Пацаны,помогите...Пересыпь...надо определить точно место и что это за "троллейбус",предполагаю-помпа.
Для привязки к местности- на фотке никаких ориентиров не видно.Дом-скорее всего двухэтажка- его толком не видно.единственно что могу скзать- решётчатые опоры шли от ГРЭС(гор.электростанция на Московской 70),они до сих пор частично сохранились вдоль трамвайных путей.На Odessastory.info была фотка залитой Пересыпи, на которой наша "эмка" стояла напротив баррикады и рядом были такие-же решётчатые столбы.Так вот на той фотке чётко было видно здание.Фотка не редкая,если найду- скину.
мне видится разбитый дом культуры ЗОР, типичный козырёк крыши - http://www.panoramio.com/photo/95354090, http://www.panoramio.com/photo/95354087, "троллейбус" - скорее всего старенький АМО-Ф15, без крыши кабины с торчащей рулевой баранкой, покатый капот, запаска с правой стороны кабины
У меня те же проблемы...Походу типа деревянное долото со стальным затыльником и носом...вероятно шло в комплект по уходу за чем то.Это мои фантазии..,а реальность может быть намного круче. Тоже в окопе нашёл.
Ну если уж так попёрло в отгадки-что это?Походу навершие знамени...тока диаметр древка великоват-50 мм.