Оптимизация раздела

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Yarik_jar, 21 тра 2017.

  1. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.598
    Адреса:
    LA
    Приветствую всех пользователей форума! Цель данной темы, - открытый диалог по поводу улучшения работы "Чёрного/Белого списков". Нам, как модераторам (которых выбрали Вы) интересно мнение форумчан, о том, что Вы хотите видеть в этих разделах. Одна из идей, которая находиться в стадии разработки - систематизированный алфавитный перечень Ф.И.О мошенников с указанием их адресов, логинов, номеров телефонов со ссылками на темы, пострадавших от их действий людей. Так же, многие пользователи, хотят видеть в своём профиле - подобие "рейтинга порядочности", как на некоторых торговых площадках. Это все, не является 100% гарантией удачных сделок, но возможно, обезопасит других людей. Каждый из Вас должен продумать, кому Вы перечисляете свои деньги или отправляете товар. Тем самым минимизируете риски "кидка". Прежде чем реализовать технически, нужно обсудить и выбрать наиболее значимые идеи.
    Вобщем, если есть толковые предложения, по повышению общей безопасности или улучшению работы Ч/Б списков - прошу высказаться ниже. Флудить и писать бред, не советую.
     
    Игорь Крупко, Рост76, Rayceff та 19 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Фирменный спальник с боковой змейкой и капюшоном. Лёгкий, компактный. Утепление по бирке от +15 до +...
      500 грн.
    2. Капитальный спальник с хорошим утеплением. Температурной бирки как всегда нет, но утепление хорошее,...
      1900 грн.
    3. Утеплён достаточно неплохо, как минимум на +5/+10 градусов комфорт (родной бирки нет, но утеплитель...
      400 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Якісний термометр гігрометр з калібруваням Виробник Туреччина .Не Китай. Производитель Stik Trad. L...
      75 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Килим 2м Х 2м з туристичною фольгою міцний зносостійкий. Дуже легкий та зручний для транспортування...
      279 грн.
  3. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Доброго Всем!

    Очень правильная идея, давно уже все это назрело!
    От себя могу сказать что подобие "рейтинга порядочности" желательно не только в профиле но и на аватарке каждого пользователя.
    Реально мало кто до наступления проблем лазит по профилям или ЧС контрагентов, все на авось надеются, и это в равной степени относится как к продавцам так и к покупателям! Вот я и предлагаю данный рейтинг в том или ином виде освещать на аватарках (в особо тяжелых случаях жирной красной не убираемой подписью - как иногда делают с "клиентами" ЧС) , в этом случае сразу будет видно с кем Вам предстоит иметь дело не зависимо от того Вы покупаете товар из темы, лот на аукционе или наоборот к Вам обратился покупатель и простит отправить лот наложенным платежом без аванса (или поставить резерв на несколько дней).

    Еще можно сделать, но не совсем представляю как и именно, своего рода рубрикатор или градацию:
    - кидало
    - мошенник
    - затягивание с отправкой лота
    - отправленные лоты не соответствуют заявленному
    - не выкуп наложки
    - не надежные резервисты (мороченье головы и пустое резервирование лотов)
    - не выкуп лотов на ауке, особенно хронический
    - прочее

    С ув. Александр.
     
    Останнє редагування: 21 тра 2017
    Sgtr8, gantz, Рост76 та 14 іншим подобається це.
  4. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Сам о похожем варианте думал,хотелось чтобы в профиле было видно сколько,так сказать "приводов"в Ч.С.было(по принципу рейтинга аукциона,чтоб видно было не заходя в профиль)Предлагая как в той поговорке:1 раз случайность,2 раза совпадение,3 раза закономерность.
    По Б.С. вроде всё норм.,но раньше видел там темы дубли.
    Есть ещё одна идея,но пока поостерегусь...а то ещё "статью" влепят.
     
