Оценка кладов

Discussion in 'Курилка' started by Сольдат, May 5, 2012.

  1. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Кто занимается оценкой кладов??????
    Кто их выкупает????????
    Является ли еденичная находка кладом??????
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 8 шт.)
      Магазини підходять до всіх перечислених моделе BLOW TR-92, CARRERA GT-50 , GT-60, GTR-77.
      350 грн.
    2. (в наличии 6 шт.)
      Газовий балончик для самозахисту Терен-4M посиленої дії МПК, CS Завжди свіжі в наявності Виробництво...
      250 грн.
    3. Под ракету с резьбой 12х1. PETG. Рамка - монолит, оси - нержавейка, ударник - сталь, в курке - сталь...
      450 грн.
    4. (в наличии 9 шт.)
      Є ефективним засобом самооборони. Без перебільшення є одними із найкращих на території Європи. Цей п...
      373 грн.
    5. Патроны флобера 40 шт
      490 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Да. Никто не выкупает, они собственность государства. Оценка проводится структурой Мифина. Вам выплачивается вознаграждение, в зависимости от стомости клада.
     
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    без фото сказать что либо трудно.
     
  5. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Никакое фото не заменит визуальный осмотр и экспертную оценку. Владелец в это время с комфортом отдыхает в камере местного ИТТ и пишет очередное объяснение.
     
  6. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    ФОТО чего?????????????:eek:
     
  7. консерватор

    консерватор General-leutnant

    тоесть вьі предлагаете всьо здать до державьі и получить 3 копейки за єто?
     
  8. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,017
    Location:
    Украина

    :D :D ну не один он же хочет клад продать
     
  9. консерватор

    консерватор General-leutnant

    вашего клада. а то єто всьо голословно. видете ли тут уже т табунами танки , восновном тигрьі, продавались и кольца СС настоящие цельіми связками. так что без фото всьо сведется на просто поговорить.
     
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    вьі єто тут бросте. нечего человека застенками нквд пугать. может он действительно нашел что то ценное. и может мне оно надо тоже и я может купить хочу. а вьі ценьі демпенгуете.:D
     
  11. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    вы поаккуратней в высказываниях,ведь как деревенское радио через пару страниц я окажусь владельцем янтарной комнаты!!:mad:
    Я НИчего не прадаю,меня интересуют ответы на три простых вопроса:mad:
     
  12. консерватор

    консерватор General-leutnant

    ага. а какой размер вашей комнатьі? если влезит то беру. две пожалуста заверните.
     
  13. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    По моему я Вам ответил. Что непонятно -спрашивайте, не злитесь.
     
  14. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    И гражданин,я не прошу ничего оценивать:smile_8:Научитесь внемательно читать:smile_11:
     
  15. консерватор

    консерватор General-leutnant

    слухаюсь таварисч, ой. гаржаднин начальник. разрешити бегом?
     
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Слово внемательно пишется приблизительно так-ВНИМАТЕЛЬНО, от внимаю.
     
  17. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Клад оценивается представителями государства имеющими соответствующее образование и квалификацию.
    Клады не выкупают-их принимают у нашедшего(добровольно) и если клад не признается археологическим наследием государства-может быть возвращен(весь или 25 %).Если изымают-статья с конфискацией.Кстати-время проведения экспертизы в Украине не оговорено-так что сами понимаете)))
    Единичная находка может являться кладом.
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,553
    Location:
    Украина
    Неправильно. Глечик с царскими десятками -возвращен? Вы это серьезно?. Клад это уже собственность государства.
     
  19. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    С червонцами-нет,а с медяками-запросто,буквально в прошлом году(после экспертизы)...Еще нюанс-клад может находится на частной земле....А это уже другая ситуация.