Одесса и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем LBV, 1 сер 2007.

  1. ААндрей 1111

    ААндрей 1111 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Украина.
    Re: Одесса...

    Я тоже служил во Львовском поганотряде, не далеко от самого города тварей там хватает основная часть бандеровская блевота... НО порядочных,добрых и умных людей гараздо больше. К стати вчера я с тех краёв вернулся, пробыл там 10 дней, но это уже другая история.:)
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8500 грн.
    3. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    4. Новый оригинальный болт. Пересыл на покупателе Новой почтой
      250 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
  3. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Андрюша ты уже вернулся, слава Богу,а я думал уже ехать тебя оттуда вытаскивать,ведь ты москалык.:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  4. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    14 марта 1944 г.

    Господину зондерфюреру Лемке.

    Рапорт



    Морально-политическое настроение среди населения гор.Одессы определяется следующими разговорами:

    1. Большевики вошли уже на территорию Транснистрии, теперь уже эта территория находиться в окружении, немцам этого кольца не прорвать.

    2. Очень многие немецкие солдаты в городе продают гражданские вещи, которые они поотнимали у эвакуированных, видимо, такая судьба ждет и нас, скоро начнут и нас выгонять из города.

    3. Настроение у бедных немецких и румынских солдат плохое, все чаще можно видеть их пьяными, доходит до того, что они дерутся между собой.

    4. Воры в Одессе часто одеваются в военную форму, обладая оружием и даже автомашиной, чинят по ночам повальные грабежи - так было 10.3.44 г., когда около Успенской церкви ночью были ограблены на целый квартал магазины.

    5. Разбрасываемые большевиками в порту листовки никто не хочет поднимать, так как все равно там пишется обман и провокация.

    6. Нам добровольцы говорили, что на днях всех жителей выгонят из города и военные заберут у населения вещи, как трофеи, и никакой эвакуации не будет.

    7. Румыны с большевиками, наверное, имеют тайный договор, потому что большевики не бомбят ни Румынию, ни территорию Транснистрии.

    8. Однако у немцев не видно растерянности, так как все они регулярно ездят домой в отпуск.

    9. До каких пор немцы будут отступать, ведь они приближают место боев к своим границам, лучше заключили бы какой-нибудь мир, а то весь народ идет на истребление.

    10. Горе будет, если придут большевики, где-где, а в Одессе они за жидов заплатят всему населению.

    11. Говорят, что вчера в 10 часов большевистскими танками был занят гор. Николаев, таким образом, гор. Херсон и Крым отрезаны.



    Ст. лейтенант Гурский.



    1944 г., март.

    Рапорты лейтенанта Петра Верича старшему лейтенанту Гурскому:



    “Вольное население гор. Одессы говорит, что в Одессе много таких людей, которые ожидают красных, и здесь много находится евреев. Некоторые говорят о том, что тем людям будет то, что немцы делали евреям, когда красные зайдут – с нами они очень быстро расправятся.”



    “Население города Одессы говорит о том, что румыны скоро продадут город Одессу за марки - этим самым румыны много скрывают евреев.

    Как смотрит германское правительство на этот вопрос, что делают румыны. Может любой человек купить у румын пропуск, или есть румыны, что работают проводниками на поездах. Они любую женщину или мужчину берут с собой и везут в город Бухарест без никаких пропусков, им нужны марки».
     
    8 користувачам це сподобалось.
  5. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Когда раскулачивали деда моего сослали в Сибирь ,а бабушка убежала в Одессу,дядька помог ей спрятаться в евреев,2 года она жила в них,стирала,убирала готовила кушать,когда вернулась домой ,сестры муж сдал в НКВД её ,и обратно через неделю отпустили помог один еврей .Да евреи хитрые,умные,и всегда помогают своим,есть нормальные люди и среди них,как говорится еврей сам заработает и даст тебе тоже заработать,ну не все.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. Котэ

    Котэ Feldwebel

    Повідомлення:
    910
    Адреса:
    Николаев Украина
    Re: Одесса...

    Пускай деревенский,зато наш,Николаевский,ну и немного ваш,Одесский(шутка юмора)
     
  7. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.594
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    Правильно Армин сказал есть евреи и жиды..но вернее будет сказать аиды и жиды...а на счет запад юг ..жаль что у нас сепаратизм преследуется законом..отвалить бы нам Одессой и югом от Украины..и и пусть западенцы к нам без виз на море,а мы к ним на лыжи..и будет у нас большая любовь на расстоянии..

