Одесса и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем LBV, 1 сер 2007.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    703
    Адреса:
    У моря.
    Да по нашим . вопросов нет..их много..цитата про трофеи..захвачено 130 автоматов....первый пост на стр - Славы2012
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Лупа просмотровая (золотистая / дерево) – классическая лупа в интересном исполнении: корпус модели и...
      85 грн.
    3. Дуже непоганий саундмодератор під арку, брав на стрільби в тир. Комфортно стріляти без навушників. У...
      6200 грн.
    4. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. При отправке - моя...
      10 грн.
    5. Марка VI з'їзд Всесоюзного товариства філателістів Серія: VI з'їзд Всесоюзного суспільства філателії...
      8 грн.
    6. (в наявності 1 шт.)
      Складская Не использовалась.
      100 грн.
  3. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    А под автоматами могли писать 26 ..30 зб.. это нормальная практика.
     
    Рихард та vvs50 подобається це.
  4. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.529
    Адреса:
    Одесская ветка
    Вчера, 28 июля 2017, 22:40
    Найденный в акватории Черного моря, вблизи поселка Лебедевка, военный корабль «Теодорих», принадлежавшей Германии, оказался угрозой для местных жителей и в особенности - для пляжников.

    Дело в том, что внутри затонувшего корабля хранится множество неиспользованных боеприпасов, а судно ушло под воду совсем близко от берега - около 150-200 метров, на глубине 10 метров.

    Весь сегодняшний день сотрудники МЧС, дайверы и взрывотехники обследовали корабль, чтобы принять верное решение о подъеме на поверхность боеприпасов. Пока корабль круглосуточно охраняется.
     
    рональд, Zetta, Рейнджер та 3 іншим подобається це.
  5. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    А кто сегодня в поле?
     
  6. Roma777

    Roma777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Харьков
    Комрады, пожалуйста подскажите, что так все заангажированы копом по войне, неужели в Одесской области исторических мест по древности нет совсем? Или вас не интересует данная тема? Ведь Одесская территория была богата ярмарками (море-суша), торговыми путями и разношерстным народом, населявшим Одесскую область в разные времена. Вот собрался ехать к родственникам, и думаю брать прибор или нет, если у вас там одна война попадается, то и смысла получается нет. Надеюсь на адекватно-честный ответ. Извините за флуд. С уважением.
     
    Барс-Дима подобається це.
  7. Барс-Дима

    Барс-Дима Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    2.263
    Адреса:
    Южный сектор.
    копаю все сигналы.А шо там будет-древность или война, это уже лотерея.
     
    vvs50 та Zetta подобається це.
  8. Roma777

    Roma777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Харьков
    Все мы копаем все сигналы (практически), но вот в находках по древности не очень богата Одесская земля, в чем ответ, в глине глубже садится древность или потеряшек мало? Я ходил пару десятков раз в Одесской области и сам и с камрадами, но кроме ярморочных мест, находками земелька не радовала. Это у меня так или у всех?
     
  9. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Да находки попадаются всякие,я лично железный нак поднял под Балтой,камарад под Котовском скифский нак поднял,монетный клад греческой поры архиологи под Ананьевом нашли,но по сравнению с Харьковской областью у нас поскромнее.
    Плюс почти вся Одесская обл. бывшее Дикое Поле где люди почти не проживали,зато сразу за реками Ягорлык и Кодыма бывшая Польша находок в разы больше,я пару пушечных ядрышек нашел, камарад даже шомпольный пистоль поднял под Савранью.
     
    Останнє редагування: 29 лип 2017
  10. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    А в какое время её взорвали?Ты не первый раз это пишешь,что стало мне интересно.Разве в порту не было какого то аварийного генератора?У нас при советах на заводе стоял и пару раз его заводили и работал весь завод...примерно 500 человек.Немцы при отходе тоже взорвали электростанцию, так на нефтегавани стоял корабль и питал город...вероятно не весь,но какие то экстренные службы были обеспечены.Так и в день эвакуации могли кинуть концы с корабля...а на нефтегавани кранов вообще не было,но на фото полно брошенных грузовиков.Там,или они заезжали по аппарелям (не знаю насколько это технически возможно),или их никто не собирался увозить.Много грузовиков было мобилизовано в армию с одесских предприятий вместе с шоферами...шофера сделали последний рейс и пошли домой.По документам видно,что много одесситов не поплыло в Севастополь,а предпочли остаться дома.Ну и спешка,вероятно какие то панические настроения-лишь бы людей увезти,типа"Чёрт с ней с техникой".Ночь,плохая освещённость...заторы...На фото нефтегавань. 000304_017_016.jpg
     
    цумбуш та Слава2012 подобається це.
  11. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.529
    Адреса:
    Одесская ветка
    Турецкие склады на Аджалыкских лиманах, еще не кто не нашел.
     
  12. Roma777

    Roma777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Харьков
    Да Харьковская тоже не всегда преподностит хорошие находки, иногда ходишь днями ничего древнего нет, а в другой раз можешь на не выбитое место наскочить, хотя таких и у нас и у вас наверное уже не осталось, вот и ходим, по "выбитым" местам, в надежде, что этот сантиметр не достала ничья катушка.
     
  13. Roma777

    Roma777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    819
    Адреса:
    Харьков
    Ну это скорее миф, чем реальность. Даже если они и были, то вероятнее всего, что болото уже давно все засосало....
     
