Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    мне проект закона не понравился, может и к лучшему что его не рассматривают и не принимают.
    главный недостаток этого проекта - гражданин снова должен обращаться к государству за какими-то разрешениями. я считаю что этот подход в корне неверный. гражданину должно быть по умолчанию разрешено всё что не запрещено. государство должно запрещать владеть оружием только тем людям, которым нельзя доверять по каким-то причинам. дело государства - составлять списки таких людей, и контролировать чтобы в их руки не попадало оружие. всем остальным гражданам, которых нет в этих "чёрных списках", не требуются никакие разрешения! то есть, я за свободный оборот гражданского оружия, с ограничениями для определённых категорий граждан, например, для граждан с психическими расстройствами (среди политически заангажированных "активистов" таких большинство, ха-ха!).
    кстати, насчёт людей у которых были, скажем так, сложные отношения с законом. но если вы такого человека выпустили из тюрьмы, и доверили ему жить среди нас, законопослушных граждан, ходить по улицам мирных городов, значит он безопасен, не так ли? а раз безопасен - пусть купит себе пистолет, в чём проблема? а если он всё-таки опасен, тогда вопрос - какого хрена вы его выпустили из тюрьмы?
    я скажу ещё больше. владение оружием должно быть даже не правом, а обязанностью каждого законопослушного гражданина, или, по крайней мере, каждого налогоплательщика! а если налогоплательщик отказывается иметь оружие и регулярно упражняться в стрельбе - пусть платит дополнительный налог на полицию! или думаете что это уже перебор?
    возможно, государство захочет вести какую-то регистрацию свободно купленного оружия. я знаю, что в США многие владельцы категорически выступают против этого. но я думаю, что я бы согласился зарегистрировать своё оружие, которое, я верю, я когда-нибудь свободно и абсолютно легально куплю без всяких разрешений. мы ведь ставим на учёт свои автомобили, правда?
     
    Останнє редагування: 23 бер 2019
    МОНЯНЯ, ->Alexander. та maksim2020 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Призначений для носіння та зберігання зброї, змінного ствола та боєприпасів. Основні характеристики:...
      1799 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Лоадер-Быстрая заряжалка (Loader) для магазина АК универсальний подходит к (5.45 и 7.62) Не ждите ок...
      380 грн.
    3. Мини сейф . Новый
      900 грн.
    4. Кейс для пистолета Walther размер 20*29*6 см.Состояние новый.
      900 грн.
    5. Мишень предназначена для калибра 22 LR (5,6 х 15,6). Мишень вертушка диаметром 30мм, в комплекте в...
      120 грн.
  3. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    "гражданину должно быть по умолчанию разрешено всё" - неплохо... но не реально... а вот владеть оружием ввести как обязанность - идея верная...
    но при измах это невозможно... форму правления надо менять...
    Как бы ни странно звучало , но выборы должен выиграть pety.A ..после этого будет третий майдан, но уже правильный... Хотя я абсолютно и так уверен что он снова будет при власти по сценарию второго тура , где будет он против Бойка. Но не суть.. Просто без силового варианта смены власти быть не может по определению.
    А если бы победил кто то другой типа зеленского , тимошенко, ляшко , то все было бы как и сегодня... петя стал бы премьером и дальше по классике...
    Запасайтесь попкорном.. скоро в прокате новое кино ...."выборы 2019" ... думаю и сам поучаствую... проголосую не за петю... для хохмы традиционно за ляшка буду голосовать... он точно не проходной... но голоса у пети забрать может... это конечно будет чудо если петя не выиграет... но все же ...вдруг мой голос не за него сыграет свою роль....
     
    Останнє редагування: 25 бер 2019
    Tayfun_U подобається це.
  4. igreen1962

    igreen1962 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    131
    Адреса:
    Киев
    Atmel, всё играетесь в игрушки? ну-ну... так и страну проиграете.
     
    ->Alexander. та МОНЯНЯ подобається це.
  5. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Первый пошёл:smile_6::D

    Гриценко и глава Украинской ассоциации владельцев оружия подписали совместный меморандум о легализации огнестрельного оружия
    1 мин читать
    [​IMG]
    Лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Анатолий Гриценко и глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин подписали меморандум о легализации огнестрельного оружия.

    "Все оружие будет на государственном учете, оно будет легализовано. Я беру обязательства на посту президента безотлагательно создать рабочую группу, в состав которой войдут и представители Всеукраинской ассоциации владельцев оружия, и других общественных организаций, чтобы быстро подготовить законопроект, который будет внесен президентом", - сказал А.Гриценко во время подписания документа на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

    Отмечается, что меморандум предусматривает, в частности, определение приоритетным среди первоочередных президентских инициатив рассмотрение в Верховной Раде Украины законопроекта "Об оружии" и обязательства способствовать законодательной и практической демонополизации и развитию прозрачного рынка гражданского оружия в Украине.

    "Мы сделаем все, чтобы быстро урегулировать этот вопрос. Я беру обязательство обнародовать фамилии тех, кроме военных, спецназовцев, офицеров спецслужб, кто получил оружие через награды, приказы министров-силовиков. Этот меморандум - не просто предвыборный документ, это важное обязательство на посту президента. Как офицер, военный, который держит слово по жизни, я обязуюсь это выполнить", - подчеркнул кандидат в президенты.