    оттдыхаю зимой в Славском Львовская обл.- регулярно на лыжах 10 дней каждый февраль с 2002 года(кроме этого февраля..жена вот вот родить должна),говоришь по русски и все переходят на русский..вообще они там все себя Русинами называют..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.219
    Адреса:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Херъ немытый вам! Он сугубо наш, одесский заслуженный мент, настоящий полковник, бывший преподаватель в "деревообрабатывающем", тупиздням втирал в мозг историю. Шо вы о нём знаете? А он:

    Сценарист анимационных исторических проектов "История войны", "Країна", "История украинских земель", "История футбола", "Битва за Москву", "История государства российского", работал консультантом фильма "Мушкетеры". - это вам не куй собачий!

    [​IMG]
     
    8 користувачам це сподобалось.
  9. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.219
    Адреса:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Я вам более скажу. если приезжают гости, и хотят толковую и грамотную экскурсию по Одессе - не пытайтесь лепить ума, вы всего не знаете и не помните, закажите экскурсию у Бабича, люди после этого остаются под впечатлением, и повторно приезжают погулять с ним по городу. Недорого и высококачественно. Бабич имеет речь, умеет работать с настроением людей(а хуле, справлялся поди сколько лет с мусорятами малыми), знает что, как и когда. Те кто заказывали у него одну тематическую экскурсию - заказывают другие. Человек таки имеет что рассказать. Всем кому я рекомендовал - остались ОЧЕНЬ довольны. Вот, пожалуйте - http://www.tudoy-sudoy.od.ua/
     
    7 користувачам це сподобалось.
  10. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.594
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    Еще один подгон из той же серии от дружественного форума
     

    Images:

    Odessa Marinesoldaten .jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  11. Лысый Горец

    Лысый Горец Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Re: Одесса...

    Предлагаю завершить дискуссию по поводу разделения страны, народа и т.д. и вернуться к истории.
    Вот нашёл цифры по потерям румынской армии (по румынским архивным источникам). Автор Э.Мезинческу "Maresalul Antonescu si catastrofa Romaniei".
    - С 26 июня по 17 октября 1941 года (с начала войны и до взятия Одессы) румынская армия потеряла 131307 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести.
    - С 18 октября 1941 по 30 июня 1942 года (Крым, Керченский полуостров, Севастополь, Украина, Донбасс) - 248497 чел.
    - С 1 июля 1942 по 13 сентября 1944 (Дон, Волга, Сев. Кавказ, Украина, Крым, Молдавия и до прекращения войны Румынией) - 218234 человека.
    - Всего - 598038 человек.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  12. Лысый Горец

    Лысый Горец Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Re: Одесса...

    Дима, спасибо за пиар!!! Подвязывай... Тут у всех свои заслуги и все мы не на помойке нашлись!!! ))))))
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Южные степи
    Re: Одесса...

    В заключении про моих друзей,вспомнил еще одну историю про чисто Одесскую медицину.Привозим одну бабулю(понятно каких кровей) в реанимацию.Пред ней предстает организм врача-реаниматолога.Она и выдала(внуку):Этот доктор аид?Если нет,я буду умирать дома.Было и такое друзья,было.А про тудой-сюдой известно многим:)Как то просматривал предложения на сайте.А главное с юморком!Где вы еще найдете в Одессе экскурсию в катакомбы,с манящим тематическим названием "Шоб вы провалились":).Лысому горцу только успехов в любимом деле.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  14. RedMask

    RedMask Leutnant

    Повідомлення:
    4.375
    Адреса:
    Украина
    Re: Одесса...

    Вот такие фото нашел: наверное были уже? Если повтор то пусть модеры удалят.
    Первая подписана --- 43_ussr_odessa_german_evacuation, вторая --- 44_ussr_odessa_the_harbour
     

    Images:

    43_ussr_odessa_german_evacuation_191944_wl130.jpg
    44_ussr_odessa_the_harbour_191944_wl130.jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  15. Лысый Горец

    Лысый Горец Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Re: Одесса...

    На второй - это в Военной гавани гидросамолёты стоят.
     
  16. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.219
    Адреса:
    Плавни
    Re: Одесса...