    Рост76, Unnamed Player, Chesik та 2 іншим подобається це.
  5. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Здравствуйте!
    Хорошая идея!! Поддерживаю.. И Предложение Александр Грек ,насчет информации в Аватарке, также очень было б полезным.
    Как-то я,решил "пробить" по Черному списку, пользователя у котрого в Нике, присутствовало слово Черный...Так поисковая система, выдала сотни вариантов.. т.к слово "черный", присутствует в каждой теме и почти в каждом сообщении этой темы. Найти пользователя было проблематично.. Да и не все новички пользуются проверкой в Белых и Черных списках, да и "бывалые форумчане" иногда ленятся..Многие, просто смотря профиль пользователя.. не подозревая о существовании этих списков
     
    Игорь Крупко, Рост76, Unnamed Player та 6 іншим подобається це.
  6. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Сейчас на форуме в целом и на ауке в частности сложилась ситуация при которой пользователь может "начудить" и при чем весь прилично, получить временный бан или ШБ на ауке и спустя Х времени, после снятия Бана или погашения ШБ, опять как ни в чем не бывало находится на форуме, "чудить" и доставлять море проблем другим пользователям.
    Так что подобие "рейтинга порядочности" и в данном случае может быть весьма к месту, ведь далеко не все кто получил ШБ на ауке, или даже Бан из-за этого, попадают в ЧС, т.е. после снятия ШБ и временных ограничений ни кто ни чего уже не видит при общении с данным пользователем.

    С ув. Александр.
     
    Игорь Крупко, Рост76, CАHЯ та 3 іншим подобається це.
  7. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Насчет Аукциона полностью согласен. Были случаи, когда пользователи, которые не выкупают у меня лот ( даже несколько), после снятия штрафных балов и возможно блокировки..Опять ставят ставки.. опять не выкупают. И это не у меня одного так.Я знаю заранее , что не будет сделки, но несколько дней теряю, для повторного выставления товара

    Может быть, по каким то критериям ( количество успешных сделок, отзывы в Белом списке, отсутствия попадания в Черный список, срок пребывания на форуме ) выработать систему, хотя бы для "надежных" форумчан. И делать какую то пометку ,или на аватаре , или в профиле..Как когда -то "вручалась медаль" :) Проверенный Продавец!! И высвечивалась в Профиле.
    Может быть ,такую же " антимедаль вешать" на ненадежных Продавцов- Покупателей. Конечно не клеймо ставить.:), но Что то типа.." Не проверен".. "Частые не выкупы лотов.. товаров, не отправка товаров".."Попадал в черный список" ..
    Как вариант - отмечать, каким-либо способом.... квадратиком (полоской), на аватаре, различного цвета (соответствующему "заслугам".). Ну а расшифровку обозначения ,выкладывать, при нажатии на этот значок
     
    gantz, Рост76, Unnamed Player та 7 іншим подобається це.
  8. Chesik

    Chesik Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    265
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    524
    Повідомлення:
    6.555
    Доброго здравия .
    Может не совсем в тему.
    Но это тоже нужная вещь для противодействие кидалам и мошенникам
    Хорошо,если бы всем продавцам запретили закрывать свой профиль.
    Нету тем в разделе продаж ,а также лотов на аукционе .
    Можешь закрывать свой профиль.
    Стал продавцом профиль открыт .
    А в профиле как раз можно получить больше информации о продавце.
     
    Игорь Крупко, gantz, Alekss777 та 12 іншим подобається це.
  9. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Хмм...Як на мене білий список,як би це дивно не звучало,потрібно відмінити взагалі,так,так.Пояснюю чому,по перше-останнім часом з'являються теми в чорному,на рахунок продавців з плюсовою репутацією,по друге-часто в білому відписуються товариші,знайомі і т.д і т.п.Пропоную просто правильно використовувати рейтинг продаж,де один плюсовий бал могла б проставляти адміністрація на основі пяти-десяти успішно виконаних продаж,тобто простий користувач дивлячись на рейтинг продавця з позитивним балом два,розумів би,що у продавця як мінімум 10-20 успішних співпраць з клієнтом.Що потрібно?
    1.Профіль продавця постійно відкритий для всіх.(а на загал,всі профілі мають бути відкриті)
    2.Позитивні чи негативні відгуки покупець залишає виключно в профілі продавця(визнайте,що так швидше отримати всю інформацію по продажах ніж щось там вишукувати в розділах)
    3.Продавець не має права редагувати(видаляти) допис у профілі.Це прерогатива модератора.
    4.Наголосити ще раз у правилах,що купівля-продаж чого небудь через особисті повідомлення не вважається здійсненою на ресурсі.(тобто виконується покупцем чи продавцем на свій страх і ризик)
    5.Обов'язково виділити мінусовий рейтинг іншим кольором,а взагалі будь який рейтин виділити більшим шрифтом.
    6.Мінусовий рейтинг рахувати слідуючим чином-один негативний відгук=1 мінусовий бал.
    7.При певній кількості мінусових відгуків(наприклад 2) блокувати доступ продавцю до аукціону,та прописувати в підпис негативну примітку червоного кольору(наприклад Achtung!) і якщо цей продавець створить тему продажу поза межами аукціону,кожен користувач зрозуміє,що даний продавець має мінусовий рейтинг.
    8.Рейтингова шкала від 1 до 10.