  14. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.529
    Адреса:
    Одесская ветка
    Ну да, все хутора распаханы а дворы размародерены, вам виднее
     
    Deons подобається це.
  15. Zetta

    Zetta Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Odessa
    Все! Я пошла! :eek::eek::eek:
    В новостях сегодня про находки возле коллонады Воронцовской видела. Ступени амфитеатра, посуда.
    А ещё, ребят, подскажите, плиз. В августе в гости надо ехать в село Федоровка Кодымский район. С билетами на электричку/поезд трабл летний, хочу на машине и с приборчиком заодно там походить. Кто-то про дорогу чё-то знает? Стоит, не стоит.
     
  16. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Присматритесь к содержимому сгоревшего кузова,там куча яшиков для пулеметных лент и ящик с дисками от пулемета Дегтярева ,а ближе к кабине торчат обгорелые пулеметы,а на земле у колеса лежит обгоревшая СВТ.Вот вам и ответ что они собирались эвакуировать,если даже пулеметы и патроны побросали.
     
    Останнє редагування: 30 лип 2017
  17. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Даже и не думай,бо если ты эсесмана с пулеметом капнеш скорую всему форуму вызывать прейдется.

    Мы там два года паслись,нам понравилось.
    Переглянути вкладення 9811985 upload_2017-7-30_8-44-32.png upload_2017-7-30_8-45-40.png upload_2017-7-30_8-50-25.png
     
    Останнє редагування: 30 лип 2017
    Zetta та vvs50 подобається це.
  18. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    А вот под Балтой и Эдельвейсы.4 горно егерской дивизии.В боях 26.03.44.года. upload_2017-7-30_9-11-49.png
     
    рональд та Zetta подобається це.
  19. _Vik

    _Vik Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Одесса.
    Присмотрелся-конкретно ничего не увидел...на земле деталь от кузова с торчащими болтами ,на месте предполагаемого СВТ...обозначь пулемёты......ящики от лент и дисков вероятно были пустыми,так как машина горела и патроны бы так рванули,что эти s-l1600 (81).jpg коробки разлетелись бы по всей гавани...,или хотя бы их покорёжило.И опять нефтегавань...уже немцы подтянулись мародёрить наш автотранспорт...глупые,после румын вам уже тут делать нефиг.
     
    Mr.Twister08, Слава2012 та KorsarSP подобається це.
  20. Zetta

    Zetta Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Odessa

    Я от ваших слов, только ещё больше завожусь и хочу :D туда))
    Эсесмены мне не страшны, а вот дороги долгой по разбитой трассе с двумя детьми опасаюсь.
    Вы на чем ездили?
     
  21. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Петроверовка
    :eek: Слава прекращай.
     
  22. Skiba

    Skiba Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Петроверовка
    В Севастополе нашелся моего друга прадед Ефременко, два года назад делали запрос, ответ был без вести пропавший, а тут спустя два года такие дела. Перед вылетом был представлен к награждению Звездой Героя Советского Союза. Не получил даже посмертно, т.к. считался без вести пропавшим.
    http://sevastopol.su/news.php?id=99421
     
    Штурм та Кельт подобається це.
  23. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    www.73.odessa.ua/topic/139-zavershaiuschij-etap/
     
  24. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    Толя сегодня копнул, а я на даче водку пил.
     

    Images:

    image-0-02-04-3e4b1ec1c24aabbdcaabbbf592cce3d0efd543c2b1f08651e31472a68edd3740-V.jpg
    image-0-02-04-307cc4212373947e9e55d7fcb9d19a98a40379afa7019f5e0f0b65680e55e977-V.jpg
    image-0-02-04-a07be911ae869851dff2c4a0966677ca280d6ebf976dd1fb281497661564b1e9-V.jpg
    image-0-02-04-9f7d29881071292df62447dc23ff16560c415777efcddb6c829df706db729e23-V.jpg
    MiXaNiK, Oceanis, Дворник та 14 іншим подобається це.
  25. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Здравствуйте, не тешьте себя , я еще не слышал чтоб кто-то там чего-то толкового нашел, окромя гильзочек, я родом от туда. Многие ездили и возвращались пустыми, то что выставил Слава карты ничего не значит, это всего план. Боев там не было ни по 41г. ни 44г. всего коротко строчные перестрелки, подошла наша разведка к населенному пункту, немцы открыли огонь , пока подошли наши остальные силы немцы ушли к следующему населенному пункту , бои более серьезные были на границе сейчас Приднестровье , больше по ту сторону. Так что такие не веселые дела, если хотите походить с пищиком , это Лабушнянский лес гильзочки там в лесу попадаются, даже местный пацан рассказывал что его брат нашел в лесу немецкую каску , просто сверху в кустах , я ходил обследовал тот участок , результат ничего , по лесу осколки , иногда гильзы, и все, может вам повезет, только осторожно в лесу волки могут быть.:D:beer:. На Кодыму до Кривого озера а там на Балту , с Балты на Обжылу и Кодыма, от Обжылы дорога не важная ну ехать можно, другой лучше нет. Так что в перед фрейлейн за новыми приключениями, удачи вам.:beer:
     
    Zetta, Netslov та vvs50 подобається це.
  26. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Все хутора и корчмы выбиты. По войне копали, монеты случайно выбили)