Офицерский кортик

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Miklos, 16 тра 2020.

  1. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Спасибо,хорошую библиотеку имею и не только по хо,но доступа к ней нет на данный момент,приходится пологаться только на опыт.П.С. Ту Ув.
    357951,про кольца уже же сказал,да на всех моих ножнах этого типа они позолочены,сделаны похоже из магнитного металла,износ позолоты разный,к сожелению лучшие фото своей старой мыльницей сделать не могу,что бы Вы наконец-то увидили,что нет там ни какой латуни.Сожалею.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ботинки Extreme Cold Weather N-1B Mukluk армии США, оригинал. Изготовлены из плотного брезента на ос...
      1600 грн.
    2. Цынк Арта состояние по фото
      750 грн.
    3. Модель elmon IV stand alone (пр-во Греция). Класс защиты NIJ IV 01.01.06 (аналог 6 класса по ДСТУ)....
      8000 грн.
    4. ММГ гвинтівка Мосін 1926 рік. Перші зброярні заводи СРСР в Тулі. Деактив Укроборонпром. Відсічка-від...
      8000 грн.
    5. Реплика немецкой жабы штыка Маузер. Натуральная толстая старая кожа. На обратной стороне небольшой к...
      150 грн.
  3. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    А зачем кричать то жирными буквами??? Я прекрасно вижу обычный шрифт, но не вижу разумной логики в Ваших словах.
    Давайте вместе порассуждаем....
    Итак, нам всем известно, что как правило или очень часто( другого не встречал) кортики данной модели имели серебристую отделку, ножны, детали рукояти, детали подвеса всё это было серебряного цвета. Нам всем так же известно, о материалах , применяемых при изготовлении кортика данной модели, многие даже ориентируются в том какие материалы применялись в зависимости от времени производства.
    Так вот бытует мнение, основанное на литературе и многочисленных образцах, что металлические детали рукояти на кортике очень часто были из того же металла что и кольца ножен. Есть конечно и другие примеры, когда гарда в тяжёлом металле, а кольца ножен цинк, но это мы отложим на потом.
    Так вот что получается, если сложим 2х2 то в комплект к Вашим позолоченным кольцам на кортике должна быть позолоченная гарда и навершие?
    Ну чтоб всё по настоящему. Или нет?
    Про генеральские кортики только не надо, наскучило.
    Как думаете?
    Или предполагаете , что только кольца были позолочены, а остальное нет? А может всё таки это цвет металла, утратившего серебрение?.
    Я вышел из темы.
     
    den70, nazgyll та LEON 53 подобається це.
  4. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Это только мои мысли вслух: в нанесении позолоты на фитинги армейских кортиков я лично не вижу смысла не только по причине полного отсутствия износоустойчивости тонкого золотого покрытия. Прежде всего в этом нет смысла потому, что такие фитинги не соответствовали бы остальным элементам
    униформы, точнее говоря, их серебристой цветовой гамме. Остаётся упомянутая камрадом 357951 история с генеральскими кортиками. История, насколько
    мне известно, давно развенчанная, а потому также несостоятельная.
     
    romarios, den70, 357951 та 2 іншим подобається це.