    9.Продавець з рейтингом до +2 включно зобовязаний надсилати товар без передоплат.



    P/S Трохи сумбурно вийшло,але моя думка на разі є такою.Доповнюйте або виправляйте.
     
    Рост76, Rayceff, Unnamed Player та 5 іншим подобається це.
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Крім аукціону існують інші розділи де домовляються і купують саме в приваті, наприклад техніку для пошуку. Зв'язуєшся з людиною і взнаєш , чи виконує вона замовлення на даний момент. Пункт 4 ні до чого.
    Ще в правилах записано що продавець продає товар на свій розсуд, (його право),підрозділу по ним не існує на відміну від ненадійних резервістів, а втрачена вигода в грошовому еквіваленті може бути та сама. Наприклад є декілька пропозицій по товару приблизно однієї ціни. Замовляєте у продавця і поки він мороче голову, "відправлю завтра", "вибачте післязавтра", ну і тд. і так неділю, потім пише "вибачайте дядьку продав на місці". За цей час інший товар проданий і вам доведеться купляти по не зовсім прийнятній ціні. Мітити в профілі треба і ненадійних резервістів і продавців.
     
    Рост76, Andrej.An86, Александр Грек та 3 іншим подобається це.
  11. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Частково згоден,продавець згідно правил дійсно може продати товар будь кому на власний розсуд.Також погоджуюсь на рахунок рейтингів покупця.А що заважає поставити питання не через приват,а в темі продажу?Це ж спрощує як саму торгівлю так і ризики по співпраці,адже тоді все буде проходити явно.Забігаючи на перед,хочу сказати,що деталі співпраці,такі як особисті дані,адреси і т.д можна надсилати у приват так як це конфіденційна інформація у той же час повторюся сама співпраця буде відкритою,плюс дасть умовні гарантії чесної співпраці з обох сторін.

    P.S Відверто кажучи пишу,але сам не вірю в реальність такого задуму...
     
    Рост76, Александр Грек та иван777444333 подобається це.
  12. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    А поторговаться-тоже в теме?
     
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Рейтинг не лише покупця(ненадійного резервіста ), а і продавця ненадійного. Під визначення кидали вони не підпадають, бо не мають матеріальної вигоди, але людина що пішла з ними на співпрацю втрачає гроші. Наприклад продавець за пересил і зберігання на НП, і потенційний покупець за втрачену можливість купівлі. Взагалі то не розумію чому до продавців більш поблажливе ставлення і відсутність підрозділу в ЧС. Наприклад продавець "линяє" на 150грн за даремний пересил і пише скаргу в "ненадійні резервісти", в той час як покупець на 800 і сидить тихо сопе в дві дирки бо "право продавця продавати кому хоче". Щось тут явно не те...
    Щодо питання в темі продажу.. А толку, апати тему? По факту товару ще немає, немає і фоток, хіба що заднім рахунком продавець буде створювати лот і відразу писати що продано такому то Петі.
    ПС Ще вище було щодо непотрібності білого списку. Модератори, не будіть лихо. :)
    Якщо зараз дивлячись "білий" рейтинг людини не спішать бігти в ЧС, бо можливий форс-мажор, (зазвичай так і є), то без нього вас же і завалять тими скаргами, про які ви до цього і уявлення не мали.
     
    Andrej.An86, Александр Грек та Yako подобається це.
  14. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.598
    Адреса:
    LA
    День добрый! С каждым из Вас соледарен! Юра верно говорит - Белый список уже не показатель, я всем могу оставить положительный отзыв, не покупая товара.
    Суть в том, что б каждая сторона боялась произвести кидок.
    Как вижу это я (и буду говорить по этому поводу с администрацией) - автоматическое начисление положительных баллов за каждую проведённую сделку. К примеру когда я нажимаю кнопку ОПЛАТИЛ ЛОТ (давно не покупал/продавал тут, так что не помню как правильно писалось), продавцу автоматом насчитываеться +1 бал а когда продавец нажимает кнопку ОТПРАВИЛ ЛОТ - мне покупателю, так же насчитывается +1.
    В итоге если все гладко, у обеих сторон по +1, если нет - создаётся диспут (нет денег к примеру или посылка не доставлена) то модератор снимает -2 бала с виновника либо бан. Если пользователь получил бан, и не вернул денег/отправил товар то его данные вносятся в будущий перечень фамилий "кидал" в Чёрном списке.
    Когда это все будет продумано до малейших деталей, и одобрено другими модераторами - будет обращение к администрации форума, с возможностью реализации этого плана, технически.
    С уважением, Ярослав
     
