Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    по суті,нідочого.
    а що,не так???приклад я навів вищє. де був захист???????
    43роки живу в такій країні. то вам просто не доводилось.
    я як приклад наводив історію часів 2ї світової. замість наймати охорону на поля. німці поставили покутках шибениці і все. з поля ніхто не крав і на шибениці ніхто не висів. мемето море дисциплінує.
    скільки раз тобі це повторювати????
    і якщо вам не потрібен кс,це не означяє що іншим він не потрібен. не хочеш,не купуй.
    а з приводу ружжа під ліжком я вже казав. бачу не доходить. щє не пиздили. почекаю,може дойде.
     
  2. Цікаві лоти

    1. В отличном рабочем состоянии. Оптика чистая без грибка и пыли .крон комплектный.
      11500 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Кронштейн на вівера - пікатінні, висота middle, новий
      1000 грн.
    3. Диодный ИК-осветитель. Немного б/у, рабочее хорошее состояние. Предназначен для дополнительной подсв...
      3600 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      15490 грн.
    5. ПСО-1 . Новий.
      10000 грн.
  3. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    В том то и дело что ваша хотелка владеть и носить и таскать с собой КС исключает мою хотелку жить в безопасности. Только вы этого понимать не хотите - потому что у вас одно желание - ХОЧУ КОРОТКОСТВОЛ. А я вот НЕ ХОЧУ чтобы в разборках начали фигурировать БОЕВЫЕ ЗАКОННЫЕ КС вместо законных травматов о которых щас слышно во всех новостях. Я вот НЕ хочу чтобы полицейский при остановке машины боялся что у каждого водителя может быть ЗАКОННЫЙ кс в кобуре и чтобы полицейские думали что им вот щас может прилететь . Потому что у них тогда так же нервы сдавать начнут как и у американских полицейских и они начнут боятся и от страха начнут применять табельные кс с поводом и без повода , как это щас в штатах происходит.
    Так что Вам так же надо немного понять что ваша хотелка ХОДИТЬ с кс аукнется абсолютно всему населению Украины, и далеко не в лучшую сторону, Ваше высказывание что не хочешь не покупай совсем НЕуместно.
     
  4. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    справа в тім що ваша НЕ хотілка мати кс,носити з собою і в разі необхідності використовувати його для самозахисту і захисту. виключяє мою хотілку жити в безпеці.
    а що,зараз менти не боятьця що по ним пальнуть з аксу?? купленого законно в мисливському магазині????
    ті кому треба в мента пальнути,не будуть чекати легалізації кс. просто пристрелять мента. з нелегальної зброї. а ментам раджу бути нормальними і працювати якісно. щоб не хотілося пересічному громадянину їх вальнути.
    відсутність дозволу на кс і нормального закону,а те що нормальне щє й не виконуєтьця (ст 63 кку),. то це прямо зараз аукаєтьця всім громадянам україни.
     
  5. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    що рушниці,що пістолети. мають одне призначення ВБИВАТИ.
    або для полювання і самозахисту\захисту.
    а в разі якщо на мене наставлять ""лівий"" ствол,я хочу мати можливість відповісти ""правим" стволом. на законних підставах.
    я ж не винен що всяким полудуркам наградняки та травмати за хабарі понароздавали. от од цих довбнів і треба захищятися,і бажано щоб було чім.
     
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Как хорошо что Вас таких стрелкунов - самооборонщиков 10% от общего населения Украины ( и это максимум).

    Аха - только вот ружьеили калаш скрытно не поносишь и РЕЗКО из кармана не вытащишь, в этом их разница

    Нет не боятся - потому что человека с аксу далеко видно, и выхватить аксу с широкого кармана быстро уже не получится. А если есть подозрение что у человека ксюха в спортивной сумке или в машине под рукой - то действовать к нему будут очень жестко.

    Менты КАК КЛАСС не могут быть НОРМАЛЬНЫМИ для всех из-за особенностей положенных на них задач. И это надо понимать. Это ВЫ можете быть нормальный для всех - сидя в своей квартире и не выходя из нее и ни с кем не конфликтуя, у ментов та не получится.

