окопная зажигалка

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем StrelokPS, 31 жов 2010.

  1. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    Камрады. реставрирую я зажигалочку. все вроде ниче, но колесико черкала - совсем изуродовано землей.
    как сделать новое, или где взять? как в окопах такие колесика для черкал делались?
    вообщем помогите советом
     

    Images:

    DSC00626.jpg
    1. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,посилена,якісна. Демпфер може відрізнятися від того,що на фото.
      450 грн.
    2. Предложу секторный магазин к пистолету-пулемету Судаева. Оригинал, целый, состояние домашнего хранен...
      1000 грн.
    3. Оригинальная дульная муфта ствола М.Р.38/40/41. В отличном состоянии. Не коп. Складское хранение.
      1900 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1 одиниця.
      400 грн.
    5. Легендарный «Папаша» времен Курской дуги в нетронутом историческом состоянии. Настоящая находка для...
      21000 грн.
  2. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    757
    Адреса:
    CCCP
    Взять с какой-нибудь советской дешманской зажигалки.У меня тоже пару таких есть,с колесиком убитым.
     
    1 людині також подобається це.
  3. alexxxcc

    alexxxcc Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Украина не далеко от Харькова
    С обычной китайской зажигалки снять )
     
  4. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    слишком широкое будет
     
  5. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    мло
    купи китайскую Зиппу.и подгоняй по размеру.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Я использовал колесики от кЕтайских Зиппо (они подходят по размеру) Но Вам придется сделать и саму трубку заново (мне так кажется) т.к. в этой будет очень проблемно восстановить резьбу под болт крепления кремня.
     
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    не. там нормальная резьба. я просто разжал трубку чтоб пружину по кускам достать. а то она залипла там.
    а сколько стоит китайская зиппо и где ее можно купить?(я не курю просто:D)
     
  8. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Не, ну если всё живо тогда конечно нужно использовать оригинал по максимуму:)
    А китайская зипа может стоить от 5 до 10 грн на хламнике....