    Игорь Крупко, Рост76, Unnamed Player та 3 іншим подобається це.
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Повторюсь ещё раз, пока что на аукционе не всё завязано, может позже , но пока нет.
    Как быть с другими разделами, где нет ни кнопок отправки и оплаты? Что мешает при большом желании так же набить себе репу на ауке, "типа продавая " подставным?
    На УСЛУГИ вообще забиваете? Там по факту и товара нет.Как их впихнуть на аук? Обратные торги типа :" я починю мд за 600грн", "а я за 400", "всё мд уезжает к камраду шо за 400"?.
     
    Игорь Крупко подобається це.
  16. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.598
    Адреса:
    LA
    С чего то нужно начать... Это идея пилотная и второстепенные разделы пока не учитываются. От накруток тоже не куда ни деться, но их нужно минимизировать.
    Под баллами (рейтингом) возможно отображение ников, с названием сделки за которые начисляли. Все это не ново, но нужно найти оптимальный вариант.
     
    Александр Грек подобається це.
  17. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Миколаїв
    Доброго, немного мыслей по теме. Белый список должен иметь место быть, возможно он не информативен для новичков, которые не имеют представления о том ху из ху на форуме, и не способны отличить набитую друзьями продавана репу от реальных отзывов покупателей, но для старожилов весьма полезный инструмент. Встречая знакомые ники в положительных отзывах можно судить (предполагать) о надежности продавца. Касательно необходимого и очень востребованного функционала - созданная тема в черном списке автоматом приводит к пометке (ссылке) рядом с аватаром продавца. Вида - "Имеется тема в ЧС". Это снимет необходимость предварительно проверять продавца в поиске и как следствие снизит вероятность повторного кидка для тех кто "не в теме" (а таких простите большинство). При положительном разрешении конфликта пометка по решению администрации либо снимается насовсем, в случае если тема в ЧС была создана по ошибке либо злому умыслу, либо заменяется на пометку вида "ЧС(*)" - в скобках кол-во упоминаний в черном списке. Как правильно отмечалось выше продавец/покупатель может решать спорный вопрос под давлением администрации, но то что сам инцидент имел место быть участники торгов имеют право знать. Это поможет принять взвешенное решение о возможности совершать сделки с данным субьектом.
     
    Игорь Крупко, Рост76, Unnamed Player та 8 іншим подобається це.
  18. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    Доброго Всем!

    Юрий, в основном с Вами согласен, но хочу остановится на паре моментов:
    1. БС считаю должен быть обязательно, полностью согласен с коллегами в том что старожилы легко определят набитый список от реального :)), да и терять без малого 2900 отзывов в БС как-то, извините, обидно! :))))))
    И могу сказать лично по своему опыту - уже много раз выручал меня и помогал мой БС!!! Особенно что касается споров с клиентами об мин. авансе при отправке наложкой (банально боятся даже 100-120 грн. скинуть в виде авансовой предоплаты), особенно с ОЛХ, а БС выручает!!!

    2. Что касается пометок и ограничений при двух негативных отзывах - вот тут надо все очень хорошо взвесить!!! Опять давайте возьмем меня за подопытный образец :))) - я очень дорожу своей репутацией и мнением моих покупателей (иной раз проще вообще не продать что-то чем потом решать вопросы), имею (простите за саморекламу) первое место по отзывам в БС, но от ошибок, проблем и конфликтов ни кто не застрахован и я не исключение - не далее как пару дней назад покупатель, который выбирал товар у меня на складе лично, своими руками все перебрал и пересмотрел, знал что товар б/у - оставил мне в теме продаж гневный отзыв что мол ему продали вместо нового товара не пойми что, если порыться у меня в профиле за три с половиной года работы аналогичных отзывов можно накопать еще пару-тройку штук - я их специально не удалял (пусть весят для разнообразия и напоминая о прошлых недоразумениях). Но если все эти отзывы перевести в негативные балы по Вашей схеме то мне вообще карачун прийти должен! :((((((
    Вот как-то так, сори за излишний текст, надеюсь все же это послужит к общей пользе.