    Дохтур приложил к бледным бабулиным губам обрезанный конец, бабуля успокоилась и призадумалась о собственных похоронах. Хочется чтоб было красиво и все плакали. Но пока плакал только кот который подскользнувшись падал с больничной крыши и на его глиссаде повстречался железный забор, и водитель кареты "Скорой помощи" который вдохнул крестьянский аромат решив снять ботинки и расслабить ноги к концу смены...
     
    1 людині також подобається це.
  17. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    6.686
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Re: Одесса...

    На 2-м фото немецкие гидросамолеты Do 24(Дорнье)
     
    1 людині також подобається це.
  18. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.594
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    Черное море оказалось местом наиболее интенсивного использования Do.24, которые впервые появились здесь в мае 1942 г в составе командования "Варна", имевшего на базе в Евпатории два Не.59 и три Do.24. Когда обстановка позволяла, они вели разведку и эскортировали конвои в Одессу и Севастополь. В конце февраля 1943 г, когда весенняя оттепель не позволяла использовать сухопутные самолеты для снабжения кубанской группировки, были задействованы гидросамолеты. Do.24t были собраны из всех частей и сведены в две эскадрильи морских перевозок "Севастополь" по 11 машин в каждой. Между 5 и 25 марта 1943 г они доставили на Кубань 1000 тонн грузов. Они разгружались на отмелях Кубани, а на обратный путь загружались ранеными.

    Когда началось советское наступление на Крым, ХII командование спасения на море перевело часть Do.24t в Констанцу, а затем в Варну. Летающие лодки, оставшиеся в составе командований "Севастополь" и "Султан-Эли", использовались для спасательных работ и перевозок. В конце апреля 1944 г перед освобождением Одессы советскими войсками Do.24t осуществляли снабжение и эвакуацию войск из одесской гавани в Галац на Дунае. Последним самолетом люфтваффе, покинувшим Крым, был Do.24t, который взлетел на двух моторах не менее чем с 40 эвакуированными на борту.


    последние птички из окруженной Одессы?:)
     
    5 користувачам це сподобалось.
  19. ввоовваа

    ввоовваа Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    744
    Адреса:
    украина
    Re: Одесса...

    вемс привет!
    вчера вот принесли , думаю что интересно, вот віставляю вашему вниманию
     

    Images:

    IMG_0589.jpg
    IMG_0590.jpg
    IMG_0591.jpg
    IMG_0592.jpg
    IMG_0593.jpg
    IMG_0594.jpg
    IMG_0595.jpg
    IMG_0596.jpg
    15 користувачам це сподобалось.
  20. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    7.948
    Адреса:
    южные степи
    Re: Одесса...

    вариант клипа на песню Растеряева "Георгиевкая ленточка"...
    посмотрите на молодых дегенератов обвешенных георгиевскими ленточками...
    каска с смертниками вообще заставляет задуматься о трагедии и подвиге людей........
    http://www.youtube.com/watch?v=U5Nk0Mo0ki0&feature=related
     
    8 користувачам це сподобалось.
  21. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Я бы этих пидарасов с ленточками воспитал-бы лопатой по горбу,сволочи.:smile_1:
     
    10 користувачам це сподобалось.
  22. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.594
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    шо вы хотите-оборвалась нитка связывающая поколения..героев и детей-дибилов..американцы победили Гитлера в Кол оф дьюти 4..так и закончилась война..а русские только чего то в Сталинграде повоевали всё..вот и весь кругозор,хорошо если хоть такой есть..
     
    7 користувачам це сподобалось.
  23. ДЮК

    ДЮК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.253
    Адреса:
    Одесса
    Re: Одесса...

    Рум.историки Виктор Ниту,Драгос.
    За оборону Одессы потери 4-йрум. армии(всег в армии 340223)
    убиты-17729.
    ранены-63345.
    пропавших-11471. уничт.20самолётов и 16 танков.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  24. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    Значит наших убитых тысяч пять.
     
  25. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.594
    Адреса:
    N/A
    Re: Одесса...

    ТА НУ ТЫСЯЧ 5 НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ..
     
    1 людині також подобається це.
  26. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Re: Одесса...

    Почему вам так хочется поубивать своих побольше,и на группе Дюк хочет всю армию под Барабоем положить...
     
    1 людині також подобається це.