Офицерская сабля 1841 г. Прошу помощи в определении .

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Light1, 22 січ 2019.

  1. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    И длину 72 см? И дол доходящий почти до конца? Очень интересно, что ЗОФ такое делал..:)
     

    Images:

    401D50F7-0C63-47F0-8425-3F5727732BFE.jpeg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Магазин б.в. на 15 набоїв. Пружина нормальна.
      3100 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      American Firing Device Electrical M57 - це портативний генератор імпульсів, призначений для виробниц...
      1500 грн.
    3. Саморобний двосторонній жетон 62-ї запасної автомобільної роти Вермахту "KF. ERS. KOMP. 62, №666, A"...
      1000 грн.
    4. (в наявності 14 шт.)
      Часть заряда РПГ хвостовик Не использован, но отрезан пятак и сняты откидные пластинки (идут в компл...
      60 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Новинка. Заключне видання. Лімітований наклад. Приваблива ціна. Вартість в Європі 106 євро.
      2200 грн.
  3. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Давай не будем спешить с конкретикой. Подождём ответа от болгар. Ок?
     
  4. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Не вопрос. Болгары больше нас знают о их вооружении. Но. в принципе, и так все понятно с этим клинком..
     
  5. IgorNik

    IgorNik Obergefreiter

    Повідомлення:
    134
    Адреса:
    Киев
    Болгары, Вы где ????
     
  6. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    В принципе , то есть в общем-то,не годится, нужно в деталях. То, как понимаешь ты, от мнения болгар отличается ровно на 180 градусов.
     
  7. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
  8. вездессущий

    вездессущий Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    504
    Вов, если честно, мне по барабану.. Болгария меня никогда не интересовала, абсолютно.. Раз ты хочешь доказать, что ЗОФ делал для Болгарии усосаные клинки по 72 см с усосанными боевыми концами- да пожалуйста.. не утруждайся.. Пусть так и будет, как ты хочешь. Мне , лично это вообще не интересно.. А болгары так ничего и не сказали и не показали.. Да ладно.. Так, пусть будет, так.. Мне не интересно вообще обсуждать этот клинок..
     
  9. владиимир

    владиимир Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    579
    Ничего я доказывать не могу, могу только сделать выводы из того что вижу. Такая пята, как на этой болгарской сабле, с написью,,Златоуст", на нашем ХО я не видел. Длина клинка 720мм.-28,4" ,это совершенно нормальный размер и для нашего оф. ХО. Боевой конец у болгарских сабель, которые я видел, такой как у ТС, и такой как на наших саблях обр.1841-65гг. Осталось выяснить с фабрики он такой или уже болгары переточили.
     

    Images:

    Bolgaryia_0_800.jpg