Орда

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Царан, 19 бер 2013.

  1. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    Название: Орда

    Год выхода: 2012
    Выпущено: Россия
    Жанр: история

    Режиссер: Андрей Прошкин
    В ролях: Максим Суханов, Андрей Панин, Виталий Хаев, Александр Яценко, Юрий Пронин, Роза Хайруллина

    http://www.torrentino.ru/torrents/r1qw-orda-litsenziya

    О фильме: Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не в силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

    Фильм никого не оставляет равнодушным: мнения зрителей либо положительные, либо отрицательные. Кое-какие цитаты из сети:
    --------------
    В кои то веки отечественное кино сподобилось на хороший фильм...Насчет 100-%-ной историчности, ну так её нет НИ В ОДНОМ историческом фильме. А здесь собирательный образ орды, хотя и реальные исторические фигуры присутствуют. А вот за декорации и изображение ордынского быта - твердая пятерка. Не стреляют? Ну так смотрите другие фильмы. Здесь этого и не надо. В чистом виде авторское кино, Место в разделе Артхауса, чтобы любители попкорна помои не выливали.
    ---------------
    Унылое говнище !!! Ходят-ходят, действий почти никаких. Весь сюжет строится вокруг ослепшей бабки, которая кроме этого еще и психическая. Ни войны, ни каких либо других активных действий в фильме нет, а он идет 2 часа! Антураж хороший, голову еще шемширом хорошо рубанули в начале, яма с говном тоже неплохая, а в остальном - все плохо .
    ------------------
    ересь полная..церковная хрень...попы ничего хорошего не снимут
    --------------------
    Главный посыл фильма: "Русские, вам нечем гордиться. Ваша история это история рабства и унижения. Вас резали, грабили, насиловали и Вы безмолвствовали. Русские, вы- генетические рабы, и безмолвный скот, ползающий в грязи". Никакой церковной пропаганды в фильме нет. Скорее наоборот, фильм создает устойчивое отвращение и ощущение бессмысленности той веры какую исповедует главный герой фильма. В общем смотреть можно только с целью убедиться, что наши режиссеры, как не старайся, снимать фильмы не могут.
    ------------------------
    Русский православный священнослужитель спасал (проводя наши обряды при этом) слепую монголобабку, ковыряясь в говне при этом - это же история Руси, епт ) Кем такая история написана ?? Вообще не понимаю, как можно восхищаться подобными фильмами и верить в то, что "это" есть наша история ...
    -------------------------
    КТО ВЕРУЕТ-ТОТ ПОЙМЕТ!!!!!! Кто не ВЕРУЕТ-перед ними "Не зачем метать бисер....."Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ-С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ и именно про РАБОВ!!!-но БОЖЬИХ!!!!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Распродажа коллекции . Размер - 29 х 39 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      140 грн.
    2. Реле поворотом ИЖРП-1С. Паспорт. 1972.
      10 грн.
    3. Выдан в 1948 году на Дмитрия Ивановича . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю...
      260 грн.
    4. Военный билет СССР, Б.У.
      120 грн.
    5. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      160 грн.
  3. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.083
    Адреса:
    Киев, Украина
    Уныло и безынтересно. Еле досидел до конца сеанса.
     
  4. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    этот фильм- не вестерн (остерн).
    Уныло, беспросветно, мерзко, грязно, тягомотно, безысходно. Совершенно верно. Иго ведь таким и было, (во всяком случае- так считается).
    Позади пять поколений рабства, впереди- столько же..... БЕЗНАДЁГА!!!... Именно такое впечатление и рождает это замечательное кино.