Одноствольные переломки. Отстой или высший пилотаж?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Yuber, 19 тра 2020.

  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Как звать ее?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продається під дозвіл напівавтоматична гвинтівка Zbroyar Z-10 (UAR-10), з 20’’ дюймовим стволом, тві...
      90000 грн.
    2. Продам однозарядну гвинтівку калібра 22WMR виробництва Угорщини Lampagyar Budapest. В стволі 6 нарез...
      15000 грн.
    3. Невеликий настріл( до 1000 набоїв.), додатковий абгрейд, два приціла, саундмодератор, сошки і багато...
      120000 грн.
    4. Пʼять радіостанцій з зарядними пристроями до них , все працює в штатному режимі.
      8000 грн.
    5. Модель - Escort Pump Action Довжина ствола - 51 см Виробник - Hatsan (Туреччина) Калібр - 12/76 Наст...
      13000 грн.
  3. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.191
    Дарра 1986 мастерская таких ружей. Но Дарра уже в прошлом.
    дарра 1986 иж 17!.jpg
     
    Horn та Yuber подобається це.
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Почему в прошлом?

    Дарра, это Дарра-Адам-Хель, город в Пакистане?
    Тогда почему Вы пишете в Иране?
     
  5. Airhunter

    Airhunter Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    88
    Адреса:
    Украина
    Батя подарил в 90х. Иж 17. Я, тогда мне 11 было, чуть от счастья не вссался)) Ходил с ним на охоту. Мне нравилось. Даже когда появилось другое оружие, брал её иногда. Мне больше по душе, именно курковки. Давно уже не охочусь, но охотничьи ружья не продаю, и одностволку тоже. Первое ружьё всё таки. Хотя из неё уже лет десять не стрелял(
     
    Otryta, ДВ762, Yuber та ще 1-му подобається це.
  6. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.191
    Потому как оружие из дарры доходило до Ирана)))) Сьыт дело обшиное. А сейчас Дарра в прошлом. законы меняются.
     
    Yuber подобається це.
  7. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    705
    Адреса:
    KHARKOV
    по документам SAFARMS BASIC КАЛ. 12/76 20" турецкая внучка BERETTA 412 (413) которая производились с 1929г по 1972г - конструкция "BREVETTATO".
    Есть масса подражаний на эту тему (Beretta FS-1)
     
    Останнє редагування: 19 тра 2020
    Dr.Gonzo та Yuber подобається це.
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Из недорогих компактных одностволок с неотьемным качающимся стволом, т.н. сталкерских ружей, сегодня на украинском рынке представлены 2 вида:
    1. Серии Т харьковского завода "Латек" в калибрах 12 и 410
    2. Hatsan Optima SB в калибрах 12 и 20

    Устройство обоих ружей примерно одинаково, как и их цена, находящаяся в пределах 3500-4000 грн.

    По большому счету цена данных ружей позволят обладать ими практически любому гражданину нашей страны.

    Остановимся подробней на новинках Латек, а это 4 модели: T12 в 410 калибре, а также Т2, Т16 и Т17 в 12 калибре. Одной из наиболее интересных и востребованных моделей является Т12 в 410 калибре. Что она из себя представляет?

    1т12.jpg

    Т12 - гладкоствольное переломное одноствольное ружье с неотъемным качающимся стволом, курок скрытый, отпирание нижним рычагом. Материал ствола и деталей УСМ и ствольной коробки выполнен из высококачественной стали, приклад и цевье – орех, длина патронника 76мм.

    Ружье оснащено классическим прикладом, регулируемым целиком и мушкой с тритиевой вставкой облегчающей прицеливание в условиях плохой освещенности. Ствол хромирован, сверловка ствола «цилиндр». Длина ствола - 510 мм.

    Модель SAFARI T16 внешне схожа с 12 моделью. Она также так же имеет ствол 510 мм, однако в 12 калибре и пластиковом исполнении.
    T16.jpg
    Т16 - гладкоствольное переломное одноствольное ружье с неотъемным качающимся стволом, курок открытый, отпирание предохранительной скобой спускового крючка. Материал ствола и деталей УСМ и ствольной коробки – сталь, приклад и цевье – пластик, длина патронника 76мм. Ружье оснащено классическим прикладом. Ствол хромирован. Сменные дульные сужения не предусмотрены, сверловка ствола «цилиндр».

    Также в Т-серии представлены два ружья с длиной ствола 710 мм, 12 калибра. Что они собой представляют?

    SAFARI T17 - Гладкоствольное переломное одноствольное ружье с неотъемным качающимся стволом, курок открытый, отпирание предохранительной скобой спускового крючка.
    T17.jpg
    Материал ствола и деталей УСМ и ствольной коробки – сталь, приклад и цевье – орех, длина патронника 76мм. Ружье оснащено классическим прикладом и вентилируемой прицельной планкой. Ствол хромирован, сверловка ствола «цилиндр». Без возможности установки сменных дульных сужений. Общая длина ружья - 1110 мм, а его масса - 2.62 кг. И последняя новинка в серии Т это модель Т2 по сути являющаяся упрощенной версией модели Т17.
    T2.jpg
    Т2 - гладкоствольное переломное одноствольное ружье с неотъемным качающимся стволом, курок скрытый, отпирание нижним рычагом. Материал ствола и деталей УСМ и ствольной коробки – сталь, длина патронника 76мм.

    В отличие от Т17 ружье выполнено в пластике, а ствол не имеет вентилируемой планки. Ружье оснащено классическим прикладом. Ствол хромирован, сверловка ствола «цилиндр».

    Судя по спросу на линейку ружей Т-серии завод LATEK попал в точку! Ружья моментально нашли своего покупателя, прочно обосновавшись в бестселлерах продаж завода LATEK
     
    Останнє редагування: 19 тра 2020
    Dr.Gonzo подобається це.
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Модель Optima SB-P12 – яркий представитель линейки одноствольных ружей Optima производителя Hatsan.

