, да ещё и постриженым? Для меня как-то не понятно .. У тебя стоит цель, пройти как можно больше, зачем с собой таскать доп подсумки, мешочки... Главное оставить себе личные вещи,для того что бы поесть, лопатку(наиболее важный инструмент) оружие, патроны, в окружении большую роль играет мобильность. Выйти к своим, найти лазейку. Где там тот устав
     
    Останнє редагування: 6 сер 2016
    zekert та instruktor подобається це.
  7. Alex Kress

    Alex Kress Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    16
      продані:
    11
    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Украина, г.Бровары
    может пора реконструировать партизан????
     
    Alex Richter подобається це.
  8. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
    Если по немцам, то вспоминается наш командир - Макс Витмаер, а именно:::....
    " Нужно реконструировать (Genesend.Komp.) Роту выздоравливающих."
    С палатками, панцерными кроватями, обмотанными руками ИЛИ ногами и с обслуживающим персоналом - ДЕВУШКАМИ !!!
     
    Останнє редагування: 7 сер 2016
    Alex Richter, von Goltz, Tomas Nestler та 4 іншим подобається це.
  9. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Выражение нашего Гуру относится к тем временвм,когда КГ обросла "шкурой и мясосалом"Я могу рассказать как на войне все происходит(не сдесь,только при личной встрече если будет желание)На своем примере:Порядок на лице и голове навожу за сутки перед мероприятием,а дальше "что выросло,то выросло"и никаких проблем.Но если чувствую,что перегиб,то спокойно шкрябаю себя станком,дабы выглядеть как положено.Насчет чистой формы,---от человека зависит,насколько он хочет погрузиться в роль.На своем примере,мне по приколу пройти брод как есть,не думая о форме,без проблем лягу,при опастности и в кровью лепешу и собачью(в человеченку нет,уж больно ядерная),т.е. все зависит от человека.
     
    Walter Gross, ASKOT1, Artilerist та 3 іншим подобається це.
  10. Artilerist

    Artilerist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Киев
    Хмм, а к стати про девушек, их как писали на Шумейко было очень мало, а вот фото по Умани
     

    Images:

    5yaINKC7xJ0.jpg
  11. Artilerist

    Artilerist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Киев
    Ну тут трудно не согласиться, но просто как не посмотрю, темы "Выход из окружения!" а на строевом смотре все с иголочки одеты, выбриты, пострижены, усталости в глазах нету, как будто в окружение на полуторке заехали км на 2, и выходят обратно:D, немцы понятно, по 41 году все опрятные, отборные кадровики, Немчики за собой следили дай Бог каждому. К ним претензий нет. Недавно прошли по лесам полям и болотам всего каких-то 16 км по солнцу, так вот, прибытию а Гомольшу(кто был помнит) на сколько форма потеряла бравый вид. Думается мне что, у Гимназиста на тактике каждый будет отыгрывать на полную. Вот тогда и поглядим какими будут "Окруженцы":)
     
    Walter Gross подобається це.
  12. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    Это фото показывает что попала в плен банно-прачечная рота, а не общую концентрацию женщин в РККА
     
    zekert подобається це.
Статус теми:
Закрита.