Пуля попала в участкового в область сердца Местный житель поселка Рудничный Кизеловского района Пермского края после распития спиртного поссорился с хозяином и вооружившись охотничьим ружьем начал стрелять по окнам и двери, когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, он оказал им сопротивление, сообщает Интерфакс. "11 декабря вечером в дежурную часть Кизеловского ОВД поступило сообщение, что в поселке Рудничный неизвестный разбил окно и ломает дверь в одну из квартир дома. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования", - говорит пресс-служба ГУВД по Пермскому краю. Участковый уполномоченный Дмитрий Гаршенин начал осмотр места происшествия. "Не доходя до дома метров 30, он увидел вспышку выстрела из-за угла дома и сразу же предупредил коллег. Второй выстрел был прицельным", отмечается в пресс-релизе. Пуля попала в участкового в область сердца и застряла в бронежилете. Стрелка попросили сдаться, но мужчина забаррикадировался в котельной. После длительных переговоров подозреваемый сдался сотрудникам милиции, но перед этим попытался уничтожить ружье, выбросив его в топку печи.
http://www.vz.ru/society/2009/12/26/362291.html Возвращаются 90 е годы.. Уровень бандитизма поднимается.. В Московской области в ходе задержания грабителей в ночь на субботу погиб сотрудник правоохранительных органов, еще один получил ранения. Милиционеры приехали по сигналу об ограблении автозаправки в Долгопрудном и преследовали налетчиков до Химок, где завязалась перестрелка. Один из преступников убит, остальные скрылись на ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat в сторону Москвы. Номера автомобилей известны, в городе и области объявлен план «Перехват». В Подмосковье в ночь на субботу произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и грабителями, напавшими автозаправку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Юлию Жукову. «Разбойное нападение было совершено на АЗС в городе Долгопрудный» «Разбойное нападение было совершено на АЗС в городе Долгопрудный. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. В подмосковных Химках милиционеры настигли грабителей в левобережном районе, где на улице Пожарского между ними и бандитами произошла перестрелка», - сказала Жукова. В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один милиционер получил ранения. Ответным огнем был застрелен один из грабителей, его личность устанавливается. На месте перестрелки работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным источника агентства в правоохранительных органах Московской области, на милиционеров напали три или четыре человека. Они скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat с московскими номерами, зарегистрированными на одного человека. «Сейчас владельца этих машин ищут», - сказал источник. Он уточнил, что автомобиль с преступниками скрылся в сторону Москвы. В Московской области и Москве объявлен план «Перехват». Напомним, последний инцидент с убийством сотрудников правоохранительных органов в Подмосковье произошел в ночь с 14 на 15 сентября. В электричке, следовавшей по маршруту Москва – Серпуховбыли, были застрелены сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружин. У Вафина было похищено табельное оружие. Как выяснилось позднее, оно и стало орудием убийства. «Во время патрулирования электрички они остановили для проверки документов лиц, находящихся в розыске. Последние напали на милиционеров и нанесли им ранения, оказавшиеся смертельными», – рассказали представители правоохранительных органов. В ноябре правоохранительные органы задержали в Белгородской области двоих подозреваемых по этому делу. Александр Сидельников и Дмитрий Капустин были проверены на причастность к убийству, после чего оба были арестованы по решению Мещанского районного суда Москвы.
"Любят в России бейсбол. В 2008 году россиянам было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка..."
Ну объективность судей и ментов всем известна,поймали двух,попочкам дали и раскрыли преступление,подругому неумеют работать.
Не судите да не судимы будете. Вообще за такие слова можно и по зубам получить от нормальных ментов. У которого не одно раскрытие, задержание, ранение при задержании.... Вы бы сказали в глаза при всех им так?
Запрошедший год,по луганской области,регион лисичанск-троицк за разные злоупотребления находятца в сизо 8 бывших работников милиции,и один осужден к 5г.л.с,с отбыванием в итк,и это маленькая часть корупцеонного айсберга.
Извините, не понял только, это хорошо или плохо ? А написал он совершенно правильно. Дебилы и беспредельщики всегда были, есть и будут, что со стороны преступников, что со стороны правоохранительных органов. А с учетом переосмысления духовных ценностей в наше неспокойное время, перевирания истории и т.д - их становится все больше, причем именно среди молодежи.. Надеюсь, Вам это знакомо ?
Жаль прапорщика... Царствие ему Небесное. Здоровья сержанту и выздоровления... А убийц Бог простит...
Да что такое! По всей стране началось! http://www.ntv.ru/novosti/201221/ Наряд Вневедомственной охраны расстреляли неизвестные. Один из милиционеров убит, второй получил тяжелые ранения. Около полудня оперативники патрулировали дворовую территорию на проспекте Ударников. Одна из машин показалась им подозрительной, и они остановились, чтобы проверить документы у людей, которые находились в салоне автомобиля. Но мужчины открыли огонь по сотрудникам милиции. От полученных ранений на месте погиб старший экипажа — Дмитрий Воронин. Старший сержант Виктор Крутов был тяжело ранен и доставлен в больницу, передает НТВ. Андрей Лавренко, руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу: «По предварительным данным, помимо противодействия сотрудникам милиции нападение было совершено с целью завладения табельным оружием сотрудников правоохранительных органов. Так как у обоих милиционеров похищены их табельные пистолеты Макарова, а также служебные рации». На месте происшествия, где сейчас работает следственно-оперативная группа, прибыл прокурор Петербурга Сергей Зайцев. В городе объявлен план «Перехват». По факту нападения на сотрудников милиции возбуждено уголовное дел. 27 июля 2010 года 07:24 В Астрахани трое неизвестных напали на милицейский наряд, один милиционер погиб Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС- В результате нападение неизвестных на наряд милиции в одном из парков Астрахани погиб милиционер, а еще один сотрудник милиции ранена, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах. "Инцидент произошел около 3:00 мск в одном из городских парков. По предварительным данным сотрудники милиции, находясь на дежурстве, сделали замечание троим местным жителям. В результате вспыхнувшего конфликта милиционер получил несколько ножевых ранений, от которых скончался. При этом у него было похищено табельное оружие - пистолет", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что еще один сотрудник милиции - девушка - получила тяжелые ножевые ранения. Она госпитализирована. Обстоятельства инцидента выясняются http://forum.astrakhan.ru/lofiversion/index.php?t57336.html
Да ,не .То частный случай,да и хз что там было.Менты свою работу справно несут и нарываются сейчас чаще чем обычно.При проверках бандюки сильно нервничать стали. Начальство ментовское приказ внегласный должно выдать- палец на курке всегда держать.