Обыски, обыски и еще раз обыски!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем kochevnik99, 26 лис 2018.

  1. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    я как раз не в теме. занимаюсь уголовными и гражданскими делами только иногда, чтобы форму окончательно не терять, помогая только близким друзьям. в чуть более сложных случаях всегда перенаправляю к коллегам. мой профиль - корпоратив, банковская сфера и банкротство. этим я избегаю грязи и необходимости общаться с местными судами, которые меня расстраивают, но в которых тоже есть хорошие люди. а помогать одним бандитам забрать денег у других бандитов - глобально равновесие не нарушается и платят хорошо )

    впрочем, случаи бывают разные. пару раз просто по формальным развалив административные дела по ДТП куме и брату, такую обратку по карме получил, что теперь даже этим не занимаюсь...
     
    Лесной комар, ДВ762 та Rayceff подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Каска английская регулируется на любой размер. Материал - пластик.
      100 грн.
    2. Шапка зимняя олива Bundeswehr. Шапка-ушанка Бундесвер Материал: Верх: 100% хлопок. Утеплитель: 70%...
      169 грн.
    3. кавер для шлема PASGT в 6-desert color
      300 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Сетка антимоскитная. Для защиты от комаров, мух, слепней и др кровососущих. Резинка под шею. Размеры...
      99 грн.
    5. Шляпа охотника Derby размер указан M/57. В идеальном состоянии. Всё на фото.
      220 грн.
  3. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Времена безумного оборота оружия из зоны АТО, когда многие тащили любые "сувениры" уже прошли. И их наследие в виде постоянных взрывов гранат в руках пьяных лохов сейчас как раз наблюдается. А также время, когда каждый студент и заробитчанин считал чуть ли не своим долгом привезти из Европы кучу непонятных макетов тоже. К чему это привело - я думаю не нужно лишний раз упоминать.

    Но есть одно большое НО. Если показатели "правоохоронцив" растут в текущем году, то в следующем они должны быть не меньше. Вот и пошли по коллекционерам и реконструкторам. Что проще всего. Вот этим людям и нужно помогать, поскольку они часто самая незащищенная категория и живет в каком то своем абстарктном, придуманном ими же мире.
     
    Лесной комар, AlexKOA, kot. та 9 іншим подобається це.
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Rayceff, ЗАТОКА, Boris Pryanikov та 3 іншим подобається це.
  5. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Вот ссылка на Реестр Судебных решений - https://reyestr.court.gov.ua/Review/97604712

    Отличная статья для тех, кто питает еще иллюзии. И ответ сразу на все вопросы и на самый основной - человек получил срок за "безобидные", как ему казалось, патрончики. И ржавый копанный взрыватель. Плюс прилип на 23 штуки экспертиз и лишился коллекции.

    А в общем - была дана картинка, был показатель в работе и приговор. В детали же никто не вдавался. Только здесь на форуме.

    Поэтому повторюсь еще раз - делайте документы на СХП, пилите, сверлите и заваривайте.

    С уважением ко всем, кто дружит с головой.
     
    Winfrid, FOX24, Евгенийов та 9 іншим подобається це.
  6. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.923
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    Капець...
    Вони, виходить що знищили всю колекцію?...
     
  7. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    звісно в такому вигляді вона більше не існуватиме. розтягнуть по інших...
     
    Saddam47, Лесной комар, German Stein та ще 1-му подобається це.
  8. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Это как раз то, о чем я писал выше. Судья видит на своё усмотрение. Мог отдать, а мог - на уничтожение. Вполне вероятно, что блогеру сказали - получаешь год на три, и больше ничего не увидишь. Он мог согласиться. Правду навряд ли узнаем.
     
    DarkElf, Boris Pryanikov та Serg1968 подобається це.
  9. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Узнаем. Иногда его в городе встречаются))
    Собственно я ему и ванговал ещё до всего этого, что наразвлекается на трешку...но по первой условно)
     
    German Stein, reider74 та Boris Pryanikov подобається це.
  10. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Это называется вода в заднице не удержалась... собрал макеты, оформил молодец ...не нужно ж МЯУ всем. Сам себе дурень.
     
