Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    в ту статистику входят все - контуженные, с осколочными, с ожогами. Вы сравниваете НЕСРАВНИМОЕ. Мы говорим о стрельбе В УПОР с пистолета калибром 9мм а не о средних общевойсковых потерях.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Портативний пристрій, що прискорює заряджання кулеметних стрічок. Призначена для спорядження стрічок...
      2000 грн.
    2. Гільзоуловлювач на AR -15 Країна виробник - Туреччина Призначення - Для автомата Стан - Новий Колір...
      349 грн.
    3. (в наявності 14 шт.)
      Камуфляжная эластичная лента/бинт из пористой дышащей основы. Имеет пропитку, позволяющую прилипать...
      65 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Портативний ліхтарик M6 із заднім перемикачем, та можливостю підключення кнопки дистанційного включе...
      1230 грн.
    5. В шапці заголовку вказано все
      1100 грн.
  3. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    а кто "травматы" запрещает? Они просто одна из разновидностей КС. отите "травмат"-пжл, хотите КНО-берете его.
     
    HBG подобається це.
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Евсюкова

    дело евсюкова

    В ночь с 26 на 27 апреля, около 00:30, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения[1] начальник районного ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков, приехав на машине к дому № 38 по Борисовскому проезду (территория другого района — Орехово-Борисово Северное), смертельно ранил выстрелами из пистолета Макарова подвозившего его водителя Daewoo Lanos Сергея Юрьевича Евтеева. Евсюков выпустил в Евтеева не менее четырёх пуль[1]; раненый водитель выскочил из машины, перебежал проезжую часть и упал.

    " style="position: relative; margin-right: auto; margin-left: auto; width: 280px;">[​IMG]Видео с автоматической камеры наблюдения в супермаркете «Остров» в момент убийства
    Застрелив Евтеева, Евсюков вышел из его машины с пистолетом, оставив на заднем сиденье привезённую с собой милицейскую форму — плащ с погонами, форменную рубашку и галстук. Евсюков был одет в форменную куртку сотрудника милиции вместе с гражданской одеждой (брюки чёрного цвета, рубашка белого цвета с длинными рукавами и туфли чёрного цвета, а также золотистый галстук)[1], в которой ранее в тот день, по показаниям его жены Каринэ, был на вечеринке в честь своего дня рождения, и имел при себе милицейское удостоверение.

    Пройдя через яблоневый сад и дворы к Шипиловской улице, около дома 46 майор выстрелил в пару молодых людей — А. Кондакова и Е. Самородову, нанеся им множественные тяжёлые ранения[1]. Затем, между 00:40 и 01:00, около гаражного кооператива «Зябликово» (дом 39 по той же улице) Евсюков напал на прохожего С. Лавриненко, однако промахнулся, стреляя в него (пуля застряла в ботинке), и тот убежал[1].

    Затем майор Евсюков подошёл к супермаркету «Остров» (дом 50, корпус 1), где вновь открыл прицельный огонь по людям, стоящим у входа, из которых ранил, в том числе тяжело, четырёх человек: Герасименко, Дудаль, Мухитдинову (она же Салихова) и Беднову. Среди людей, стоявших у магазина и общавшихся с пострадавшей Салиховой, были сотрудники милиции Козленко и Пшеничников, которые в 01:06 вызвали коллег, находившихся на дежурстве.

    После этого действия Евсюкова фиксируются видеокамерами магазина. Войдя (01:06.29) в магазин и увидев стоявших у аптечного киоска 27-летнего Сергея Тюхтия и его девушку Надежду Полбину, Евсюков выстрелил Тюхтию в голову, нанеся ему сквозное ранение челюсти (01:06.52), а Полбину, прикрываясь ею как заложницей, затащил в продуктовый отдел (1:07.17).

    Проходя с ней мимо кассы, где сидела на ночном дежурстве кассир Эльмира Турдуева из Киргизии, выстрелил из пистолета Турдуевой в шею (01:08.22). Женщина упала под кассу и скончалась на месте до прибытия «скорой помощи». Убив Турдуеву, Евсюков продолжал тащить по магазину Полбину и угрожать ей, но той удалось вырваться и убежать, когда майор отвлекся, чтобы перезарядить пистолет (01:08.42).

    Майор продолжал ходить по магазину, перезаряжая пистолет и стреляя в разных направлениях, в том числе в сотрудников магазина у подсобного помещения (01:09.55).

    В 01:11.02 Евсюков захватил на подсобном дворе в заложники пытавшихся скрыться от него сотрудников магазина и покупателей и намеревался их расстрелять, крича «Самая красивая, выходи» и «Мне не нужны деньги, мне нужны ваши мозги». В это время прибыл наряд милиции, который обезвредил Евсюкова и доставил его в отдел внутренних дел «Зябликово». Рапорт об аресте был составлен в 02:20. Евсюкова обезоружил командир роты патрульно-постовой службы милиции А. Ф. Бородич[2][3]. При задержании Евсюков оказывал сопротивление и стрелял в сторону милиционеров, но не попал.

    Он еще и бухой и под наркотиками был. Потому и так много раненных. Так бы было больше. попробуй пьяным и поод наркотиками пострелять по убегающим людям. ну по кому то попал. В основном промазал.
     
  5. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Ну и понятно, что брать единичные случаи нельзя.
    Надо рассматривать массовую статистику, потому что при единичных случаях смертность может доходить и до 100%, если например расстреливают в затылок.

