Оптический прицел

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Альтруист, 29 фев 2012.

  1. Альтруист

    Альтруист Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.964
    Адрес:
    Крим, Україна.
    Добрый камрад подарил сей девайс. Я было подумал разобрать и почистить, т.к. почти нихрена не видно в прицеле, мутно и нити прицельные почти не видны. Но заглянул в книгу по снайперской моське, глянул сколько всяких деталек внутри и призадумался - а не напортачу ли я там своими граблями:(
    Может всё оставить как есть, что вообще скажете, реально его разобрать и почистить?
     

    Изображения:

    P1010041.jpg
    P1010043.JPG
    P1010044.JPG
    P1010045.jpg
    P1010046.jpg
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Все, як на фото. Цілком в робочому стані. Hohner Echo Harp 54/64 — це класична тремоло‑гармоніка, як...
      1650 грн.
    2. У продажу тара часів ДСВ - американці та британці. Стан по фото. Такі ж предмети на Західних аукціон...
      1360 грн.
    3. Брусок оригінального німецького мила часів Рейху.
      300 грн.
    4. Католицький медальйон, іконка.
      70 грн.
    5. Німецькі глиняні трубки. 20-30 роки. Не курені!
      400 грн.
  3. sniper33

    sniper33 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Russland, Golden ring
    Линзам скорей всего хана, но разбирайте смело, хуже ему уже сложно сделать. Кстати неплохой подарок!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Евразия
    Сейчас я восстанавливаю немецкий оптический прицел от пушки, так он еще страшнее выглядел. Подержал 2 месяца в керосине, потом начал разбирать, в некоторых местах пришлось сделать прорезы. Линзы очищал в лимонной кислоте, каждый час чистил зубной щеткой с мылом. Сейчас все видно, даже прицельная сетка. Поэтому можете попробывать, если не лень.
     
    1 человеку нравится это.