    С ув. Александр.
     
    Игорь Крупко, gantz, Рост76 та 8 іншим подобається це.
  19. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    все и так хорошо! зачем тратить на это время , когд есть масса реально проблемных мест на площадке?

    максимум что сделать - префикс для всех тем, и менять только ник продавца
    а то выходит эпистолярный жанр - один напишет "Возник неприятный момент с Васей" а другой, член союза писателей и по совместительству главный ведьмак, успеет в названии темы и проклянуть; в итоге в теме проблема на 50 грн, а обида такая, что нужна кровная месть
     
  20. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.598
    Адреса:
    LA
    Что касается рейтингов и прочего - подумаем, что и каким образом это можно улучшить. Вопросы, предложения по Чёрному/Белому списку есть?
     
    Александр Грек подобається це.
  21. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Давайте попробуем что-то вроде мозгового штурма :)
    А что если каждому пользователю на Аватарку делать вывод строчек ЧС и БС и соответствующее количество отзывов в БС и созданных тем в ЧС с быстрым переходом по ссылке как это сейчас сделано с количеством лотов на ауке.

    С ув.
     
    Игорь Крупко, Рост76, Romachick та ще 1-му подобається це.
  22. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    81
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    148
    Повідомлення:
    3.023
    Адреса:
    Украина,центр
    Приветствую панство!Как по мне - по вопросу Ч\Б списков,то их ,безусловно, оставить,но немного систематизировать : расположить темы в алфавитном порядке, в названии темы должен быть только ник форумчанина (очень многие в названии темы сразу же пытаются изложить частично суть проблемы) и его же ава,а не человека,создававшего тему (по большому счету не один хрен,кто ее создал!) Ведь есть темы в Ч\С,куда приглашаемые модераторами оппоненты даже не являются!А так будет сразу и ник и ава , - страна должна знать своих героев!
     
    Игорь Крупко, Рост76, Unnamed Player та 5 іншим подобається це.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Ну выше предложение делать рейтинг по принципу : продал - получи +1, купил- тоже на +1. И какая это замена белому списку где отзывы идут по желанию, а не автоматом как счётчик сделок? Ну давайте рассмотрим вариант , что я продаю вещь кому либо. В ней какой то мелкий изьян из за которого и позориться в диспуте ему не охота. Мы с покупателем трём в личке не совсем прилично, ну или не говорим вообще так как он решил забить на столь малый косяк, а плюсик мне уже пошёл автоматом , хотя в белый список он сам не написал бы.
    Ну наподобие того как оставлять чаевые всем официантам без разбора, даже тем что плохо обслужили.
     
    Joker_1981, knyz та Александр Грек подобається це.
  24. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Миколаїв
    С технической точки зрения есть проблема с уже существующими БС и ЧС.. для того чтобы организовать фунционал как предлагает Александр Грек (ну и я поддерживаю) необходимо каждую созданную тему как-то соотнести с (привязать к) юзеру, про которого она создана. Ну то есть они то конечно подписаны - в белом списке просто никами юзеров, в черном в виде "Нехороший Вася Пупкин расстрелять негодяя", но этого недостаточно для того чтобы делать выборки из базы данных по этому упомянутому там юзеру. Все эти темы "привязаны" к юзеру который их создал, но не к тому про которого речь. Миграция на новую структуру БД займет и время и силы.
     
    Joker_1981, Yarik_jar та Александр Грек подобається це.
  25. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    Миколаїв
    Ну и прежде чем что-то думать было бы неплохо знать на какие "подвиги" согласна администрация форума - мы будем говорить о создании вообще отдельного инструмента отзывов (с звездачками, категориями оценки как то скорость отправки, коммуникация, соответствие товара и тд), или функционал позволяющий вести статисткику бс и чс в привязке к юзерам но сохраняя текущий формат чс и бс (подраздел с отдельными темами и постами в каждой из них, как это есть сейчас), либо просто упорядочивание того что есть на текущий момент..
     
    Александр Грек подобається це.
  26. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Может вообще пусть каждому пользователю при регистрации автоматом система создает БС и ЧС с нулевыми отзывами и они будут сразу привязаны к Аватарке пользователя?
     
    ДВ762, Рост76, Grandher та ще 1-му подобається це.