    1273333.jpg

    Эффективно сочетает такие характеристики, как легкость, удобство в обращении, маневренность, надежность. Ствол изготовлен из стали высочайшего качества с высокими антикоррозийными свойствами и устойчивостью к нагрузкам. Ствол рассчитан на давление до 1200 кг/кв.см. Дополнительную защиту от внешнего воздействия обеспечивает хромовое покрытие, нанесенное как изнутри, так и на внешнюю поверхность ствола.

    1273297.jpg 1273321.jpg
    14480038_04.jpg

    prodaiu-hatsan-optima-sb-p12._marked_JRv4Rug-crop-c0-5__0-5-1080x1080-70.jpg

    Оружие оснащено УСМ куркового типа. То есть, при наличии боеприпаса в патроннике, Вы можете взводом курка привести оружие в боеготовность, или легким спуском курка обезопасить окружающих от произвольного выстрела.

    Основные характеристики
    Калибр: 12/76
    Длина ствола, см: 71
    Общая длина, см: 111
    Тип: Переломное
    Материал приклада: Композит
    Тип перезарядки: Ручная
    Производитель: Hatsan (Турция)
    Наименование: Одноствольное ружье хатсан
    Модель: Optima SB-P12
    Тип приклада: Стандартный
    Прицельное приспособление: Прицельная планка, мушка
    Тип хвата: Правосторонний
    Дополнительные параметры: Ствольная коробка имеет светлое хромовое покрытие, постоянное дульное сужение получок
    Наствольная планка: Вентилируемая
    Вес: 2,5 кг

    Ружье выпускают в калибрах 20 и 12 с длинным и коротким стволом.

    fdb981c638ae11e8810b3085a993bd34_61647e3682dc11e9af6d00155d465201-1.jpg
    Hatsan Optima SB-W ”R” к.20/76
     
    Dr.Gonzo подобається це.
  10. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Видео тестирования
    Hatsan Optima SB-W P к.12/76



    На 1:59 хорошо видна повышеная отдача ружья 12 калибра, имеющего малый вес 2.5кг. Еще больше "легается" ружье с укороченным стволом 51см и меньшим весом 2.2кг!
     
    Dr.Gonzo та segunxxx1 подобається це.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Такие еще скорострельные переломки бывают:

     
    рома, Fly_hunter, Jstreb та ще 1-му подобається це.
  12. YVK

    YVK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    447
    в СРСР була дешева рушниця для промислового полювання.
    в Україні - любима люшня бреків (при необхідності скинув і не шкода).
    Десь так. Особисто мав декілька ІЖ-17 та ІЖ-ЗК, роздарив і не шкодую.
     
    Фон Манштейн та Yuber подобається це.
  13. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.936
    Адреса:
    Київ
    3. Target ON 01
    [​IMG]
    4. Разные версии CORE
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Dr.Gonzo та Yuber подобається це.
  14. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Непогано б було ще мотивацію почути. Чому саме не шкодуєте?
     
    Останнє редагування: 20 тра 2020
  15. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Только мне кажется, что это одно и то же ружье, в разных брендах и калибрах?

    Ну, скажем, по Хатсану вопросов нет, за исключением, возможно, несколько завышенного веса. Марка за долгие годы создала себе хорошую репутацию в Украине. Как писали в теме по помпам, настрел прокатных Эскортов в тирах достигает космических цифр. Так это у помпы! У одноствольной переломки, у которой, в принципе, ломаться нечему, настрел может быть еще выше. Трудно себе представить, сколько поколений охотников могут из него пострелять!

    А вот, какое мнение по надежности Латеков, Коре, Таргетов? Сопоставима ли она с надежностью Хатсана?
     
    segunxxx1 подобається це.
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Обзор по линейке Латеков:
     
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Подробный обзор короткоствольного латековского Сафари Т12 в калибре 12, с интересными идеями по его усовершенствованию:

     
    Dr.Gonzo подобається це.
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Косяки Сафари Т:

     
    Horn подобається це.
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Огляд Core LZR-TK11

     
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Выводы из анализа рассмотренной информации по переломным одностволкам с качающимся стволом:
    1. Цены на бюджетные ружья в магазинах Украины находятся в пределах 2900-4900грн.
    2. Места в порядке возрастания цены:
    СафариТ, Target, Core, Hatsan.
    3.Также располагаются места по качеству и надежности. Худшее качество у СафариТ.
    4. Калибры:
    - СафариТ - 410, 12;
    - Core, Hatsan - 20, 12. На рынке Украины Хатсан в 20 калибре не представлен.
    5. Короткие стволы 510мм:
    - СафариТ, Хатсан.

    Прошу поправить, если ошибся!
     
    segunxxx1 подобається це.
  21. YVK

    YVK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    447
    У мене відсутні полювання з гладкоствольною рушницею, де потрібен лише одним постріл.
     
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    У Вас зайця немає, чи перепелів?
     
  23. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    був знайомий у якого були і 2стволки і напівавтомат...пішов в монастир- перейшов на одностволку ИЖ18 12к...
    мотивував тим що має лише 1 шанс при пострілі...або пан або пропав:rolleyes:
     
  24. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Я думаю, що його філософія, як ченця, має бути дещо іншою!
    Він просто, як син Б*жий врівнює шанси свої вполювати здобич і шанси тварин, як створінь Б*жих, зберегти своє життя.
    Все чесно.
     
  25. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.050
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    монастир - то образно:D
     
    Yuber подобається це.
  26. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.272
    Адреса:
    г.Днепр
    Ааа! Та все одно, видно, що психологія людини змінилася в ліпший бік!