Орден Слави ІІІ ст.

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Allex761, 23 сер 2019.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Добрый вечер!

    Стала известна пока такая информация :

    У некого человека с ФИО как у солдата Максимова и таким же годом рождения, проживавшего в Ленинграде указано, что он родился в г. Бийск Алтайского края.

    Максимов Владимир Фёдорович 27 мая 1924 года рождения. Мама - Максимова Зинаида Степановна 24 октября 1905 года рождения. Проживали в коммунальной квартире по адресу : Санкт-Петербург Старо-Петербуржский проспект д. 37, кв. 2
    Такого адреса сейчас нет. Есть Старо-Петергофский проспект.
    Выбыли с этого адреса. В каком году и куда, пока не известно.
    Мама, уроженка - Московская область, Сосновка.

    Поиск родственников Максимова продолжаю.
     
    ПАРОМЩИК, Юк., sgt_grunt та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. оригинальный бакелит с темно рыжим оттенком , состояние достойное ,накладки ровные .
      870 грн.
    2. Штик ніж до гвинтівки Манліхер ерзац,(перша світова) з металевою ручкою.Силка оцінення https://reibe...
      300 грн.
    3. Распродаж коллекции . Длина штыка = 500 мм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разб...
      400 грн.
    4. По штык ножу сам штык попал ко мне в 2000году. По штыку откисал в винном уксусе около недели после ч...
      2000 грн.
    5. Кинжал SA, без ножен. RZM M7/72 Karl Robert Kaldenbach, Solingen-Grafrath 1942 г. Оригинальная редка...
      19750 грн.
  3. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    2.351
    Адреса:
    Харьков
    А для чего все эти поиски? Солдат вернулся с войны живой еще и до 85-го дожил как минимум (раз юбилейку получил). В чем смысл?
     
  4. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Вы внимательно читали тему?
    Поиск родни начался, для того чтобы передать родственникам выжившего Ветерана награду, которая была потеряна.
     
    GINDENBURG та ПАРОМЩИК подобається це.
  5. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Добрый вечер!

    Пишу отчёт о проделанном поиске родственников Максимова.

    Запутано всё, пока не очень всё понятно...
    Нашла женщину, которая проживала в доме, где и Ветеран. Оказалось, это его вторая жена, которая младше его, на 36 лет. Первая жена была - Максимова Зинаида Степановна 1905 года рождения. Наоборот, старше на 19 лет. Всё это, рассказала другая женщина, бывшая соседка, которая тоже проживала в этом доме. Пришлось узнавать у неё, так как вторая жена плохо идёт на контакт. Всё время говорит, что имеет все права, но так и не сказала, кем она приходится Ветерану.

    Это конечно не моё дело и не мне решать, но я бы не стала отдавать награду этой женщине.

    Ветеран наш умер в сентябре 1994 года. Это единственное, о чём мне сказала его вторая жена. Что прямых родственников нет, только она.
    И ещё. Она сказала, что знает о наградах, но в наличии их не было.

    На этом, поиск родни не заканчиваю. Хочу через официальное поисковое движение Санкт-Петербурга, отправить запрос в ЗАГс. (Уже договорилась по этому поводу). А в архив, сама попробую позвонить. Может и там найдётся какая нибудь информация.

    В конце концов, может и были у Ветерана дети, братья и сестры.

    В доме, где жил Максимов, проживала ещё одна женщина - Сорокина Мария Степановна 1900 года рождения. Кто знает, может она была сестра первой жены солдата? Нужно проверить всё до конца.

    Извиняюсь, что так долго всё тянется.

    Первая жена солдата, уроженка Московской области, Сосновка.