Оцените пожалуйста шлем

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Игорь2011, 31. Aug. 2012.

  1. Игорь2011

    Игорь2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    293
    Ort:
    Украина
    Оцените пожалуйста шлем М35 (62 см мягким метром). На днях попал ко мне вот такой вот шлем, тяжелый, без трещин, вмятин и.т.д. Отверстия (клам. и люверс.) странным образом заделали, такое впечатления что использовали как емкость в хозяйстве, но купол не сильно юзанный. Шлем полностью целый, не мыл и не чистил, оцените пожалуйста по реальной цене и заранее вам всем благодарен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Images:

    1_63.jpg
    2_63.jpg
    3_63.jpg
    4_63.jpg
    5_63.jpg
    6_63.jpg
    7_63.jpg
    1. (в наличии 9 шт.)
      Оригинал
      50 грн.
    2. Продам винт средника к Нагану.Оригинал.Резьба проверена.Родное воронение.Практически новый.Процент б...
      47 грн.
    3. В комплекті ММГ, документ та коробка
      14800 грн.
    4. Деактив часом,стан по фото.
      3000 грн.
    5. Одним лотом Экстрактор тт Серьга тт
      600 грн.
  2. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.723
    Ort:
    Sumy
    Игорь я бы советовал "отодрать" от наслоений шлем,дороже можно было бы оценить.Особенно внутри большие наслоения--не определишь вальц..Клепки тоже болгаркой убрать .
     
    2 Person(en) gefällt das.
  3. Игорь2011

    Игорь2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    293
    Ort:
    Украина
    фото немного плохие получились. Вальц визуально целый, я тоже подумываю шлем окунуть в лимонку, но вот именно в таком виде сколько реально он может стоить?
     
  4. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Beiträge:
    2.493
    Ort:
    УкраїNа
    На нем не родная краска ИМХО
    сорри если ошибся.
    смысл лимонки?...
     
    3 Person(en) gefällt das.
  5. Игорь2011

    Игорь2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    293
    Ort:
    Украина
    нет, не ошибся, народные умельцы заделали отверстия и покрасили в зеленку (?) хотя и под этой краской видно что родная присутствует. Явно его под что-то приспосабливали, но не сильно над ним по изощрялись. Возможно как вариант покрасили и на нычку, хотя вариантов много. Пока в ведро не ставлю, хочу прикинуть его цену в таком виде, может более профессиональному реставратору этот шлем по душе придется, поэтому оцениваю до ведра с лимонной кислотой, так как после чистки цена идет верх или наоборот вниз.
     
    1 Person gefällt das.
  6. zet[A]

    zet[A] Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.190
    Ort:
    Belarus,Brest
    именно в таком состоянии как есть на данный момент 30-35$
     
    1 Person gefällt das.
  7. Игорь2011

    Игорь2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    293
    Ort:
    Украина
    посоветуете вариант, кроме лимонки?
     
  8. юрий макаренко

    юрий макаренко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    цена 200-250 гривен и электролиз!
     
    2 Person(en) gefällt das.
  9. Andregans

    Andregans General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    92
    Beiträge:
    11.666
    Ort:
    Город-герой
    до 300гр
     
    1 Person gefällt das.
  10. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    200 гривен
     
  11. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Beiträge:
    4.984
    Ort:
    Ukraine-ϟϟ
    200грн.
     
    1 Person gefällt das.
  12. Игорь2011

    Игорь2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    293
    Ort:
    Украина
    Спасибо всем! Приблизительную цену узнал, теперь второй этап восстановление. Подскажите пожалуйста кроме электролиза (нет возможности дома этим заниматься) способ восстановления именно для такого исходника. Копанные мою в мыле (если нет деколи) или держу в лимонной кислоте (1 грн. пакет на ведро уходит от 6 до 8 пакетов), но именно с таким еще не работал, тем более я только учусь, посоветуйте!