    Во статистика по США:
    36000 американцев погибают каждый год от огнестрела.
    100000 американцев получают огнестрельные ранения ежегодно.
    Это примерно 26% летальность.
    Причем "огнестрел" - это весь огнестрел. Понятно, что от нарезняка и дробовиков смертность одна, а из пистолетов другая, и пониже.

    https://lawcenter.giffords.org/facts/gun-violence-statistics/
     
    HBG подобається це.
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    В своих поправках уавз приравнивает травмат с сертификатом к боевому кс. Ну кто захочет проходить всю продцедуру что и с кс, еще с вашими сраными пересдачами каждые 5 лет для 50 ДЖ. Ауу , УАВЗ, Вы нормальные вообще? травматы должны быть доступны всем, даже без медкомиссии, только справка от нарколока и психиатра. У всех должна быть возможность защитить себя , вы же, пытаетесь заставить всех проходить курсы, дикую медкомиссию для владения 50 ДЖ.
     
  7. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    В каких странах "травмат" как вид оружия самообороны доступен всем кроме РФ?
     
    HBG подобається це.
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    С пистолетов при самообороне ПОВЫШЕ. Потому что стрельба в УПОР будет вестись. Я вам привел КАРАВАНСКОГО СТРЕЛКА и стрельбу в тире в полтаве блин. Смотрю в книгу вижу фигу как говориться. И там и там стрельба велась В УПОР. шанс выжить равен 0.
     
  9. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.372
    Адреса:
    Украина
    А в каких странах интересно, он вообще есть?
     
    HBG подобається це.
  10. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Думаю - достаточно красноречивая выборка. Из хоплофобского источника, кстати. (https://lawcenter.giffords.org/facts/gun-violence-statistics/)
    Свежая статистика по убитым и раненным:https://www.gunviolencearchive.org/...q0_apAYgNl9Gkxazy9nTgXdvwkj3e2T0egvBASxQuZVzR
    Как мы можем видеть, численность недобитков - практически, в 2 раза выше. К сожалению, не находится отдельная статистика по проценту смертности при использовании КС. Но, результат (около 20%) - был озвучен ранее.
     
    HBG та DZZ подобається це.
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    не знаю, я не изучал этот вопрос.
     
  12. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    а Вы изучите.
     
    HBG подобається це.
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    покажи мне конкретные примеры по пистолету чтобы
    а) стрелок был вооружон только пистолетом
    б) была самозащита или стрельба велась в УПОР
    в) это был конкретный случай, желательно с видео, чтобы было видно условия стрельбы и потом можно было узнать про количество убитых и раненых
     
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А не хочу. Времени нету. Хотите приведите мне , только с ссылкой на источник, который должен быть более менее официален а не а-ля одна бабка написала в интернете.
     
  15. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    В РФ такая "травматика" как у нас (с гладким каналом ствола), вообще относится к категории служебного оружия. В чехии производилась только для частного применения как служебное для полиции и поставлялось на экспорт именно для полиции в условиях патрулирования курортных зон в тропиках. Терминология-"менее летальное".
     
    HBG та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  16. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Зачем нужны конкретные примеры, если приведена статистика в США за год?
     
    HBG подобається це.
  17. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    потому что там все в куче. Мы говорим про стрельбу с пистолета В УПОР, за которую потом еще сидеть придется, или же продать квартиру и обречь семью на никчемное существование на сьемном жилье чтобы не сесть пожизненно.
     
  18. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    повторюсь

    не одна бабка в интернете написала а

     
  19. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Травмат - это высер совка.

    Это вообще тупиковая ветвь развития оружейного дела: взять нормальный пистолет и сознательно ухудшить его характеристики в угоду тоталитарному законодательству.
    В википедии у статьи "травматическое оружие" статьи есть только на 4 языках: русский, украинский, литовский, румынский. Добавить тут нечего...
     
    1man подобається це.
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Вот мои примеры

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чо_Сын_Хи

    караванский стрелок

    убийство инструктора на днях в полтаве в тире.
     
  21. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Пистолет по определению оружие боя на ближней дистанции.
    Из пистолета по определению стреляют до 50 метров. И на этом расстоянии убойное действие пистолетной пули примерно одинаковое.

    Кто из пистолета стреляет и надеется попасть на 50+ метров - тот слишком высокого о себе мнения.
     
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Это СПЕЦСРЕДСТВО созданное для того чтобы остановить агрессию и не причинить тяжкого вреда для здоровья при этом, что очень даже хорошо, потому что за тяжкий вред или убийство придется СИДЕТЬ в 90% случаев с нашим законодательством. Мы говорим про стрельбу на улице а не защите дома и т.д.
     
  23. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Я постил про 20% смертей от попаданий из КС, в общем, в прошлом году. Сказал, же: сейчас - не могу найти.
    Процентная смертность от попаданий из винтовок - выше, но, количество преступлений с применением пистолетов - значительно больше, что приводит, к суммарно, большему числу погибших.
    Напомнить, что в США - хоплофобская истерия не по поводу КС, а, наоборот - из-за "штурмовых винтовок"?
    А, вообще, получается: статистики по соотношению убитых/выживших, в зависимости от типа оружия - найти в сети - не так, то, и, легко.
     
    Останнє редагування: 28 лют 2020
    HBG подобається це.
  24. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Блин ты зомби или что? Я пишу о стрельбе в УПОР при самообороне. Или ты самообороняться за 10 метров собрался, это тогда не самооборона. Самооборона это менее 5 метров. Там тяжело промазать и все прилетит в туловище и шанс выжить МИНИМАЛЕН
     
  25. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Это разговор немого с глухим.

    Человеку привели в пример книгу военного врача с огромной статистикой потерь.
    Человеку привели в пример статистику по США.

    А ему все мало.

    Мой пример: покушение на Рейгана: 3 ранено, 0 убито. 0% летальность. Пистолеты - абсолютно несмертельное оружие :D:D:D
     
    1man подобається це.
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    а я могу

    1. караванский стрелок

    2 . убийство инструктора в полтаве

    3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чо_Сын_Хи