    ЗБС логика - щас их 1000- 2000 на всю Украину, так давай к этим довбням еще миллион таких же прибавим довбней чтобы было 1 002 000 довбней с легальными кс- чтобы на дорогах и в кабаках боевыми кс "защищались" как Пашинский.
     
    Останнє редагування: 14 чер 2021
  7. gicole5102

    gicole5102 Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Київ, вул. Електриків, 33

    ето не обычный тролль!

    у него очень последовательная позиция по дискредитации украинского народа, манипуляции и навязывания своей позиции (откуда инфа о 10%? уже дважды мелькала)



    основные тезисы, почему короткоствол - ето плохо:
    - потому, что сонным с прикроватной тумбочки его не взять
    - потому, что когда тебя хотят убить, то от нападения не спастись
    - потому, что ето оружие и оно создано убивать
    - потому, что намного лучше иметь контракт с "нормальной" охранной фирмой и она приедет за 3 минуты (я даже сначала подумал, что это мент пишет, так как это одна из статей их доходов)

    кроме того, размытое осуждение 1917 года (уж не провозглашение УНР і радянсько-українська війна имеются в виду?)

    а, еще притягивание за уши Пашинского в прокремлевском контексте (дважды)

    https://myrotvorets.center/1814091-agent-kazbek-ta-jogo-zlochini-proti-7/

    https://myrotvorets.news/pastka-dlia-patriotiv/
     
    art.k, SatoDeNoor, HBG та ще 1-му подобається це.
  8. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Таваріщ разведчік - ви б хоч адрес поміняли на якусь там Борщаговку або Троєщину:D:D:D. Ну в чомусь Васілій і прав - не всі ж 100% людей мають намір купити короткоствол, та й тим більше не всі підтримують право на озброєний самозахист...
     
    Чиполино подобається це.
  9. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    то що вася має стосунок до ментівки,це було видно одразу.
    хочя в його словах теж є логіка. але,але,але.....
    треба враховувати й фізіологічні можливості людини. для декого пм буде як "гіацинт". хочя постріл картечі 12 калібру ефективніший ніж постріл пм.
     
    Yuber та HBG подобається це.
  10. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    байка про те що скритно носити аксу важко,досвід тут присутніх доводить що це байка. та й з аксу більша дистанція роботи ніж з будь якого пістолету. тож мент навіть не помітить як з сумки дістануть аксу і приведуть до бою.
    вдома можна захищятись чім завгодно. а от в дорозі зручний тільки кс. аксіома. який саме? можна "2 борс,узі,кедр,ма1,скорпіон", список довгий.
    тож не розповідайте байки про 10%.
     
    MyLegsAreOK та HBG подобається це.
  11. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Одна із легенд чому в 90-их криміналітет ходив в довгих плащах - щоб довгоствольну зброю не було видно:).
     
    Чиполино подобається це.
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Не надо в мои слова подвязывать политический смысл. Его там нету и не было. Мои слова стоит понимать как написано, не надо под них придумывать какой то ВЫГОДНЫЙ только вам контекст.
    Инфо про 10 процентов это значит что НЕ больше. Это максимальное число. Потому что я как то совсем не представляю что человек который ПРЯМО мечтает и ждёт короткоствола как манну небесную не приобрел до сих пор помпу или травмат. Короткоствол НЕ будет стоить дешевле за помпу никогда. Сколько у нас щас там легальных владельцев оружия? Менты говорят что - то среднее между 1-2 миллионами ЕДИНИЦ ЛЕГАЛЬНОГО ОРУЖИЯ на руках. Хотя у многих владельцев сейчас находится по 2 и более единицы оружия. Значит ещё уменьшаем цыфру и среди этих людей есть дофига и ещё больше обычных охотников которым на ваш КС вообще насрать. Учайкин ( слова которого надо делить на 5 а то и больше ) заявляет вроде про 5 лямов легального и нелегального на руках. Но это не значит что все владельцы оружия побегут покупать КС. Вот оттуда и 10% это МАКСИМАЛЬНОЕ количество. По факту наверное 2-3%.
    Так вопрос к знатоком - сколько людей захотят купить КС за 1000 долл и при этом не владеют оружием никаким сейчас.

