Окопник немецкий?

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем Чекан, 26 май 2010.

  1. Чекан

    Чекан Stabsgefreiter

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Украина
    Имеется вот такой окопник. Копаный, найден в такой комплектации на немецких позициях. Рукоять новодельная, ножны перекрашивались. Предположительно предмет сборный. Возможно я ошибаюсь. Если кто-то обладает информацией именно по такому окопнику прошу поделиться. Буду очень благодарен. Или хотябы по клейму и примерной стоимости данного предмета. Не для продажи, а в порядке устраниния информационных пробелов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Полірувальна паста ГОІ зелена Z-50, від польського виробника Surex,виробництво Краків Польща Викор...
      675 грн.
    2. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    3. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      АКБ Dji Mavic 3
      5000 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Ключ к мине ПМН- 2. Для любых целей. Иногда очень даже нужен. Цена указана за один ключ.
      380 грн.
  3. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    От немецкого окопника тут только ножны, вариант к М42 с высокой клипсой. Не исключено что клипса в месте прикрепления к стакану ножен ремонтировалась.

    Клин не окопника, разве что длина (подошел к эти ножнам). Клеймо ХЗ. Геометрия клина не боевая а бытовая. Гарда и рукоять новодел.

    Предмет абсолютно не похож на копаный.

    Все ИМХО разумеется...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Это новодел.На каких позициях?Почему гарда новая,ножны?В прошлом годе закопали?По грибы.Не в обиду.
     
  5. Чекан

    Чекан Stabsgefreiter

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Украина
    Переубеждать не буду. Новодельная только рукоять. Гарда хромирована. Копан лет 10 тому назад если не больше в немецком окопе.
     
  6. Прилив

    Прилив Leutnant

    Сообщения:
    2.226
    Адрес:
    Moscow
    У окопников встречается клин такой формы. Но вот клеймо, впервые вижу.
    Согласен, на копаный не похож совершенно.

    Напоминает никер охотничий.

    [​IMG]
     
  7. Чекан

    Чекан Stabsgefreiter

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Украина
    Я так понимаю, более сказанного никто добавить не может. Спасибо всем ответившим.
    Для скептиков - в данном случае "копаный" это не определение состояния, а определение происхождения. Естественно, когда был поднят, выглядел похуже. И для поддержания сомнений - фото предмета поднятого в свое время тоже "из земли"
    [​IMG]
     
  8. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.609
    Адрес:
    г. Винница
    И что?Реставрация:D