    [​IMG]
     
    МОНЯНЯ подобається це.
  6. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Местные выборы на Филиппинах имеют дурную славу. Например, в 2007 году во время предвыборной кампании были убиты 114 кандидатов и членов партий.
     
  7. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Лузеры могут обещать всё: золотые горы, итд.:p
    Ждём парламентских выборов, да-да: чтобы поржать. Всё, тут, ясно. ППЦ... Полный.
    Я - тоже могу написать ЛЮБОЙ меморандум, как и Вы, дорогой Тайфушечка. ;)
     
    invalid та maksim2020 подобається це.
  8. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Я вам шо, недаю писать???:eek:o_O
    Пишите Шура пишите, она золотая!:D

    [​IMG]
     
    ->Alexander. подобається це.
  9. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    "и других общественных организаций" - огласите сей чудный список... очень любопытно ...очень.... как говорится дьявол в деталях..
    Эти дегенераты даже обещать не могут нормально... нет что бы сказал - как только стану президентом в числе первых 10 поданных законопроектов будет закон об оружии. :mad:
    Я как вижу эти рожи доходяг кандидатов , то сразу хочется их отправить на КВН 2019... ну нету им другого применения...
     
    Tayfun_U подобається це.
  10. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Верховный суд признал противоправной неотмену государственной регистрации Приказа 622

    Верховный суд поставил точку в длительном споре УАВЗ с Минюстом, частично удовлетворив кассационную жалобу и признав противоправной бездеятельность Минюста, которая заключается в неотмене государственной регистрации Приказа МВД № 622.
    Напомним, что УАВЗ еще в 2015 и на началу 2016 года обратилось в Минюст, чтобы то или обязало МВД отменить Приказ 622, или отменило его государственной регистрации самостоятельно.
    В течение 2016-2017 длилось судебное разбирательство в первой инстанции и суд в конце согласился, что Приказ 622 противоречит Конституции и Гражданскому кодексу, но отказался удовлетворять иск, так как считал, что это приведет к коллапсу.
    Кроме этого, суд рекомендовал сначала добиваться принятия закона об оружии, а потом уже отменять Приказ 622.
    То есть вопрос стоял только о наличии политической воли и смелости суда первой или апелляционной инстанции признать принцип fiat justitia et pereat mundus.
    Думается, что такая смелость оказалась в коллегии судей Верховного суда под председательством Гимона Н.Н., судей Бучик А.Ю., Мороз Л.Л.
    Ждем полный текст постановления.
     
  11. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Хорошо... а что далее? По логике отмена приказа 622 дает только возможность свободно приобретать оружие (любое от пм до РПГ) без лишних документов..
    И остается только закон про охоту... который вяжет по рукам и ногам...
    Ну и напомню есть приказ еще от мвд №745.
     
  12. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    А, ничего - как обычно. Ну... один приказ - признали не вполне законным... кто мешает, отменяя его, впаять пяток аналогичных?
    И, потом, десятилетия продолжать волокиту с судами.
    ----
    P.S. Я - не охотник... на четвероногих, по крайней мере.
    ----
    А, новости, по теме - выкладываю потому, что функционеры и сотрудники УАВЗ - забили на данный ресурс.
    Просто, кто-то, же - должен распространить инфу здесь - не все туда ходят.
     
    maksim2020 подобається це.
  13. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    К коллапсу коллапсирующих коллапсинеров.....
    .
     
    ->Alexander. подобається це.
  14. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Вот уже и начало есть!!Это о чем я начал говорить!Голосуем за Президента который доверяет своему народу!А если опять наебут...?!Будем .......Но если придут путиноотсосы-Прощай свободная Украина!
     
    Останнє редагування: 28 бер 2019
  15. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Конечно надеялся что Порох проявит инициативу.
     
  16. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Что то слово "меморандум"-навивает мутные сомненья как"Будапештский!"
     
    Atmel та Tayfun_U подобається це.
  17. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Так это ж филипинцы-Они ж буйные,а мы то нет!
     
  18. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Что со слухом проблеммы! Повторяю для особо одаренных!Мы продажные украинцы!
     
  19. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Мы ж,не в карты играем!А в игрушки,а игрушки разные бывают!
     
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    [​IMG]
     
    ->Alexander. подобається це.
  21. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
  22. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ты предлогаешь сразу за петю галасаванить???
     
  23. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    НАОБОРОТ!!! Против! Но распыляя голоса на разных, тусть и хороших "непроходных" ты помогаешь Пете!
    А вот на пармаменских голосуй за того кто нравится!
     
  24. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    То есть, следуя такой логике, надо голосовать за проходных, пусть они, и явные кремлёвские консервы? Главное, чтобы Порох не прошёл, да?
    Хм... может, тогда - СРАЗУ ПУТИНА ПОЗВАТЬ? :mad::smile_4:
    Причём, эти, условно, проходные-то (кроме, судя по всему - непроходного Гриценко) - никаких улучшений, именно, в оружейном законодательстве, как раз, и не обещают.
     
    Останнє редагування: 29 бер 2019
    МОНЯНЯ та maksim2020 подобається це.
  25. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Ты хоть бы предвыборные программы почитал бы - перед тем как людей обманывать!:mad:
    Тяжело с шулерами разговаривать без канделябра...
    .
     
    BravoLA подобається це.