Одесса и область.

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем LBV, 1 сер 2007.

  1. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    Слава,там ни немцы ни советы почти не окапывались..есть правда пара полей с линиями обороны,но поним распространятся не хочу пока сам тудой не поеду,а так есть вариант чтото найти в местах где побили колонны у котовска или остатки скоротечных боев.Мне местные рассказывали вот за это место
    Типа оттуда таскают регулярно каски вопы и шмурдяк по немцам.
    Поедь посмотри.
     

    Images:

    S70615-082521.jpg
    S70615-082538.jpg
    S70615-082604.jpg
    Останнє редагування: 15 чер 2017
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Предлагаем вам вот такой прибор - остался от бывшего камрада . Продает внучка после ухода деда в мир...
      650 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Trac...
      160 грн.
    5. Продам Garrett 2500. Комплектація на фото.
      15000 грн.
  3. new.men80

    new.men80 Obergefreiter

    Повідомлення:
    259
    Всем привет. Ищу напарника в Одессе или области для совместного подводного поиска с системой хука. Детали в лс
     
  4. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Те лесочки мы в пять приборов год били ,находок была тьма траншеи там мы не копали, в лом было,в тех траншеях дверями автомобилей стенки укрепляли ,верх дверей видно ,прибор арет а копать лень.А рядом с дверью и гансик может быть.Так что приезжайте с лопатами ,те траншеи покажу.Мы пару немецких касок из них выкапывали.
     
    something подобається це.
  5. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    Приедем в августе.
     
    Слава2012 подобається це.
  6. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Так ну что Тотенкопф осветили едим дальше.
    Молдавские камарады постоянно мне напоминали о егерях,мне сначала было не интересно ,а теперь заинтересовался и я .
    О Эдельвейс знают все а вот о ..Enzian"4.Gebirgs-Division.
    слышали не все.
    А они прошли тем же путем что и СС от Первомайска до Дубосар.
    На этой карте они держат позиции под Рымаровкой (это южнее Гулинки Красно-Окнянского района).

    upload_2017-6-15_20-2-14.png
     

    Images:

    500619466ff17dafaddfaf531bd66773592757240962617.jpg
    9010-0ed8890c8295ee630fb2aa7e7112f19b.jpg
    dsc06835_1.jpg
    bildcut_6_79.jpg
    Останнє редагування: 15 чер 2017
    MiXaNiK, TruckDriver, vvs50 та ще 1-му подобається це.
  7. Zetta

    Zetta Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Odessa
    Идем с мужем по полю. Я ему грустно так "там ребята на форуме пишут, что иногда и две гильзы за счастье".
    Через 3 часа уходим, муж спрашивает "что там, говоришь, ребята пишут? "
    В аккурат)) И природа сказочная!
     

    Images:

    P70616-003330.jpg
  8. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Не забывайте сразу клеймение гильз проверять,у нас в области поподаются очень редкие и дорогие(по 15 баксов) СС гильзы ну и с арабской вязью,я одну СС и арабскую у знакомых камарадов видел,самому пока не поподались ,а очень мечтаю найти.
     

    Images:

    download-30.jpg
    цумбуш та Zetta подобається це.
  9. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    957
    Адреса:
    Одесса Восточный сектор обороны
    _full.jpg
    Такую с лева? Справа тоже считается редкой. Но иногда попадается в Одесской области.
     
    цумбуш, Слава2012, Zetta та ще 1-му подобається це.
  10. bogomol

    bogomol Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Одесса
    Щупом работать нужно.
     
  11. Zetta

    Zetta Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Odessa
    Смотрю обычно, но понятия не имела, что есть ценные экземпляры. Думала, что все ценное уже нашли опытные товарищи))
    Вам спасибо, что подсказали, теперь буду внимательнее разглядывать))
    У нас сегодня было продолжение истории, только теперь главные герои - гвозди.
    Муж хотел поисследовать развалины украинских хатынок. Вчера случайно разузнали, где можно безопасно полазить и сегодня возбужденные понеслись на разведку в поиске сокровищ. По дороге сын спрашивает, чем же они его привлекают. Муж отвечает о разнице строительных технологий и основным посылом было - малое количество или полное отсутствие гвоздей. Приехали, поговорили с местными аборигенами и пошли в поле. 1,5 часа и вот результат в 4 гвоздя.
    Уже думаю, может молча ехать в следующий раз)) Кстати, о традициях! Есть ли у вас какие-то интересные несекретные ритуалы, таинства? Знаю только про земляного человечка и иногда подкармливаю лесного духа)
    Может по находкам нашим чего скажите? P70616-210221(1).jpg
     
    Слава2012, Дворник та marks08 подобається це.
  12. Gruzinova

    Gruzinova Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    22
    Съезжу ка я завтра на коп. Посмотрим что наковыряем :D
     
    Слава2012 та Zetta подобається це.
  13. marks08

    marks08 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    41
    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Хорошо, что это стало семейным увлечением...Это всё что нашли?
     
    Zetta подобається це.
  14. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Здравствуйте , каким прибором ищете, сколько занимаетесь поисковыми работами ?, давно читаете нашу ветку.?
     
