Огневой фугас

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von мабута, 7. Nov. 2011.

  1. мабута

    мабута Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.705
    Ort:
    АР Крым
    На днях была выкопана такая вот шиферная ёмкость. По центру был картонный стакан с шашкой ВВ диаметром 25мм и длинной 150-180мм с отверстием под КД. Шифер толщиной 4-5мм. Торцы были залиты гудроном (смолой). Огневая смесь не сохранилась! Искал в интернете маркировку - не нашёл. На самодельное производство непохоже. Может кто с такими сталкивался? Сопутка: настрел мосинских и ППШ, сапёрные провода.
     

    Images:

    Фото0115.jpg
    Фото0116.jpg
    Фото0117.jpg
    Фото0118.jpg