    А по поводу основных тезисов - вы верно подметили. Только немного вырвали из контекста.

    Про Пашинского - я не знаю что там в русских СМИ об этом говорят но я блин скажу по секрету что все Украинцы думают так же. Или Вы думаете что Пашинский применил ствол правомерно? Это же ни для кого не секрет что он заявил - " Я ЗАЩИЩАЛСЯ " Его же пытались убить БУТЫЛКОЙ. ИЛИ ПО ВАШЕМУ БУТЫЛКОЙ УБИТЬ НЕЛЬЗЯ? Если он прав то за что его судить - он же красавчик. Или его по делу судят и он нифига не Д'артаньян? Или это можно как то по другому понять и на самом деле Пашинский = Д'артаньян?

    Про 1917 год было сказано как про время полного беспредела, когда власть постоянно менялась и единственный способ защититься это было примкнуть к какому то ПОЛИТИЧЕСКОМУ движению или бандитам и защищать себя и свою семью с помощью оружия. А потом когда власть менялась и белые сменяли красных или же наоборот то просто ставили к стенке и расстреливали как врага.
    Человек может и не хотел становиться красным или анархистом - но блин никто не спрашивал. Сегодня одни оружие в руки дали а завтра другие к стенке поставили.
     
    Останнє редагування: 17 чер 2021
    Yuber подобається це.
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я поддерживаю право на вооруженную самозащиту. Просто я не понимаю по каким критериям вооруженная самозащита НА УЛИЦЕ будет отличаться от вооруженного нападения НА УЛИЦЕ. В доме, квартире - там понятно. Залез в квартиру - получил пулю. Все понятно. А на улице как? Вот встретились 2 человека с пистолетами на улице или на дороге. Один другого нах послал или подрезал на дороге - тот в ответ по морде кулаком - ну а тот достает пистолет и выпускает всю обойму. Пуля рикошетом убивает какого то ребенка играющего рядом или женщину беременную. Как эту ситуацию разобрать? Кто виноват? Кого сажать ? Красавчик же , самозащитился? Или напал? Где эта грань? Я понимаю что решит суд в итоге, "ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ, САМЫЙ ГУМАННЫЙ И НЕПОДКУПНЫЙ СУД В МИРЕ (бурные аплодисменты) " .
    2 дебила подрались , один другого убил, все вроде ясно. А по факту как же ребенок который пулю получил от Д'Артаньяна? У него что права на жизнь нету? Или ваша Д'Артаньянская хотелка на самозащиту и таскание ствола на улице перечеркнула его право на жизнь?
    А по факту ЕСЛИ БЫ не было у дебилов короткоствола при себе то закончилось бы обычной дракой.
     
    Останнє редагування: 17 чер 2021
    007 Стрелок подобається це.
  14. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    https://www.google.com/amp/s/novyny...prokhozhemu-7-nozhevykh-ranenii-3183.html/amp вот, а чтобы правильно доставать и применять оружие рекомендованно мин /самый минимум 2-3 месяца походить в с трелковый клуб и с инструктором потренироваться, там расскажут про создание обманных движениях перед противником чтобы быстро достать и применить оружие или всетаки сначала газовый балончик, а на счёт рикошетов тоже есть термин - линия огня называется, этому тоже обучают. Без специальных курсов оружие в руки вообще давать нельзя (это как некоторые девушки за рулём которым подарили права, как для окружающих и смех и страшно одновременно) минус в этом всем - учитывая нашу корупцию, что стволы без подготовки будут попадать в руки таким же безграмотным девушкам или всяким сынкам которые далеки от этой темы и понятия не.
     
