оцените деколь

Discussion in 'Виготовлення уніформи та екіпірування' started by Pirrat, Sep 18, 2007.

  1. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Messages:
    696
    Location:
    Ukraine, Poltava
    да ободок лаковый, хотел сделать имитацию приклеенной деколи, вроде нормально получилось
    лачил прозрачным лаком для ногтей сестры :D
    держится- супер:)
     
  2. Интересные лоты

    1. Вашему вниманию штык СВТ 40
      3200 грн.
    2. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    3. нормальное состояние ,все родное ,пружины тугие ,клейма в наличии
      3630 грн.
    4. Кай - Гюнто - морський офіцерський меч часів Другої світової війни
      100000 грн.
    5. Гарда на пехотный кортик Вермахт. Цинк. Производитель - Eickhorn. Свастика - тупо приклеена... ((( Л...
      2900 грн.
  3. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Более того, декали по такой технологии при повреждениях ближе к оригиналу, чем переводилка. Этот метод опробовал года 2 назад.
     
  4. aleksmkua

    aleksmkua Schütze

    Messages:
    11
    Location:
    Николаев Украина
    Ответ: оцените деколь

    да х-ново левый край нафиг вобще отрезало купи и не парся
     
  5. Белый

    Белый Obergefreiter

    Messages:
    673
    Location:
    .
    Ответ: оцените деколь

    Смотрится красиво! Молодец, постарался!
     
  6. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Messages:
    696
    Location:
    Ukraine, Poltava
    Ответ: оцените деколь

    та левый край нормальний то када обрезал чиканул с лева лишнего в натуре там все есть
     
  7. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Messages:
    746
    Location:
    Унылая жопа.
    Ответ: оцените деколь

    Не могу высказаться по качеству - не видел аутентичных, а так вроде красига. А вот вопрос по декали - если она только одна справа и это триколор - это допустимо?
     
  8. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Ответ: оцените деколь

    Как на мой взгляд, не "эксперта", получилось нормально;) !!! Купить и наклеить - дело не хитрое, а вот своими руками так сделать - еще надо суметь!!! :smile_12: Правда ободок внизу немного "подгулял" :oops:
     
  9. Sven Mortyr

    Sven Mortyr Schütze

    Messages:
    225
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Ответ: оцените деколь

    "Не могу высказаться по качеству - не видел аутентичных, а так вроде красига. А вот вопрос по декали - если она только одна справа и это триколор - это допустимо?"
    нет, такого быть не может и даже не смотрится. По поводу кривизны, то она допускается. По родне бывают ещё хуже наклеены
     
  10. Ku$to

    Ku$to Gefreiter

    Messages:
    320
    Location:
    Киев
    Ответ: оцените деколь

    И это понятно!На фото всегда выступают все погрешности:confused:!Особенно если делаете в масштабе!А так мне очень нравится!:smile_12:
     
  11. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Messages:
    696
    Location:
    Ukraine, Poltava
    Ответ: оцените деколь

    да про подгулявший край согласен хотелось бы ровней но просматрев материал по деколям убидился что такое часто встречалось
     
  12. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Ответ: оцените деколь

    Не обращай внимания на сарказмы всякую критику "продвинутых", это их жаба давит что самим слабо:D! Хорошая декаль!!!:smile_12:
     
  13. Ответ: оцените деколь

    Ну по поводу "жаба" и "слабо" тут мужчинка погорячился, не иначе.
    А по поводу декали, :smile_10:, когда собаке нехер делать она лижит яйца :D... Еще есть вопросы?
    Столько усилий, для того чтобы сделать кривые линии??? Поздравляю...
    Потратьте 5$ и купите фабричные... А силы, лишние, и энергию направьте на действительно нужное дело. :smile_8:
     
  14. Pirrat

    Pirrat Feldwebel

    Messages:
    696
    Location:
    Ukraine, Poltava
    Ответ: оцените деколь

    Я чтото немогу панять чиго ето вас так задевает, ну зделал и зделал, нащет цены оно гдето так и вышло на ваши 5 $, на комерчискую основу я ето дело ставить не собирался, тут главное папробывать самому зделать чтото похожее на оригинал пощупать руками любой критин сможет приципить сибе заводскую периводку и нифакт что ета периводка красивше ИМХО( ну тут канешно каму что нравиться ), несовсем ровные края чи ни дифект, в то время такого рода дефекты часто встречались. Вот вы занимаэтесь реконструкцией образа солдата, событий и вам ето наверно интересно и потому вы етим занимаетесь, мне было интиресно реконструировать в домашних условиях данный елемент униформы ( Каску с деколью ) и зделать ето в домашних условиях наиболие правдоподобно, потому и спрашивал мнения камерадов вышло у меня или нет. Нащет нехер делать ето сугубо личное, хто чем хочет тем и занимаеться, у меня было желание и время ИМХО его било луче потратить так чем заниматься наблюдением что лижит себе собака. И изготовление заняло всего пару вечеров + пару часов на подгонку приклейку и покрывку лаком, на обводку( переводку в векторный формат ) ну тоже вечер все.
     
  15. Sven Mortyr

    Sven Mortyr Schütze

    Messages:
    225
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Ответ: оцените деколь

    Pirrat молодец!:smile_12:
     
  16. Michael Jahns

    Michael Jahns Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Украина
    Ответ: оцените деколь

    Самое главное - что фабричные по пятерке при носке и повреждениях не становяться похожи на оригинальные, как и сказал Вадимыч.
    Пока они свеженаклееные и не побитые - вопросов нет.
    Но все таки, если следовать исповеданию максимальной аутентичности - декальки нужно делать самому, по указанному методу моделистов.
    И будет красивый и "правильный" боевняк.

    В будущем, перейду на самодельные декали. Сейчас - просто не могу по отсутсвию времени и финансов.