    Zetta подобається це.
  15. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Слава привет, как-то я тоже собирал гильзы по маркировкам , где-то штук 25 разновидностей насобирал , и это только под Одессой , а если взять по области то получится не плохая коллекция . Правда не мое это, поэтому сдавал метал и их туда-же. В нас в Одесской обл. кого хочешь было, сбор на любителя.:beer:
     
    Слава2012 подобається це.
  16. Zetta

    Zetta Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Odessa
    Мне тоже нравится, муж тАк хорошо копает)) К сожалению, рыбалкой и охотой у нас никто увлекается, а этим интересом со мной поделился попутчик из Германии, житель Западной Украины, забавный дяденька))
    Из находок - это сегодняшние, совсем чуть-чуть ходили. До этого, в основном, монеты СССР и Украины, гильзы. Ну и крышки, крышки, фольга, жестяные банки и крышки, крышки))
    Прибор Аська для юных любителей. Читаю, также как и ищу, примерно месяц, 20 стр. сначала и 20 с конца)). Если вы уже обсуждали тему о традициях, то вы меня пошлите на нужную страницу или хотя бы год - я найду.
     
    цумбуш подобається це.
  17. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.529
    Адреса:
    Одесская ветка
    Трудно сказать, но некоторые камрады перед полем делают примерно так
    tumblr_m16lorik1y1ro92uho1_500.gif
     
    vvs50, MiXaNiK, Рейнджер та 3 іншим подобається це.
  18. Deons

    Deons Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    957
    Адреса:
    Одесса Восточный сектор обороны
    Для того что бы найти, надо знать места где искать, а чем вам дед "хабар" поможет в пустом поле? Не сельхоз детали да, а по суть ничего. Попробуйте со своим прибором по посадкам пройтись, там находок по войне будет гораздо больше. А в каком районе ищите?
     
    Zetta, цумбуш та Gruzinova подобається це.
  19. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    Ден правильно сказал, а если внимательно почитать нашу ветку, то и так станет ясно где искать.
     
    Zetta та Deons подобається це.
  20. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.149
    Адреса:
    Одесса
    В сентябре будет слет местных копарей, придете подружитесь с ребятами и многое станет ясно, особенно после седьмой кружки пива.:beer:
     
    Deons, Zetta та vvs50 подобається це.
  21. kicul

    kicul Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Не забывайте сразу клеймение гильз проверять,у нас в области поподаются очень редкие и дорогие(по 15 баксов) СС гильзы ну и с арабской вязью,я одну СС и арабскую у знакомых камарадов видел,самому пока не поподались ,а очень мечтаю найти.

    Изображения:
    [​IMG]
    СС TV - прикольно) Этими набоями сейчас пользуется LIVE NEWS
     
  22. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Есть друг в районе у меня
    Сказал он умные слова
    Все карты смело в топку брось
    В них чуш одна ,и не морозь
    Бери прибор на перевес
    И очень быстро мчися в лес

    Ну а серьездно,есть у меня одна проверенная безотказная фишка в новый лес беру на развед выезд человек пять с собой ну и пиво естественно (бо по нашему поверию везет новичкам,дуракам и пьяным)из новичков давно выросли,в дураках никогда не состояли а посему остается духовное сближение с местными лесными духами.И вот если хорошо настроится на эмоциональный обмен энергетическим полем с духом, то он тебя что твой ДЖИПИЭС к кладу и приведет.Наши деды то приборов не имели а клады с божьей помощью находили.
    Сегодня вот еду себе никого не трогаю природой любуюсь,жизни радуюсь о копе мечтаю,духи мой настрой и заценили,как словно толкнул в плечо кто и на гору меня отправил она мне не попути вроде но с духом лучше не спорить а то в следующий раз не подскажит,ну дак вот взбираюсь я на крутую гору и осталбенел от увиденного 25 W образных немецких окопа походу ОП (опорний пункт),вот и не верь в проведение.
     

    Images:

    tmp-cam-614588099.jpg
    20170618_124215.jpg
    цумбуш, Zetta, Deons та 2 іншим подобається це.
  23. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    А заодно знакомый дух меня и в котакомбочку сводил,огромная редкость в нашем регионе.
     

    Images:

    20170618_132829.jpg
    B1GGIE, цумбуш та Zetta подобається це.
  24. Слава2012

    Слава2012 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.450
    Адреса:
    Котовск,Украина
    Вид на немецкий опорник с соседней высотки .В центре современный карьерчик на него не оброщайте внимания.
     

    Images:

    20170618_134833-1-1.jpg
    B1GGIE, цумбуш та Zetta подобається це.
  25. cummins

    cummins Schütze

    Повідомлення:
    24
     
    Zetta подобається це.
  26. Zetta

    Zetta Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Odessa
    Так это и понятно, что лучше знать где копать)) Вот поэтому тут и читаю, пытаюсь у вас опытных научиться ориентироваться на местности, карты смотрю, немного истории. Частенько встречаем незарытые копы и понимаю, что по следам идем.
    Ищем вокруг Одессы. Так как живем на поселке, то больше уделили внимание Коминтерновскому району, Куяльник, Лески (их скоро вырубят похоже), на пляжах были в Одессе и на Каролино, в Овидиопольском. Как-то так.
    Пиво - это хорошо)) Я в нашей семье водитель, поэтому только безалкогольное и расчитывать на новичка)) на дурака тоже не получится - я над диссертацией тружусь и в будущем году ученую степень получу (надеюсь )
    Это здорово!!! Если тут объявление кинете, обязательно присоединюсь.
    До седьмой кружки вряд ли выживу, но водоньку одновременно с двух рюмок выпью))
    Вот такие фото очень помогают ориентироваться и понимать, где и что. Спасибо Вам!
    В нашем случае, мне повезло с мужем, а ему со мной)) я с ним футбол, а он со мной на коп))
     
    цумбуш та Дворник подобається це.