    Останнє редагування: 17 чер 2021
  15. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Та оно и понятно. Украинцы очень высокодуховная нация. Раньше жил возле кафешки, окна прямо на летнюю площадку выходили. Каждую неделю кто- то из " высокодуховного быдла " очень часто толпой избивали кого то там предварительно перед этим хорошо " отпраздновав". Наверное самозащита была. Иногда толпой на толпу самооборонялись. Потом часто скорая приезжала и следственная группа частенько , уточняла обстоятельства убийства. Не ну то все самозащита была - оно понятно. Кто то кого то нах послал а тот решил самозащитился но силы не рассчитал. В итоге в морг уехал. Ну или хз как е там ещё причины были - но там железно самозащита была. Ахах да... На всякий случай отмечу что то все Путин виноват или же порохоботы. :D
     
    Останнє редагування: 17 чер 2021
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    В штатах при перестрелках часто погибают невинные от полицейских пуль из-за рикошетов или же потому что полицейский промазал и попал не туда куда хотел. Вот теперь я знаю причину - у американских полицейских подготовка недостаточная. Вот если бы они 3 месяца тренировались у самых лучших в мире " украинских инструкторов" и посещали " украинские стрелковые клубы" то 100% всегда бы попадали в цель и невинных жертв никогда бы не было. Теперь я знаю что американские полицейские просто о том что такое линия огня не знают - потому и жертв невинных много.
    А так бы - обманные движения, капуэйра , кунг-фу, тыры пыры... все дела... :D.
    Как говорится - самый меткий снайпер это тот кто как то видел СВД на плече у товарища.:p
     
    Останнє редагування: 17 чер 2021
    007 Стрелок подобається це.
  17. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    А наши ухари в полицейской форме и на полицейской машине когда БМВ преследовали по городу, когда по этой машине выпустили более сотни пуль , там летело во все стороны и в дома и в прохожих а когда машина остановилась все равно продолжали стрелять пока пацана рядом с водителем не убили, а из за ваших гребанных американских полицейских бунт в Америке был кода полицейский отморозок коленом задушил негра коротрый лежал на земле в наручниках, таким пи...арам до задницы всегда было и будет кто там попадется на линии огня.
     
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    тем более подтверждает мою точку зрения - стреляли по водиле а попали в пассажира. Тоже не в курсе о том что такое линия огня наверно не знали? По факту после полгода обучения с лучшими инструкторами они и то убили невинного, которого убить не хотели. Наверное стрелковый клуб так же не посещали и обманных движений кунг фу перед тем как выхватить ствол не в курсе были.
    А другие дебилы по банкам решили пострелять и Кирилла Твялова убили. Раз на раз не приходится. И какое отношение это имеет к теме разговора.
     
  19. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    К теме кто куда промахнулся и о рикошете ,если не забыл ?
     
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Тема о НЕВИННЫХ ЖЕРТВАХ если ты не понял до сих пор. Им все равно их рикошетом убило или потому что у кто то промахнулся и пуля им в грудь прилетела.
     
  21. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Если есть возможность дать прямым ударом в дыню ,то и ствол доставать не обязательно :D
     
  22. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Цікаво, а треба було не переслідувати бмв і не зупиняти його, а чекати поки він в'їде у натовп людей? Не перекладайте відповідальність з упоротих наркоманів на поліцейських.

    Взагалі таке цікаве ставлення до поліції. Може, давайте розпустим її? І подивимся скільки часу пройде, поки вас пограбуюють, жінку згвалтують, дітей приб'ють в темних провулках, а вас самого застрелять.
     
  23. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    В целом за полицию здесь речь не идёт, здесь пишут о случайных жертвах и об отдельных экземплярах что в полиции служат, зачем этому полицейскому нужно было стрелять в лобовое стекло когда машина уже стояла а пацан руками голову закрывал, мразей везде хватает.
     
    Yuber подобається це.
  24. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Я там не був, і ви також, то ми не знаємо, як там достеменно було. А те що поодинокі випадки трапляються, то це факт. Але це не привід ставитися до поліції так негативно. Що дивує, що на цьому форумі таке сплошь и рядом. Наче тут не блатне воровське середовище?
     
  25. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Повторюсь , не до полиции в целом а за отдельных экземпляров, поэтому в полиции есть служба внутренней безопасности .
     
  26. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Я за професійну поліцію і законослухняних громадян, а також за короткоствол для всіх відповідальних людей.
     
    MyLegsAreOK та Sharky подобається це.