    Останнє редагування модератором: 18 чер 2021
    reider74 та Boris Pryanikov подобається це.
  11. goldar

    goldar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    45
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.344
    Адреса:
    West- Файне Місто
  12. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    Особисто мене вражає героїчна боротьба правоохоронних органів зі злочинністю в України. Ще трохи і її зовсім не залишиться. Якби їх не звільнили всіх потім через непотрібність...
     
    Лесной комар, Hamer2109, Tayfun_U та 2 іншим подобається це.
  13. Евгенийов

    Евгенийов Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Ukraine
    Статью он получил за патроны и детонатор. Остальное ММГ должны были вернуть, хотя бы после оплаты за экспертизу. Но как всегда обманули и заставили ещё 23 куска заплатить... Черти одним словом.
     
    Hamer2109 та Tayfun_U подобається це.
  14. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Нет нигде в законодательстве привязки оплаты за экспертизу и, как следствие, выдачи разрешенных вещей к обороту. На момент проведения экспертизы все предметы были в аресте по суду, как "тимчасово вилучене майно". Чтобы их отдать - снова нужно решение суда, которое бы это арест снимало. В данном случае это решение было принято в рамках приговора - уничтожить. Почему так произошло - повторюсь - одному Богу известно. Вероятнее всего, что кента мусора закошмарили, рассказывая сказки Венского леса. Из серии - получишь семь лет, а если не хочешь - год с отсрочкой, но все уничтожим.

    А должны они были вернуть лишь в том случае, если бы он боролся за свои права и не молча глотал их голимые слюнявки.
     
    German Stein, moranno, pocapo та ще 1-му подобається це.
  15. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Не вам рассказывать до чего может привести борьба за свои права в Украине.
    Их голимые слюнявки они легко могли воплотить, если будешь сильно умного включать. Сами знаете как у нас это происходит, был бы человек а статья найдется. Фиг с теми 23 тыс, у него коллекция была на значительно большую сумму. Теперь растащат на сувениры - начальнику на юбилей, эксперту, куму свату брату....
    Там кроме патронов 5.45 больше не за что привлекать.
    Копанный запал (скорее всего КД N8) уже не пригоден и кроме костра никак его не взорвать, это уже по сути петарда,патроны к травмату продаються в любом охотничем магазине и если они не переделаны, то уголовки быть не должно. 7.62 нашли слишком мало для реального срока, надо от 11 шт.
     
    Tayfun_U, valerka та us7ign подобається це.
  16. БукинГена

    БукинГена Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1900
    Лоти
      на продажу:
    209
      продані:
    4.176
    Повідомлення:
    2.294
    Адреса:
    Где то за городом...
    Про 11 штук где написано?
     
    German Stein, Rayceff, METHALL та ще 1-му подобається це.
  17. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Хз может где то в инструкциях, приказах, в руководствах эксперта.
    Знакомые с полиции все как один твердили когда я спрашивал, что надо от 11 шт для срока.
    Но конкретный пункт где это написано я не готов сказать.
     
  18. Лесной комар

    Лесной комар Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    76
    Повідомлення:
    2.475
    Адреса:
    Бачу Харків із вікна.
    Это с опытом приходит.
    А если по первой то ХЗ,что делать.
    Когда у тебя в хате в 6 утра полно беркута с калашами и касках и брониках,или как они там сейчас называются.
    А из нарушений у тебя штраф,и от системы ты далек.
    Вот когда провалился в этом Г..мне,чудо "правоохранительной" и "судебной" системе.
    Тогда уже понимаешь где накосячил и чего не нужно было делать,и как себя вести при этом.
     
    Учень, Hamer2109, moranno та ще 1-му подобається це.
  19. Лесной комар

    Лесной комар Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    76
    Повідомлення:
    2.475
    Адреса:
    Бачу Харків із вікна.
    Неплохо было бы типа памятки сделать,на случай внезапных гостей.
    И закрепить где то на форуме.
     
