Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    А хто его подымать то будет?
    Ассоциаторы которые больше всего визжали, давно уже - или втихую слились, или продались жидо-кацапскому кодлу -получили свои наградные рошенки, и сидят тихо как мышь под веником.
    А 10~15 райбертовцев из разных городов ничего не решат.

    А с "нормальным кандидатом" тоже большой вопрос - ни зелень ни тимашенка не пойдут на легализацию.
    А судя по количеству зомбаков в стране - скорее всего петруччо так и останется призидоном.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2019
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Двосторонній важіль перезаряджання виробництва Suveren Arms має Ергономічні крила для захоплення із...
      2222 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ергономічна рукоятка B5 System's Type 23 P-Grip це чудова альтернатива стандартній пістолетній рукоя...
      1499 грн.
    3. Магазин від американської фірми ProMag на 6 набоїв.Є певна кількість.
      1850 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Комплект деталей затвору Glock 19 gen 5 Комплект з фрезерованим ударником. В комплекті: - ударник, й...
      7070 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Ультралегка цівка TRYBE Defense 12" AR-15 Magnite Ultra Function Нова серія цівок "Magnite" вигото...
      15140 грн.
  3. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    не будет в Украине короткостволов, никогда. И закона не будет. В первую очередь потому что, это не нужно самим гражданам. Оружейное сообщество все устраивает, раз никто не собирается у верховной рады, и не требует дать им возможность покупать короткостволы и защищать свою жизнь. Ну а весь остальной народ (не имеющий оружия), смотрит пропаганду по телевизору, где показывают злые США, с их расстрелами, и рассказывают как плохо, когда у людей есть оружие.
     
    Tayfun_U подобається це.
  4. ЕВГЕНИЙ1973

    ЕВГЕНИЙ1973 Feldwebel

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Украина
  5. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.809
    Адреса:
    Україна
    Тому-що немає рушійної сили, яка б організувала ці збори біля ВРУ. Вот наприклад коли треба було "євробляхерам" підняти свої питання - то "АвтоЄвроСила" це зробила. Зараз остання здулась, бо в нас все купується-все продається, і в нас стало дуже "фінансово" вигідно освоїти професію активіста і лідера будь-якого громадського руху.
    Так само і в збройовому середовищі - буде якась організація, яка це організує - то може і відбудуться зрушення.
     
    Tayfun_U та maksim2020 подобається це.
  6. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    А кому это выгодно? Если сильно захочу короткоствол, найду способ получить его, легально. Зачем мне тянуть "пассивных лбов", которым ничего не нужно? Нужен только царек, который будет палкой подбивать, чтобы те что-то делали. Смешно же. И еще чтобы за это деньги платили. Людям ничего не нужно, значит у них ничего не будет.

    На счет АЭС, там крутились среди организаторов очень большие деньги, за ввоз евроблях. У них была заинтересованность этим заниматься и людей тянуть, все это финансировать и поддерживать. А вообще это мутная и до тошноты отвратительная тема. Уже каждый высказался по этому поводу по 100 раз.

    Резюмирую. Закона об оружии и короткостволов в продаже, в Украине никогда не будет. Я писал об этом еще с 2014 года, когда эта тема поднималась. Мне не верили. Сегодня уже 2019 год. И уверяю, в 2029, тоже ничего особо не изменится.
     
  7. Лев1978

    Лев1978 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Трудно не согласится.Темный народ.Недавно с товарищем разговаривал,он тоже сказал,что мол хуже станет криминал если оружие разрешить.
    После краткого объяснения,что только полный даун будет стрелять со своего зарегестрированного оружия,объяснения про пулегильзотеки,которые реально работают именно на нарезном,он вроде замолчал.
    Но-именно он долго удивлялся,когда я ему сказал,что наградной вроде от 25 сейчас ходит.
    А когда он узнал,что долларов-выпал в осадок.Типа,квартиру можно купить.
    Вот и живите с такими гражданами.Ну не нужно им оружие.
    Хоплофобы-с.
     
    maksim2020 подобається це.
  8. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Завтра еду в Молдавию...Думаю броник одевать?Там же разрешено КС народу приобретать!По идее должны уже все перестреляться!?.Не хочу обижать соседей,но при совке много было анекдотов про молдаван и лампочки,а оказываеться они "мудрее" украинцев оказались!Нельзя сказать что у них власть чеснее нашей или менталитет другой,но то что они это зделали ,я имею в виду,Закон об оружии и право на КС,говорит о многом!Так что?Броник одевать?Или нет?
     
