Опять технический

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von shef_, 11. Nov. 2013.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Нуждаюсь в помощи для определения выкопанных четырех предметов:
    1. Закрутка с надписью на непонятном языке. Металл цветной. Чья и от какого механизма?
    2. Алюминиевая накладка с надписями и стрелками. От какого прибора может быть?
    3. Цоколь от немецкой лампы с надписями и птичкой. Использовался вермахтом? Рация?
    4. Какой-то зажим. Материал бронза. Неудачно пробовал раскрутить сломал болт. Надписи B.M.F. 39. Для чего применялся? 39- это год?
     

    Images:

    DSC00868.JPG
    DSC00869.JPG
    DSC00870.JPG
    DSC00872.JPG
    DSC00873.JPG
    DSC00874.JPG
    DSC00875.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1120 грн.
    3. 2916 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Ручний металодетектор SUPER SCANNER MD-30003B1 для охорони Доглядовий ручний металодетектор Super...
      499 грн.
    5. Металошукач Nokta Triple Score FULL — повний комплект для професійного пошуку . Nokta Triple Score F...
      25700 грн.
  3. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.073
    Ort:
    Харьковцы мы
    Вентиль похоже, от польского кислородного оборудования. (предостерегающая от масла надпись)
     
    shef_ gefällt das.
  4. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    ИМХО Цоколь для лампы в радио. Примерно такого:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    shef_ gefällt das.
  5. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    Наро́дный радиоприёмник (нем. Volksempfänger, «Фолькс-Эмпфенгер», VE) — изначально появившиеся в продаже в 1933 году в Германии несложные регенеративные радиоприёмники прямого усиления с одним контуром на входе, предназначенные для приема местных вещательных радиостанций на длинных и средних волнах. Первоначальную разработку первого «народного радиоприёмника» модели VE 301 (Volksempfänger der Nationalsozialistischen Revolution am 30.1.1933) по проекту дизайнера Вальтера Марии Керстинга[1] выполнила берлинская фирма «Зайбт» (нем. Seibt) в рамках программы «Гемайншафтс-Эрцойгнис» (нем. Gemeinschaftserzeugnis) 1933—1945 гг., заключавшейся в массовом совместном производстве дешевых радиоприёмников.
    Основными достоинствами «Народных приёмников» были «…простота устройства, прочность, изящное оформление». Радиоприёмники выпускались «…в деревянных ящиках, изготовляемых из особой породы дуба, который, „по желанию самого Гитлера“, привозится из Тюрингии и Эрцгебирге».[2]
    Так как комплектующие и документация были широко доступны, модели от разных производителей таких радиоприёмников различались лишь названиями изготовителей, размещаемыми на задней стенке.[3]
    Причинами развёртывания программы «Гемайншафтс-Эрцойгнис» были необходимость создания новых рабочих мест и укрепление сети пропаганды через радиовещание. Реклама радиоприёмников изначально была сильно политизированной и активной.
    Радиоприёмник был единственным из пропагандистских проектов администрации Гитлера доведённым до серийного производства и действительно произведённым в достаточном упоминания количестве.
    [​IMG]
     
    valid gefällt das.
  6. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.073
    Ort:
    Харьковцы мы
    Цоколь типа "Паук" восьмивыводный. ЕМНИП не так много было ламп с этим цоколем.
    ZB: AF3, AK2, AL4, AZ1 и некоторые другие, от Телефункена и Валво...

    На дугообразной пластине надписи "ZU - AUF" (вкл. - откл. или откр. - закр.)
    Понятно, что может быть от чего угодно. От печки до самолёта... :)
     
    shef_ gefällt das.
  7. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Самолет мне нравится больше.
     
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Спасибо. У меня уже много чего с этих деталей в хламе накопилось.