Окольчатый кубизм

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем МЫколЯ, 11 дек 2010.

  1. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Приветствую камерадов игостей нашего форума . Только не пинайте сильно ногами , решил выложить свою пьследнюю работу по реставрации убиенной каски . Взялся за работу не только из меркантильных побуждений ( гошочек 68 номера ), скротко из любъви к искусству :D По порядку ::: Это изначальный вариант после очистки и сварки ....
     

    Изображения:

    mini-P1010223.JPG
    mini-P1010224.JPG
    mini-P1010225.JPG
    mini-P1010226.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Підписна ложка-вилка, стан добрий (див.фото), клеймо чітке. Річ не копана, горищна знахідка. Без втр...
      2500 грн.
    2. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bavaria 1942 Добр...
      5500 грн.
    3. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    4. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    5. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
  3. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    После " непродолжительной " работы по выводке сферы , шпаклевке , затирке , еще шпаклевке и затирке - и так до нужной форме геометрии сферы ( кто делал это , тот меня поймет ) имеем иезультат !!!
     

    Изображения:

    mini-P1010295.JPG
    mini-P1010296.JPG
    mini-P1010297.JPG
    mini-P1010298.JPG
  4. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Покраска , а как же без неё , красим ..... Вариант мне навеял просмотр одного каталога по камуфляжу , запал в душу подлец ! ....:D
     

    Изображения:

    mini-P1010300.JPG
    mini-P1010301.JPG
    mini-P1010302.JPG
  5. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Ну щитки под декали , а в задумке была фельджандармерия ) , щитки набил сразу , чтобы деки хорошо пристали к каске ( на сырую хорошо клеятся !:smile_12: , конечно покрыл их затем лаком , так , на сракий случай , пристарил .
    Берем ксти в руки и вперёд ....
    Подшлемник , подшлемник .. ну это отдельная история ... , на коленке , на кухне ...быстренько тяп - ляп и готово !
     

    Изображения:

    mini-P1010306.JPG
    mini-P1010307.JPG
    mini-P1010308.JPG
    mini-P1010309.JPG
    7 пользователям это понравилось.
  6. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Иконечный результат ...!???? По ходу чистки даже размерное клеймо вытащил , не ахти какое , но какое сохранилось :rolleyes:
     

    Изображения:

    mini-P1010317.JPG
    mini-P1010318.JPG
    mini-P1010319.JPG
    mini-P1010316.JPG
    8 пользователям это понравилось.
  7. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.986
    Адрес:
    южные степи
    очень необычное решение( по камо), ну смотриться отлично !
     
  8. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    И немного подетально ( жалко , что вспышка цвет искажает , в натуре лучше смотрится , но Саоьвадор Дали из меня не очень , наверное , получился !:confused: )
     

    Изображения:

    mini-P1010312.JPG
    mini-P1010313.JPG
    mini-P1010315.JPG
  9. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Всё , спасибо за внимание , не судите строго :smile_11::smile_12::D
     
  10. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    241
    Сообщения:
    2.212
    Адрес:
    AZOV
    мине подобается:smile_12::beer:
     
  11. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.121
    Адрес:
    Галичина
    Необычный камуфляж. Никогда такого не видел. Если можно- дайте ссылку на оригинал.А Сальвадор Дали, думаю, был бы в восторге!:smile_12:
     
  12. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Дык уже и не помню где я его надыбал , фолько фото остались .
     
  13. vittmann

    vittmann Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    957
    Адрес:
    Камышовый край
    красиво:smile_12::smile_12:
     
  14. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Хреновенькие фотки , пардон .
     

    Изображения:

    mini-P1010296.JPG
    mini-P1010297.JPG
    mini-P1010298.JPG
    1 человеку нравится это.
  15. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    мне очень понравилась каска! Супер. отличная каска!:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Отличное дизайнерское решение - и главное есть исторический прототип!!!! С подшлемом я слегка не понял - вы его на коленке на кухне - сделали (?) или готовый вставляли(?).
     
  17. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    не совсем вопрос понятен? в смысле, купил его Николай или сам сделал?
     
  18. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.121
    Адрес:
    NORD
    Отличное воплощение задумки:smile_12:!Краску наносили кистью?Имею в виду пятна.Наверное тоже попробую:D:smile_12:!
     
  19. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Именно! Он пишет: "Подшлемник , подшлемник .. ну это отдельная история ... , на коленке , на кухне ...быстренько тяп - ляп и готово !" - выглялит подшлем как качественно сделанный, оттого и вопрос возник.
     
  20. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.044
    Адрес:
    Галичина

    Ну не знаю,делает ли он их на кухне на коленке,но получаються они у Николая одни из самых качественных.:)
     
    1 человеку нравится это.
  21. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Только кистью ( в полевіхусловиях вряд ли краскопульт использовали )
     

    Изображения:

    mini-P1010294.JPG
    2 пользователям это понравилось.
  22. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Маэстро МЫколЯ, по непонятной мне причине, игнорирует вопрос насчет подшлема, я вроде ничего оскорбительного не спросил?!?!
     
  23. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Да нет , не игнорирую , просто я не чак часто подхожу к компу , работаю . А подшлемник мой , многие форумчане пользуются моими " изделиями " , стараюсь их делать как можно ближе к оригиналу , будь то немец , румын , советы или австрияк , ну хотя бы внешне .
     
  24. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Спасибо за ответ! Подшлемник, как я писал, в самом деле хорош!
     
    1 человеку нравится это.
  25. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Spielhahnfeder
    Очень интересная работа! Немецкие шлемы периода второй мировой в "витражном" если так можно сказать окрасе действительно видел всего несолько раз.
     
  26. МЫколЯ

    МЫколЯ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    2.476
    Адрес:
    Украина Черновцы
    Усилил его боковыми пластинами , хотя и так жесткий получился , зато в два раза легче металлического .
     

    Изображения:

    mini-P1010310.JPG
    1 человеку нравится это.