    Gogi 514, David Jäger та YVS подобається це.
  9. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Молдаване не такие "горячие", как Украинцы. Уровень жизни выше, достатка больше, агрессии меньше. Хотя и там, страна сидит на европейских кредитах, разворованных. Коммунальные услуги очень дорогие, чтобы их оплачивать, нужно работать в Европе. Это такая модель проевропейской власти была, максимально поднять цены на все, чтобы сделать жизнь очень дорогой, и выгнать граждан в Европу. И тем самым, получать вливание денег из за рубежа, за счет уехавших на заработки. Это все к тому, что в стране молодежь в основном в Европе работает на заводах. Короткостволы не имеют такого спроса, какой мог быть в Украине. От этого и цены на пистолеты в Молдове низкие, тот же Glock 19 4gen, стоит в пределах 600 евро.
     
  10. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    85
    Повідомлення:
    1.651
    maksim2020, Стоход та Tayfun_U подобається це.
  11. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Бразилия, это жопа. Полный интернет с видео расстрелами, казнями, расчлененками из этой страны.Там и так оружие есть у каждого. Новый президент работает на свой рейтинг, пиар. Дать пистолеты людям, против автоматического оружия, что ходит по рукам в Бразилии.
     
  12. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    85
    Повідомлення:
    1.651
    Так никто и не говорит что в Бразилии всё за@бись. Мы об оружии тут мусолим несколько лет. Бразилия как пример приведена, ну президент тоже. А у нас что работает на рейтинг, томос и безвиз?
    А Молдова не жопа? :)
    Какая у нас статистика убийств на 100 000 человек?
     
    Стрелок1 та Tayfun_U подобається це.
  13. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Молдова? Для кого-то жопа. Для кого-то и Украина жопа. Но по крайней мере, тут людям голову на видео не отрезают, и не пускают кишки еще живому человеку, снимая на видео весь процесс, как это делают в Бразилии.

    Если бы мне дали возможность выбора, куб газа по 2 гривны или безвиз, я бы выбрал первое. В Европу и так мог ездить, и без безвиза. Чистый пиар для массы, не более.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2019
  14. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    85
    Повідомлення:
    1.651
    Нравилось визу оформлять? Или у вас дипломатический паспорт?
    Страшно представить если бы вам предложили колбасу по 2 грн/кг, на чтобы вы её поменяли? :)
    И ещё раз спрашиваю, какая у нас статистика убийств на 100 000 человек?
     
    maksim2020 подобається це.
  15. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Не передергивайте. На счет статистики, вас что, в google забанили? Ищите, сравнивайте. Информация общедоступна.
     
  16. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    85
    Повідомлення:
    1.651
    Всё ясно. На сим дебаты с вами заканчиваю.
     