    Учень, Евгений 124, randy та 3 іншим подобається це.
  20. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Вы конечно извините, но я решил задать Вам вопрос, так как общаюсь в основном тут, а больше негде. И так, сегодня на работе на меня налетел начальник, и причём совершенно не за что, ну сволочь он редкостная, и это все знают, хоть и боятся отстаивать свои законные права, вот только я с ним грызусь иногда. И вот когда он сегодня на меня налетел, я ему так и сказал, что я с ним коров не пас , что бы таким тоном со мной. Ещё я ему сказал я то уволюсь, но потом пусть он лучше прячется, иначе где увижу зашибу на месте. И я действительно готов это сделать. Если я ментам расскажу о своих намерениях, что может быть тогда? Может и глупый вопрос, но если законы и право на стороне таких упырей, как этот начальник, тогда как по другому?
     
    Богатыръ, valerka та Rayceff подобається це.
  21. METHALL

    METHALL Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    100
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    193
    Повідомлення:
    558
     
    Rayceff подобається це.
  22. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.885
    Адреса:
    Украина Центр
    Давайте по-порядку. Я ни в коем не случае не защищаю людей, которые натащили с АТО "сувениры", а также тех, кто сознательно переделал макеты в боевняк с целью дальнейшего "коллекционирования". И категорию тех, кто был задержан за то, что продавал копанные вещи в боевом состоянии, не деактивировав их, в надежде заработать по больше. Законы нужно читать и с головой дружить. И ответственность за свои действия осознавать тоже нужно в полном объеме.

    Писал уже миллион раз, напишу в миллион первый. Если не в состоянии сами защитить себя на первых этапах - заключите прямо сейчас договор с понимающим и знающим адвокатом. Который вам объяснит для начала, что у вас есть три часа, чтобы его дождаться и на обыске могут быть только люди, обозначенные в ухвале суда. Остальные остаются за порогом. О том, что есть практика Верховного суда и даже за один охотничий патрон к нарезному, к которому у вас нет разрешения (даже если имеются на другие калибры) - вас формально могут привлечь к уголовной ответственности. Здесь можно много писать, но видя твердолобость отдельных камрадов - желания нет.

    А из личной практики - скажу, что буквально полгода назад упоминание следователю о том, что "потерянный" макет в закрытом производстве по 284 ч.1 (коллекционер, закрыто за отсутствием события) может обернуться для него либо возмещением его рыночной стоимости либо знакомством с ДБР с вытекающими, привело его моментально в чувство. И все было найдено и возвращено.

    Так, что сами решайте, "на чьей вы стороне силы".
     
    Winfrid, viking38, Богатыръ та 3 іншим подобається це.
  23. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Мне другое интересно. Где в 622 приказе есть статья про то, что нельзя владеть другими охотничьми калибрами? Например! Был у меня карабин в 308. По возможности купил в магазине патроны 308 пока были скидки и про запас. Потом карабин в 308 надоел и я его продал. Мне патроны к нему теперь выбросить надо было? Сдать в разрешительную? Продать через охот маг? Может другую модель со временем под 308 хочу себе взять..... Вот где тут логика. Патроны купленные легально и являются твоей собственностью. Иначе, кроме как по решению суда их изьять невозможно.
     
    viking38, Tayfun_U, Hamer2109 та 3 іншим подобається це.
  24. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Мне не понятно в обсуждаемом случае история с калашматом официального попила. Он был точно.
    Если, конечно, пациент лапки туда не запустил то почему уничтожение. Ведь это предмет хоз.быт назначения.
     
    viking38, Hamer2109, ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  25. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    А в этой истории всё через задницу.. Какое судья имел право присудить уничтожение коллекции,если предметы оказались ”не оружием”? Бред какой-то.
     
    SERGHLEO, viking38, Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  26. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Ну копанина это мутная тема... А вот официальный ММГ..
    Хотя, я не знаю были ли документы на него, на момент изъятия
     
    Страхователь, ДВ762 та Boris Pryanikov подобається це.