  17. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
  18. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Шо Вы такое говорите! Молдаване не такие горячие!!?Да у них Майданов с “развала”союза было уже не счесть!А Приднестровская бойняЧто мил человек уже забывать стали?Не надо ля ля.Вот сегодня приехал в Кишинев,по Вашим хохлофобским понятиям ,хоть пару трупов должны валяться!Ан нет!Тишина и покой!Так что основная причина не нпринятия Закона об оружии это только наши гнусявые “”законотворцы""Насчет уровня жизни и всяких других отмазок-Полная Хрень!Завтра пойду на экскурсию в оружейный магазин,посмотрю асортимент и цены.Переживаю только что после меня придется пол от слюней отмывать!Короче говоря я абсолютно уверен,что тэзисы о неготовности и недоразвитости украинцев к владению Кс сильно приувеличены!И все кто ратует за запрет это или перепуганые по жизни или заинтересованые менты или заказные журналюги.Скажу больше!Я только что получил полтора года условно за нелегальное хранение х единиц КС.Приняли чисто по нашему любимому форуму(кстати ничего личного )СБУ просто проверяли активных пользователей форума по моему любимому городу .Никогда никому не показывал и не рассказывал.Просто с детства люблю эту тему.В спорте имею разряд по стрельбе.Имел длинноствол и гладкий и нарезной,Охоту не люблю.Стрелял только по бумаге.Конечно сейчас я нахожусь в состоянии раскаянья.Но с нетерпением жду когда найдеться Человек во власти который поломает эту круговую поруку!И тогда тогда Я смогу продолжить свою любимую тему.Ко всем противникам отношусь с уважением,но только не к тем кто считает любителей оружия людоедами и маниаками.С ув.
     
    David Jäger, Gogi 514, Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  19. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    Нужно Пороху намекнуть -Закон и добро даст -Проголосую за него.Конечно он далеко не святой ,но много на будущее для Украины заделал. Хотя в состоянии войны лошадей на переправе менять не рекомендуеться .Все равно ни за тимошонку,робинаовича голосоватьколомозеленского однозначно не буду .Как говорится мое мнение может не совпадать с мнением редакции.С ув.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2019
  20. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Даже если и пообещает то всё равно наеб*т и никакого закона не будет...
     
    David Jäger, Лев1978 та Gogi 514 подобається це.
  21. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Я Молдаванин. Родился, вырос, получил там образование. 26 лет из 30, прожил в Молдове. Был студентом, учился 4 года в Кишиневе. Мне виднее, поверьте :D
     
  22. David Jäger

    David Jäger Major

    Повідомлення:
    2.942
    Адреса:
    UA
    Вы хотите сказать, что об этом Вы за свои тридцать и не слышали?
     
    МОНЯНЯ подобається це.
  23. МОНЯНЯ

    МОНЯНЯ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    537
    О жизни в Молдове тоже знаю не по наслышке.Переехал жить тогда в Молдавскую сср из Украины в1968 Учился в молдавской школе до 1975 поэтому могу судить о менталитете коренного народа.Хотя я жил в Кишиневе а это столица и русскоязычного населения было как минимум50проц.Но разговор не об этом.Разговор о том что,разрешить владеть КС В Молдове не оказалось такой "большой"проблемой,как это представляют заинтересованые противники в Украине.Это говорит о том что власть в Молдове доверяет своему народу.А власть Украины своему не верит,что взаимно!
     
    David Jäger, Kostik69 та Tayfun_U подобається це.
  24. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Давайте еще вспомним мировые войны, когда люди ели друг-друга от голода. К чему сюда эти темы!? Менталитет в Молдавии, спокойнее чем в Украине, я бы сказал что более безразличен к ситуации и проблемам. Вы можете принять это, или нет - ваше право. Тыкать меня в конфликты не нужно.
     
  25. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Первые магазины оружия в Молдове, были государственными. Поэтому и разрешили, потому что это был проект, для заработка на продаже оружия внутри страны. В Украине, дела идут иначе, и такая модель тут явно не подойдет. В отличие от Молдовы, тут есть четко разделение на касты, между владельцами наградного оружия, и обычными гражданами (которым не положено по статусу). Тем кто держит эту иерархию и распределяет нагродные стволы, не выгодно чтобы короткостволы внезапно стали доступны всем (уровнялась "Елита и быдло")
     
  26. Лев1978

    Лев1978 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Мое мнение-молдаване буйные;)
    У меня тоже друган на свадьбу летом туда едет.Машиной!Хорошо,что не я-я бы не удержался попытатся гостинец оттуда привезти.
     
    Tayfun_U подобається це.